Андрей * предлагает Вам запомнить сайт «Хитрости Жизни»
Вы хотите запомнить сайт «Хитрости Жизни»?
Да Нет
×
Читать

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен

Стать папой в 13 лет. Самые молодые отцы в мире

развернуть

 

1_resultЭти подростки были вынуждены забросить видеоигры и познакомиться с тяготами «взрослого мира». Виной всему – ранее рождение ребенка, перевернувшее их жизнь с ног на голову. О том, как живут самые юные отцы и как изменилась их судьба после появления детей.

 

Шон Стюарт.

 

Стал отцом в 12 лет В январе 1998 года на всю Великобританию прогремела история 12-летнего школьника Шона Стюарта. Подросток прославился после того, как его 16-летняя подружка и по совместительству соседка Эмма Вебстер родила ему сына.

 

2_resultЭмма забеременела в 15, Шону на тот момент было всего 11 лет. Как позднее девушка призналась журналистам, она и понятия не имела, что ее парень младше.

 

«Я думала, что ему столько же лет, сколько и мне», — заявила школьница.

 

В день родов Эммы классный руководитель Шона дал подростку отгул, чтобы он смог присутствовать в роддоме и поддерживать свою вторую половинку. В тот год Шон Стюарт стал самым молодым отцом Великобритании. Малыша назвали Беном. Ребенка юные мама и папа решили растить вместе — с помощью и под чутким руководством собственных родителей.

 

Эмма Вебстер с родителями в 1998 году

 

3_resultПравда, уже через три года подросток охладел как к девушке, так и к ребенку и попросту перестал с ними видеться. А еще через несколько лет жизнь Шона и вовсе покатилась по наклонной: школьник попался на краже и был приговорен к нескольким месяцам тюрьмы. Эмма же недолго горевала по поводу трещины в отношениях и вышла замуж. На вопросы журналистов о Шоне девушка теперь отвечает коротко: «Я не хочу о нем вспомнить и говорить. Это может навредить моему ребенку».

 

Альфи Паттен.

 

Стал отцом «на время» в 13 лет 13-летний мальчик с кукольным лицом – так назвали в 2009 году таблоиды британского школьника Альфи Паттена после того, как стало известно, что он стал отцом. Дочку Мэйзи мальчугану родила 15-летняя подружка Шанталь.

 

Альфи, Шанталь и Мэйзи в 2009 году

 

4_result«Когда я узнал об этом, я подумал, что у меня наверняка возникнут проблемы с родителями. И понятия не имел, как содержать ребенка. Своих денег у меня нет. Иногда отец дает мне 10 фунтов на карманные расходы. Когда мама узнала об этом, я был уверен, что нас ожидают неприятности.

 

С одной стороны, мы хотели этого ребенка, но в то же время боялись реакции окружающих», — поделился школьник воспоминаниями с журналистами.

 

Когда ребенок появился на свет, в отличие от упомянутого выше Шона Стюарта, Альфи проявил максимальную ответственность и с первых дней жизни дочки стал старательно за ней ухаживать. Родители подростков в свою очередь согласились во всем им помогать.

 

5_result«Похоже, Альфи не осознавал до конца всей серьезности ситуации. Но, тем не менее, он старался играть роль хорошего родителя», — вспоминает отец школьника Дэннис.

 

Однако мальчугану так и не суждено было полностью освоить роль папы. Уже через полгода школьника огорошили новостью – малышка Мэйзи не его дочь. Такой вывод был сделан на основе ДНК-теста, проведенного по настоянию родителей подростков.

 

«Узнав об этом, Альфи впал в настоящую истерику. Он очень расстроился и долго плакал», -вспоминает мать мальчика Никола. Что до настоящего отца девочки, им, согласно ДНК-тесту, оказался другой ухажер Шанталь – 14-летний Тайлер Баркер.

 

6_resultПосле серьезного разговора с родителями подросток признался, что с самого начала знал о своей причастности к беременности девушки, однако решил не выходить из тени, так как испугался.

 

«Я действительно провел ночь с этой девушкой. И это был худший поступок в моей жизни. Я об этом очень жалею. Лучше бы я никогда ее не встречал», — поделился своим мнением Тайлер.

 

Отец подростка в свою очередь добавил, что его сыну потребуется какое-то время, чтобы осознать все и прийти в себя. После такого поворота воспитанием малышки Мэйзи занялась юная мама Шанталь и ее родители, так рано ставшие бабушкой и дедушкой.

 

Миша Николаев.

 

Стал отцом в 14 лет В 2011 году у 14-летнего мальчишки из Пермского края Миши Николаева родился сын Вадим, а сам Миша был признан самым молодым отцом в России. Матерью ребенка стала двоюродная сестра школьника, 15-летняя Настя.

 

7_resultНастя несколько лет прожила с двоюродным братом под одной крышей, в доме родной тети.

 

8_resultУзнав о беременности, подростки сразу же все рассказали взрослым. На семейном совете было решено оставить ребенка. Однако после рождения малыша школьники резко перестали общаться.

 

По уверениям матери и отчима девочки, такая ситуация сложилась из-за нежелания подростка воспитывать Вадима. На данный момент малышом занимается Настя вместе с мамой и тетей. Примет ли Миша в дальнейшем участие в судьбе собственного сына, для женщин пока остается загадкой. Настя с ребенком, матерью и тетей.

 

Настя с ребенком, матерью и тетей

 

9_resultНатан Фишбурн.

 

Стал отцом в 14 лет Как и Миша Николаев, британец Натан Фишбурн обзавелся потомством в 14 лет. Правда, в отличие от россиянина проявил большую ответственность. В роли матери выступила ровесница школьника – Эйприл Вебстер. Девочка родила сына Джейми.

 

Натан и Эйприл после рождения ребенка

 

10_result«Рождение этого ребенка не было запланировано, но я рада, что стала матерью», — рассказала школьница после появления Джейми.

 

Радость Эйприл от материнства разделили и ее родители. «Сначала мы были шокированы, но потом приняли это. И сейчас очень рады ребенку», — призналась мама Эйприл.

 

Юная мама Эйприл со своими родителями и новорожденным сыном

 

11_resultЧто касается юного отца, отказываться от сына школьник не стал, напротив – во всем помогал своей девушке во время беременности, а после родов и вовсе пообещал всегда быть рядом.

 

«Я счастлив быть отцом. Я готов сделать для своего ребенка все», — рассказал о своих чувствах Натан.

 

12_resultРодители подростка первое время не скрывали своего негодования, однако позднее сменили гнев на милость и согласились помогать в воспитании ребенка. Юные мама и папа в свою очередь пообещали закончить школу и продолжить дальнейшую учебу. Кто самый молодой отец в мире? В 2014 году это звание получил 11-летний паренек из Окленда (Новая Зеландия). Имя юного отца не называлось. Известно, что в роли матери выступила 36-летняя женщина – мама школьного приятеля мальчугана. Романтические отношения подростка и взрослой дамы продолжались несколько месяцев. Как впоследствии признался школьник, «он хотел закончить эти отношения, но не знал, как».

 

После родов малыша забрали представители соцслужб, а в отношении женщины началось уголовное разбирательство.


Источник →

Опубликовал Андрей * , 04.02.2016 в 09:12
-43
2

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Таня Танина
Таня Танина вместо игр, учебы, конфет , у них уже письки чешутся, животные, приматы! бессовестные, нет слов! Текст скрыт развернуть
1
4 февраля, в 12:35
Мария Чернова (Дусматова)
Мария Чернова (Дусматова)Таня Танина Зрелый человек такую чушь не напишет, и детей оскорблять не станет. Почитайте возрастную физиологию. А вот то, что дети увлечены изменением своих тел, а не развитием души и интеллекта - целиком и полностью вина недалёких и безответственных родителей и политиканов, стремящихся к деградации общества. Сегодня с семилетней дочерью стали участниками интереснейшей экскурсии, посвящённой гимназическим годам В.В. Вересаева. Гид показал путь от мужской гимназии до женской, рассказал, что юный Викентий издалека высматривал Любочку, свою платоническую любовь, и на расстоянии (не менее 100м!) провожал до дома. И ЭТО БЫЛО НОРМОЙ ОБЩЕСТВА XIX века, даже если молодые люди были представлены друг другу. Так что не грешите на детей. Текст скрыт развернуть
3
5 февраля, в 00:03
Наталья Казанцева
Наталья Казанцева Моя подруга и соседка и одноклассница (всё в одном лице) родила в 15. Я была шокирована. Когда сыну исполнилось год, папаша-красавец 18 лет, убил её молотком по голове и шилом всю истыкал. Сын уже вырос, женился, но остался глухим, так как папаша и над ним издевался. В тюрьме говорят его убили. Текст скрыт развернуть
4
4 февраля, в 12:56
♔♡Верик♡♔ ♥ஐღ๑●•·˙ ˙·•●๑ღஐ♥
♔♡Верик♡♔ ♥ஐღ๑●•·˙ ˙·•●๑ღஐ♥Наталья Казанцева Ужас.. Текст скрыт развернуть
0
4 февраля, в 14:15
Наталья Казанцева
Наталья КазанцеваНаталья Казанцева Странно, что минусов наставили, ведь это история из жизни, это не выдумка. Только став уже совсем взрослой я поняла весь ужас этой трагедии. Текст скрыт развернуть
3
4 февраля, в 14:18
Григорий Соколов
Григорий Соколов СоЭто ещё не так рано. У нас вон есть история 11-летней Вали (не помню как фамилия). В смысле, она родила в 11 лет. Скоров девочки уже будучи в утробе матери будут рожать своих! Текст скрыт развернуть
2
4 февраля, в 13:59
Наталия Коровина
Наталия КоровинаГригорий Соколов Валя Исаева, она еще мальчика родила от этого парня, он теперь ее муж. А девочке уже лет 12. Текст скрыт развернуть
0
5 февраля, в 09:08
Алеля Н
Алеля Н Господи, чем эти дети занимаются, пока родители не видят? Текст скрыт развернуть
0
4 февраля, в 14:33
Aigul Zaripova
Aigul Zaripova Моя прабабушка вышла замуж в 13, в 14 родила. Это патология была? Вспомните Пушкина, где няня рассказывает Татьяне: "Мой Ваня, моложе был меня, мой свет, а было мне 13 лет". Разрыв между физическим созреванием и социальным тоже был всегда, но жили большими семьями, что называется, "под присмотром", детей растили всех вместе - и веселее было, и безопаснее. Текст скрыт развернуть
2
4 февраля, в 14:37
Светлана Усачева
Светлана УсачеваAigul Zaripova Когда пришли, договариваться, женить моего деда, он на санках катался 14 летний. Просто раньше землю давали молодоженам, а парней было меньше, чем девчат. Текст скрыт развернуть
0
4 февраля, в 17:40
Игорь Еременко
Игорь Еременко В России до 1917 г это обычная практика была в крестьянских семьях: к 16 годам дамы имели по двое детей... Да-с... Текст скрыт развернуть
2
4 февраля, в 15:26
мышусь-ШАВА у котов нет фамилии
мышусь-ШАВА у котов нет фамилииИгорь Еременко да-с.....но и жили тогда-намного меньше-надо было род продолжать!!! Текст скрыт развернуть
0
5 февраля, в 03:45
Игорь Еременко
Игорь Еременкомышусь-ШАВА у котов нет фамилии Хотите сказать, что в настоящие времена этого не требуется - род продолжать? Текст скрыт развернуть
0
5 февраля, в 08:54
Татьяна Русская (Plicko)
Татьяна Русская (Plicko) Не знаю как это назвать -распущенность,неправильное половое воспитание или равнодушие родителей по отношению к своим детям.
Их не пугает их будущее- сами себе предоставленные дети несчастны и ищут любви и понимания как умеют
Считаю родители должны нести ответственность,т.к. бесконтрольность носит преступный характер.
Им пока трудно оценить степень их поступка,хорошо если малыш будет здоров,всякое бывает.
Глупо начинать жизнь вот так ,все таки в таком возрасте нет "зова крови",как пытаются навязать такие мысли некоторые секты или организации подпитывающиеся за счет обездоленных и несчастных
Вот так и погибали цивилизации,а начиналось все с простого.
Текст скрыт развернуть
4
4 февраля, в 16:47
Лидия Каламбет
Лидия Каламбет Караул. Смотрю на своих 12 летних внуков и в голове не укладывается, как это возможно, они же совсем маленькие. Текст скрыт развернуть
2
4 февраля, в 17:31
Aigul Zaripova
Aigul ZaripovaЛидия Каламбет Они разные. Текст скрыт развернуть
0
4 февраля, в 18:15
mojagat Татьяна Земскова (Земскова)
mojagat Татьяна Земскова (Земско… Ну и рожи! Текст скрыт развернуть
3
4 февраля, в 19:19
Виталий Николаев
Виталий Николаев Ну, разве у этих дебилов будут нормальные дети? Самих еще надо воспитывать. Текст скрыт развернуть
3
4 февраля, в 19:49
Таня Танина
Таня Танина развратные " дети", дебилы! ничего путнего из них не получиться! надо же на чем они зациклились! стыд где? стеснительность? мы в школе и в старших классах, за ручку стеснялись брать и ходить вдвоем, лучше компанией, группой! а тут---в трусы! фу,. мерзость! но им , как с гуся вода! Текст скрыт развернуть
1
4 февраля, в 22:48
Светлана Светикова
Светлана Светикова Тупые Текст скрыт развернуть
1
4 февраля, в 23:39
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 56
Комментарии Facebook
Новости МирТесен
Хитрости жизни

Хитрости жизни

4 фев, 09:05
+790 80
Камера слежения зафиксировал…

Камера слежения зафиксировала странную картину. Увидев ее, работники приюта сильно удивились...

6 фев, 04:01
+556 109
Думаешь, это просто фото бел…

Думаешь, это просто фото белого медведя в спячке? Мой тебе совет, взгляни-ка на него поближе!

4 фев, 09:16
+520 91
Пожарный вынес из огня мален…

Пожарный вынес из огня маленькую девочку. Спустя 17 лет она отблагодарила его особым образом!

5 фев, 08:47
+474 88
Раз в неделю мужчина покупал…

Раз в неделю мужчина покупал кофе бездомному. В ответ он сделал нечто необычайное!

6 фев, 04:01
+362 49
Когда строители заглянули в …

Когда строители заглянули в окно, их сердце дрогнуло… То, что они сделал потом, просто невероятно!

6 фев, 04:01
+332 30
А вы хотели бы лечь под эту девушку?

А вы хотели бы лечь под эту девушку?

4 фев, 09:10
+322 136
С виду это обычный медработн…

С виду это обычный медработник. Но только стоит ему снять маску...

3 фев, 08:50
+319 37
Эта женщина подарила жизнь б…

Эта женщина подарила жизнь близнецам. Спустя 4 года она посмотрела на них и сделала шокирующее открытие...

4 фев, 09:17
+285 68
Ты даже не догадываешься, на…

Ты даже не догадываешься, на что способен твой мобильный телефон! Проверь, это работает!

1 фев, 08:26
+279 150
Молодой папа разместил фотог…

Молодой папа разместил фотографию в Интернете. Всего один комментарий сохранил жизнь этой девочке...

2 фев, 04:01
+271 53
Акула напала на этого мужчин…

Акула напала на этого мужчину, а в итоге спасла ему жизнь

4 фев, 09:11
+230 49
Этот домик удивит тебя по дв…

Этот домик удивит тебя по двум причинам. Ты просто обязан заглянуть внутрь и узнать его историю!

7 фев, 08:05
+207 36
Этот пес находился в шаге от…

Этот пес находился в шаге от смерти. Посмотрите, как он выглядит сейчас….

6 фев, 04:01
+200 42
Она отказалась показывать пр…

Она отказалась показывать правнучку своей подруге. Узнав причину, та расхохоталась!

1 фев, 08:43
+184 33
Сохрани первозданную красоту…

Сохрани первозданную красоту цветов с этoй отличной идеей. Я бегу за цветами…

1 фев, 08:33
+180 35
Девушка с опущенной головой …

Девушка с опущенной головой — дочь главы компании Korean Airlines Cho Hyun-а

8 фев, 08:42
+179 39
18 глазоубийственных фото из…

18 глазоубийственных фото из серии «Найди животных». № 15 мы реально рассматривали всей редакцией...

2 фев, 04:01
+178 43
Она поставила телефон на зарядку

Она поставила телефон на зарядку

8 фев, 08:37
+177 65
Он назвал этого мальчика уро…

Он назвал этого мальчика уродом. Меткий ответ мамы поставил обидчика на место!

8 фев, 08:47
+176 122
15 потрясающих изобретений и…

15 потрясающих изобретений из будущего. Фантастика становится реальностью!

1 фев, 08:33
+172 39
Есть или не есть: какой секр…

Есть или не есть: какой секрет хранят почерневшие бананы. Польза, о которой ты не знал…

4 фев, 09:08
+159 54
Когда маму 5 детей забрали в…

Когда маму 5 детей забрали в больницу, эти полицейские совершили настоящий подвиг.

1 фев, 08:40
+147 38
Не верь глазам своим! 10 изв…

Не верь глазам своим! 10 известных фотографий, которые оказались обманом.

3 фев, 08:48
+144 30
Что здесь происходит?! 30 фо…

Что здесь происходит?! 30 фотографий, на которые нужно смотреть в оба.

5 фев, 08:48
+144 20

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен

Яндекс.Метрика