Андрей * предлагает Вам запомнить сайт «Хитрости Жизни»
Вы хотите запомнить сайт «Хитрости Жизни»?
Да Нет
×
Читать

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен

В России живут гениальные люди

развернуть
В России живут гениальные люди

Я из Саратова, но сейчас учусь во Франции. В очередной раз, мы с подругой возвращаемся в Париж. В аэропорту нас встречает друг. Он француз и, как любой француз, любит покушать. Он пригласил нас вечером на ужин и попросил приготовить какое-нибудь русское блюдо на аперитив. Мы, недолго думая, решили приготовить салат Оливье.
Причем друг удивился, что у русского салата — французское название. Так как мы снимаем очень маленькую квартиру, мы решили готовить у друга (его зовут Сириль). Мы зашли в ближайший магазин, купили продукты и пошли к нему. На улице моросил дождь.

Мы зашли домой, я сразу поставила варить овощи и яйца. Открыли бутылочку Бордо. И тут я понимаю, что не засекла время варки яиц.
Я встаю, беру столовую ложку, вылавливаю одно яйцо, кладу на стол и резко кручу. Яйцо крутится быстро, я понимаю, что оно сварилось «вкрутую» и можно выключать. Сливаю горячую воду, заливаю холодной и сажусь опять за стол. Онемевший Сириль смотрит на меня, он застыл с фужером вина и молчит. Я тоже молчу и жду его дальнейшей реакции, так как не понимаю, в чем дело. Сидим как идиоты. Через секунд 10 он выдает: «Ты зачем крутила яйца?».
Я на полном серьезе отвечаю: «Забыла засечь время и хотела проверить их готовность». Он впадает в окончательный шок, затем залпом выпив стакан и видимо сделав какие-то умозаключения, говорит: «То есть ты утверждаешь, что сырые и вареные яйца крутятся с разной скоростью?» Я говорю: «Ну да!».

Тут начинает смеяться подруга, я тоже понимаю, в чем дело. Сириль сидит в шоке… «Да такого не может быть!» — выдает он, наконец. Я решаю доказать, что он не прав. Ищу сырые яйца в холодильнике, чтобы провести эксперимент, а их нет (во Франции яйца в основном продают в упаковках по 4 штуки). Решаем пойти в магазин и купить еще.

На улице уже дождик не моросит, там ливень! Пофиг! Взяли зонт (один на троих) и пошли, по дороге он встретил 2 однокурсников и рассказал им всю ситуацию, они заинтересовались (естественно не поверили!) и тоже решили пойти с нами. Мы купили яйца и возвращаемся домой.

Одному из друзей Сириля звонит его девушка и говорит, что она с братом и двумя подругами уже его ждет, а он говорит: «Я немного задержусь, мы встретили Сириля и хотим провести эксперимент». Рассказывает им ситуацию. Те тоже заинтересовались, и сказали, что через 10 минут подъедут. Мы решили их подождать на улице.

Стоим… Ливень, пять человек под одним зонтом и в руке яйца. Мимо шла молодая пара, оказалось соседи Сириля. А французы любопытные блин! Тоже поинтересовались: «Чего ребята мокнете? Ключи забыли?» наши друзья-французы уже хором и наперебой рассказывают историю про яйца и про готовящийся эксперимент. Сириль и их приглашает!

Наконец-то, подъехали ребята, которых мы ждали, и мы целой толпой идем «крутить яйца»! Я положила на стол два яйца: одно — вареное, другое — сырое. И такая гордая говорю: «Смотрите!». И кручу яйца. Естественно яйца крутились с разной скоростью, и сырое крутилось намного медленнее. Так они мне сказали, что я мухлюю, что я специально кручу с разной силой.
Никто из французов не поверил, что у них разная скорость. Они говорили, что одинаковые яйца по весу и форме крутиться должны одинаково (плохо у них с физикой совсем). Я говорю: «Давайте теперь сами пробуйте!» И тут началось! Они начали подходить и крутить яйца.

Представляете себе картину: Париж, кухня, очередь из французов к столу, на котором крутят яйца! Когда очередной француз крутил яйца и понимал, что они действительно крутятся с разной скоростью, он отходил в сторону, наливал стакан вина и молча смотрел на остальных. И в глазах такааааая задумчивость, как будто смысл жизни поменялся.

В конце «кручения яиц» мне один парень сказал: «Русские — это гениальные люди!», на что я ответила: «Мы сами удивляемся своей жизни», и, воодушевленная такой фразой, решила показать ролик про Россию, где переворачивается грузовик с коровами, и женщина отрывает бампер у автомобиля.
Француз долго молчал, а потом говорит: «В России живет просто необыкновенный народ.
И знаешь, что? Мне искренне жаль Америку, она от вас ожидает одно, а вы ей в ответ - совсем другое. Я бы очень хотел, чтобы Франция и Россия жили дружно, потому что Франции с Вами нельзя ссориться. Один раз воевали и больше не хотим. Вашу логику вычислить невозможно».

Мое самолюбие очень тронули эти слова, и мы счастливые пошли допивать Бордо.

Автор неизвестен.

Опубликовал Андрей * , 10.02.2016 в 08:13
340
7

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Игорь Потапов
Игорь Потапов тупость не знает границ,а они все тупые.Им до нас еще ползти и ползти Текст скрыт развернуть
-1
10 февраля, в 22:55
Igor
Igor а французу это и не надо знать, он время не забудет засечь . Текст скрыт развернуть
2
11 февраля, в 00:02
Сашка Николаев
Сашка Николаев Способ отличать варёные яйца от сырых способом их вращения стар как мир, он, несомненно, известен французским поварам и домохозяйкам так же, как и русским. Просто сотоварищи автора оказались настолько недалёкими, непрактичными и ограниченными, что не знали этого способа. Наверное, непрерывно сидят в своих планшетах и смартфонах... Текст скрыт развернуть
0
11 февраля, в 00:19
Александр Градобоев
Александр ГрадобоевСашка Николаев Вот об этом и сюжет. К сожалению и наша молодежь тупеет с огромной скоростью. Не удивлюсь, если и у нас таких тупых полно. Текст скрыт развернуть
4
11 февраля, в 00:59
Иван Дудник
Иван ДудникСашка Николаев Саша,а многие из наших могут определить свежесть яиц,не разбивая их? Думаю,что нет! С выводом вашим согласен,но что делать не знаю. Предложений нет. Наверно надо изменять систему образования,для начала отменить ' Угадайку"(Ягу).)))) Текст скрыт развернуть
1
11 февраля, в 06:47
Сергей Белоголовский
Сергей Белоголовский когда то и я удивлялся и делал такой эксперимент,только это было в раннем детстве Текст скрыт развернуть
0
11 февраля, в 01:08
Шумелка Мышь (Музолевская) (Шниперсон)
Шумелка Мышь (Музолевская) (Шнип…Сергей Белоголовский Хотя наше с вами детство было в разное время, но я тоже считаю, что крутить яйца на предмет сырое-вареное, первый раз обжигать пальцы горящей спичкой и болеть ветрянкой надо в раннем детстве, а не гуляя с девушкой под зонтиком по Парижу))) Текст скрыт развернуть
2
11 февраля, в 01:31
сергей Ефимов
сергей Ефимов Про яйцо я ещё с пелёнок знаю, это как же надо так деградировать, чтоб простые вещи не узреть. Текст скрыт развернуть
1
11 февраля, в 05:35
Сергей Белоголовский
Сергей Белоголовскийсергей Ефимов америкосы все мозги европейцам засрали Текст скрыт развернуть
0
11 февраля, в 12:45
Александр Жигилий
Александр Жигилий Девчонки КЛАСС!!! Текст скрыт развернуть
0
11 февраля, в 06:44
Эрико Мкртумян
Эрико Мкртумян Будут с нами воевать ? Пусть крутят себе яйца , они им больше не пригодятся! Текст скрыт развернуть
0
11 февраля, в 07:12
Вермонти-9 Соколянская
Вермонти-9 Соколянская Супер наши русские ... Текст скрыт развернуть
0
11 февраля, в 07:57
Павел Малахов
Павел Малахов душевная, добрая история. Текст скрыт развернуть
0
11 февраля, в 09:31
Oltaviro Oltaviro
Oltaviro Oltaviro Интересно, сколько раз еще эту тупизну повторят. Текст скрыт развернуть
0
11 февраля, в 10:25
В. С.
В. С. Согласен с автором. Жил за бугром 10 лет. Текст скрыт развернуть
0
11 февраля, в 15:29
Иветта
Иветта тут и сказки конец, а кто слушал - молодец Текст скрыт развернуть
0
11 февраля, в 22:17
Надежда Ковальчученко
Надежда Ковальчученко ))) Не дописали еще, что после пробовали готовность картошки, протыкая её вилкой! .... и после этого бедные французы ваще сошли с ума:):):)))) Текст скрыт развернуть
2
12 февраля, в 10:02
Нина Мильчакова
Нина Мильчакова Я всегда гордилась и горжусь своей Родиной Россией. Будучи в СССР 3 года жили в Монголии. В то время в магазинах у нас было пусто, там было все, как теперь . Необыкновенно красивая природа -Монгольская Швейцария. Хорошо жилось! Никогда не поменяю свою Родину. У нас другие люди умные, талантливые. Сколько открытий во всех областях. И никогда не пойму людей, которые в угоду кому то, грязью обливают нашу страну и свой род. Текст скрыт развернуть
1
18 февраля, в 12:53
Пётр Манохин
Пётр Манохин Этой Державе -Святой Руси- да еще бы и руское правительство Текст скрыт развернуть
2
18 февраля, в 20:12
Дина Умница
Дина Умница Супер класс!!!! Текст скрыт развернуть
0
21 февраля, в 16:49
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 107
Комментарии Facebook
Новости МирТесен
Она бросила в стиральную маш…

Она бросила в стиральную машину шарик из фольги. Результат просто поразительный!

11 май, 13:37
+416 187
Врачи говорили ее отцу, что …

Врачи говорили ее отцу, что с такими ожогами девочка не выживет. Прошел год, и все вокруг ахнули!

9 май, 08:52
+403 49
Бедная собака прошла огонь и…

Бедная собака прошла огонь и воду, чтобы стать белым лебедем. Эта история разбила мне сердце!

10 май, 12:05
+392 77
Платье этой актрисы заставил…

Платье этой актрисы заставило всех ахнуть от удивления. Взгляните, что с ним произойдет дальше

15 май, 08:25
+366 96
Эта девушка просто фотографи…

Эта девушка просто фотографировалась беременной на пляже. Но что с ней случилось потом...

13 май, 07:32
+305 55
Те, у кого остались монеты С…

Те, у кого остались монеты СССР, могут стать миллионерами

18 май, 07:20
+257 224
Они подобрали бродячую кошку…

Они подобрали бродячую кошку. Никто и думал, кем она станет через несколько недель (ФОТО)

11 май, 13:35
+233 47
Он залил в туалетный бачок у…

Он залил в туалетный бачок уксус. Только посмотрите, что произошло, когда он смыл!

13 май, 07:31
+214 53
Как-то был с сыном в зоопарк…

Как-то был с сыном в зоопарке и наблюдал следующую картину.

18 май, 07:23
+212 21
Убирая комнату, женщина нахо…

Убирая комнату, женщина находит ЭТУ вещь своего мужа. Слез не сдержать…

9 май, 13:18
+199 34
Жена 40 лет прятала на черда…

Жена 40 лет прятала на чердаке эти коробки от мужа. Когда он открыл их, не мог поверить своим глазам!

16 май, 07:16
+191 42
Он осторожно соединил 4 спич…

Он осторожно соединил 4 спички… Этот трюк стоит знать каждому!

11 май, 13:36
+184 53
Старики тоже могут быстро со…

Старики тоже могут быстро соображать… Улыбнемся!

11 май, 08:26
+182 20
Блондинка у врача. История, …

Блондинка у врача. История, от которой я икал от смеха!

13 май, 12:49
+172 30
Последние слова человека, во…

Последние слова человека, вошедшего в газовую камеру вместе со своими воспитанниками.

19 май, 05:43
+164 31
Этот дом имеет всего 2,3 мет…

Этот дом имеет всего 2,3 метра в ширину. Но ты обомлеешь, заглянув внутрь...

18 май, 07:58
+162 30
Парень взял трубку после душ…

Парень взял трубку после душа. Все мужская раздевалка заслушалась…

14 май, 11:38
+162 18
Эта фотография поставила в т…

Эта фотография поставила в тупик тысячи людей! А сможешь ли ты разглядеть подвох?

11 май, 08:24
+153 96
Ученые рассмотрели еду с McD…

Ученые рассмотрели еду с McDonald’s под микроскопом и были шокированы увиденным

15 май, 14:20
+139 54
Бабушка, вы что-то хотели? —…

Бабушка, вы что-то хотели? — cпросил парень. Ответ старушки поразил его до глубины души!

10 май, 08:18
+128 40
Бездомный умолял владелицу к…

Бездомный умолял владелицу кафе дать ему пару баксов. Ты обалдеешь, узнав, что случилось дальше!

16 май, 07:16
+123 33
Папа может даже горы свернут…

Папа может даже горы свернуть… когда немного отдохнёт (ФОТО)

9 май, 08:46
+119 7
Трогательное фото отца с сын…

Трогательное фото отца с сыном едва не удалили из Фейсбука. Причина меня ошарашила...

17 май, 07:11
+118 183
18 аппетитных картин девушек…

18 аппетитных картин девушек в соблазнительном нижнем белье.

18 май, 07:54
+117 55
Кошка безумно влюблена в хоз…

Кошка безумно влюблена в хозяйку, много обнимает и следует за ней, куда бы она ни пошла

13 май, 12:50
+111 24

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен

Яндекс.Метрика