Андрей * предлагает Вам запомнить сайт «Хитрости Жизни»
Вы хотите запомнить сайт «Хитрости Жизни»?
Да Нет
×
Читать

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен

20 вещей, которые делают из тебя старуху

развернуть

20 вещей, которые делают из тебя старуху 

1. Сумка в тон туфель и бижутерия в наборе также сегодня крайне неактуальны и автоматически накидывают пару-тройку лет.

2. Избегайте оливковых, болотных и прочих землистых тонов, которые рефлексируют на лицо и придают ему нездоровую бледность.

3. Приверженность многих женщин к роскошным тканям, таким как бархат, атлас, кружева и люрексы, особенно в дневное время, работает против них.

4. Чтобы не выглядеть старше своего возраста, используйте любые светлые и розовато-персиковые тона - они прекрасно освежают цвет лица.

5. Что касается черного, то мнение о том, что этот цвет старит, спорно. Ведь нет ничего более манящего, более элегантного, более роскошного, чем женщина в черном. В крайнем случае, всегда можно освежить цвет лица с помощью платка или блузы.

6. Форма. Избегайте различных балахонов и прочей одежды, размывающей контуры фигуры. Такие фасоны идут лишь моделям с параметрами 90-60-90.

7. Опасайтесь ярких неоновых цветов, популярных в 80-е годы, отдавая предпочтение выразительным сочным оттенкам.

8. Выбирайте правильную длину. Большинству женщин идет юбка длиной чуть ниже колена, которая делает любую ногу стройной, а фигуру изящной. Также стройнят удлиненные прямые брюки закрывающие каблук, джемпера с V-вырезом, верх и низ одного цвета.

9.Всем известно, что темные цвета делают нас старше и, напротив, светлые молодят.

10. То же касается бриллиантов и, что еще хуже, их более доступных аналогов: украшений из страз, стекла и бисера. Желание выглядеть нарядной может сделать вас смешной, но никак не привлекательной. Простота в этом случае – лучший друг.

11. Одежда, вышедшая из моды. Нет ничего хуже, когда женщина тащит за собой образ своей юности – яркий макияж из 80-х, объемные плечи из 90-х и т.д. Не обязательно соблюдать все последние тренды, достаточно уловить общие тенденции – длину юбки, силуэт, цветовую гамму, чтобы идти в ногу с модой и выглядеть при этом современно.

12. По возможности избегайте таких комплектов в одежде: юбка + жакет, брюки + пиджак, особенно если и верх и ниp имеют одинаковый рисунок. На работу так ходить вполне допустимо, но вот на прогулку или в кафе - не стоит.

13. Старайтесь во что бы то ни стало подчеркнуть талию, будь то платье с тонким пояском или широкий ремень, надетый поверх костюма или даже пальто.

14. Интенсивный макияж и сложная укладка, неестественный цвет волос молодости не товарищи.

15. Ошибочно предположение, что чем ярче краски и изысканнее прическа, тем вы неотразимее. Здоровые блестящие волосы и деликатный макияж, подчеркивающий достоинства вашего лица – вот то, что украсит любую женщину, особенно перешагнувшую определенный рубеж.

16. Одежда, не соответствующая возрасту и статусу. Неформальная одежда, рюши и воланы, стилизации под 20 или 30-е годы идут далеко не всем и заставляют окружающих воспринимать вас неадекватно.

17. Старайтесь соответствовать своим внешним видом той социальной группе, к которой вы себя относите или хотели бы относить. Преподавателю престижного ВУЗа стоит выбрать сдержанный интеллектуальный шик, а актрисе театра или кино – богемный.

18. Выбирайте открытую сексуальную обувь на высоком каблуке. Хорошие туфли любую женщину сделают неотразимой и желанной. И, напротив, грубые закрытые башмаки добавят очарования лишь подростку.

19. Из всех стилей сделайте ставку на классику с легким налетом шика. Избегайте любых крайностей от кокетливо-романтического до шокирующе-авангардного стиля. Естественность и гармоничность облика к лицу большинству представительниц прекрасного пола. Попробуйте найти свой стиль, подчеркивающий ваши достоинства и скрывающий недостатки – ничто так не украшает женщину, как ее индивидуальность.

20. И последнее: старит не одежда, а мысли и отсутствие внимания к себе. На ухоженных женщинах, любящих себя и свою внешность, любая одежда хороша. Посмотрите на Шэрон Стоун, Дэми Мур, Мадонну – они так потрясающе выглядят в свои 50, что любая одежда их только украшает.


Опубликовал Андрей * , 10.11.2013 в 06:28
415
0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Наталья Миняйло
Наталья МиняйлоТатьяна Тарасова Согласна с вами полностью. Деньги нужны, но не для пластических хирургов (после операций, все богатые дамочки на одно лицо) и дорогих массажистов, а на абонемент в фитнес-клуб, на хороший крем для лица и для тела. Всегда видно женщину, ухаживающую за собой. Но также видно тех, кто предпочитает купить вместо крема для лица, майонез для салата. Текст скрыт развернуть
2
26 октября 14, в 19:21
Татьяна Тарасова
Татьяна ТарасоваНаталья Миняйло Один момент, мне нужно найти зеркало... На фото я, но знаете, что б уж не думалось о себе слишком хорошо, зеркало не повредит)))). Черт, да, вчерашний кусок сала с чесночком залег под левым глазом немного... придется сегодня побегать...
А о тренажерном зале скажу только одно : это безусловно здорово, когда у тебя нет других забот. Потому, что дела по хозяйству , а у многих, как и у меня, и работу, знаете, Наталья, еще никто не отменял. Мы же о "девочках" кому за 30-ть, 35-ть, а дальше, не важно, всё равно, за 35-ть)))))) говорим, да? По этому, под конец дважды рабочего дня (почему дважды: на работу сходила, а после работы еще дома поработала) внутренняя батарейка разряжена. Не до тренажерного зала, Наташа.
Да и семья, если вы хотите сделать ее счастливой, нуждается в Вас и вашем времени. Раз в неделю, с натяжкой, можно выделить вечер на тренажеры, но стоит ли оно того? Для меня нет. Я лучше это время проведу на воздухе или в трениках на пробежке, опять же, на воздухе))
Чувствуется, сейчас Наташа мне отвееетит все что она думает по этому поводу)))
Текст скрыт развернуть
2
29 октября 14, в 13:18
Наталья Миняйло
Наталья МиняйлоТатьяна Тарасова То денег не хватает, то времени... Текст скрыт развернуть
0
11 ноября 14, в 19:55
panvarvara Пантелеева
panvarvara Пантелеева Самый дельный совет 20. Хотя чувствуется некоторое пренебрежение к женщинам за 60. А уж про Шэрон, Мадонну и прочих звездза полтинник просто смешно !
но в любом возрасе у женщины должен быть свой стиль.
Текст скрыт развернуть
0
7 декабря 13, в 07:46
Юрий Б.
Юрий Б. Не скажу, что со всем согласен. Может девушки потеряли вкус, но опят показывает, что первых пункт неправдоподобен. У меня в магазине https://symo4ki.com.ua многие именно к обуви и подбирают сумки. Иногда к часам, перчаткам, головным уборам и другим аксессуарам. Но в обувь обязательный элемент, а остального может и не быть надето. Текст скрыт развернуть
4
7 декабря 13, в 12:20
Татьяна Тарасова
Татьяна ТарасоваЮрий Б. И я делаю так же) Текст скрыт развернуть
0
29 октября 14, в 12:56
Лара Саяны (Папирняк)
Лара Саяны (Папирняк) до 45 ходила на высоких каблуках а теперь перед зеркалом похожу и одеваю на низком...болят ноги а так хочется все же возраст берет свое..мне сейчас 65.. Текст скрыт развернуть
7
7 декабря 13, в 14:24
Маргарита Козырь
Маргарита Козырь Ха,ха.В 70 и высокий каблук? В этом возрасте почти у всех женщин больные ноги. Текст скрыт развернуть
3
7 декабря 13, в 18:31
Аля Влади...
Аля Влади... учтём непременно! спасибо за хорошую статью Текст скрыт развернуть
1
7 декабря 13, в 18:31
татьяна безуляк (не меняла и не собираюсь)
татьяна безуляк (не меняла и не … отличные советы!!!! Текст скрыт развернуть
1
7 декабря 13, в 20:57
Нина Мошкова
Нина Мошкова Спорная тема,одевайся соответственно возрасту чтобы смешно не выглядеть.Уже простите и формы не те,классика не всем по карману,да и скромность всегда женщину украшает.Во всём мера нужна и во внешнем виде и внутреннем содержании тоже! Текст скрыт развернуть
2
7 декабря 13, в 22:29
Ирина К****
Ирина К**** Лариса, а мужчины при этом обрачиваются вам вслед, делают комплименты "на ровном месте"? Удобство конечно важно, но, все вышеперечисленное и делают нас ЖЕНЩИНАМИ. Текст скрыт развернуть
2
28 декабря 13, в 16:23
Алла Степановна Неизвестная
Алла Степановна Неизвестная Я не со всеми тезисами с Вами, Андрей, согласна. Советы написаны для молодых женщин за 40. Мне 68, я уже знаю что мне идет и что нет. Выработан уже стиль, помаду действительно я сменила на менее яркую. У меня хорошая фигура и всеми своими нарядами я подчеркиваю эту деталь. Ношу длинные юбки в пол в силу анатомически худеньких ног, лодыжки и запястья очень тонкие, моя фигура была бы хороша в 19 веке, поэтому я руки открываю или ношу длинный рукав. Короткий рукав сильно показывает недостаток худых рук от локтя до запястья... У меня очень много бижутерии и шарфиков со времен моей молодости. И я ими пользуюсь, чем вызываю восхищение окружающих. Поверьте, я делаю начес, крашу глаза времен шестидесятников и срываю столько комплиментов и от молодых и старых, от мужчин
и женщин. Особенно приятно, когда делает комплимент молодёжь. Поэтому, надо найти изюминку в своей внешности и поверьте, даже обычный легкий комбинезон, подчеркивающий фигуру, да ещё красного цвета вызывает восхищение и прохожие и приятели... В силу возраста и чрезмерного ношения высоких каблуков - ноги стали болеть. Перешла на низкий каблук. Размер обуви 34,5-35, найти что-то элегантное не могу в магазинах. Вся красота стоит на полках начиная с 36-го... Правда в театре вытаскиваю из мешка свои каблуки и щеголяю там, правда домой прихожу никакая, висну на руке у мужа. Согласна с тем, что надо делать гимнастику. Надо есть не менее 5-6 раз в день, пить воды побольше. Я перестала закрашивать седину, пью перекись водорода по Неумывакину, волосы стали по всей голове вылезать черненькие, седина приобрела платиновый оттенок и все думают, что я крашу волосы специально. Люблю духи своей молодости: Красную Москву, и прочую косметику, типа ланолиновый, спермацетовый, янтарь... крема. И больше 50 мне никто не даёт. Хотя я вижу старость на своей коже.... Всем добра и здоровья. Ухоженным надо быть и мужчине и женщине в любом возрасте. Мы с мужем нарядимся, поверьте, идем по улице и нам прохожие делают комплименты. Поэтому дело не в моде прошлых лет, а в том, что идет тебе. Удачи всем.Здоровья и будьте красивыми, ведь жизнь одна...
Текст скрыт развернуть
6
9 декабря 13, в 21:22
Оксана Щёкотова
Оксана Щёкотова . "Старайтесь во что бы то ни стало подчеркнуть талию"----ха-ха!А если талии нет уже?!!Тоже надо подчеркивать?! Текст скрыт развернуть
2
13 декабря 13, в 16:57
Людмила ***
Людмила *** Спасибо. Текст скрыт развернуть
0
27 мая 14, в 06:57
Светлана Тишкова (Яцук)
Светлана Тишкова (Яцук) спасибо Текст скрыт развернуть
0
10 июня 14, в 08:13
Нина Пасхалиди (ПАСХАЛИДИ)
Нина Пасхалиди (ПАСХАЛИДИ) Каждый примерно знает что ему следует надеть но придерживаться каких-то рамок нужно обязательно, мне 60 лет,но в душе все 30 и не желаю быть старухой! Благодарю за "полезные советы" Текст скрыт развернуть
3
7 сентября 14, в 11:19
наталья1 1якимова (Чупак)
наталья1 1якимова (Чупак) Спасибо,нужные советы! Текст скрыт развернуть
1
17 сентября 14, в 16:32
Светлана
Светлана Больше всего старят не одежда, а привычки. Понаблюдайте за стариками, как они ходят, как садятся, как читают книгу, как едят за столом и т.д. И самое главное-взгляд. Возраст женщины выдает взгляд.: усталость и глубина, нет того молодого блеска , характерного для молодых. А взгляд никакие пластичекие хирурги не исправят. Текст скрыт развернуть
0
16 июня 15, в 18:51
наталья шевченко
наталья шевченко Благодарю за полезные советы для тех кому за.......... Текст скрыт развернуть
0
16 августа 15, в 21:32
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 80
Комментарии Facebook
Новости МирТесен
Парень подобрал раненую сову…

Парень подобрал раненую сову, и вот как она его отблагодарила (5 фото)

28 дек 15, 04:58
+511 160
Жена 40 лет прятала на черда…

Жена 40 лет прятала на чердаке эти коробки от мужа. Когда он открыл их, не мог поверить своим глазам!

9 янв, 08:27
+508 127
Откуда берется такие люди? (10 фото)

Откуда берется такие люди? (10 фото)

2 янв, 06:40
+501 248
То, что ученые обнаружили вн…

То, что ученые обнаружили внутри камня, найденного на пляже, не поддается объяснениям!

6 янв, 09:28
+357 39
15 снимков, после просмотра …

15 снимков, после просмотра которых ты в воду ни ногой. Вы купайтесь, а я за вещами присмотрю...

1 янв, 10:30
+353 62
Я увидел, как эта ворона ела…

Я увидел, как эта ворона ела в парке, и обалдел от того, что она сделала (5 фото)

3 янв, 08:50
+276 74
Когда этот мужчина заглянул …

Когда этот мужчина заглянул в мешок, там что-то шевелилось. Да уж, удивительная находка...

7 янв, 07:41
+250 31
Третьеклассница написала зап…

Третьеклассница написала записку учительнице. Когда та открыла поздравление, у нее отвисла челюсть!

31 дек 15, 07:58
+227 414
Спустя 10 лет после окончани…

Спустя 10 лет после окончания института, бывшие выпускники пришли в гости к профессору, который вел у них на…

9 янв, 08:21
+211 38
Эта пара прожила вместе 72 г…

Эта пара прожила вместе 72 года. Но в последний день их жизни случилось нечто невероятное!

6 янв, 21:29
+210 60
Он плюнул на свои религиозны…

Он плюнул на свои религиозные убеждения, чтобы спасти жизнь умирающему мальчику.

29 дек 15, 08:52
+193 20
16 фото недели, которые пода…

16 фото недели, которые подарят тебе новогоднее настроение. Не без доли юмора...

1 янв, 10:28
+190 14
Почта России: несколько хитр…

Почта России: несколько хитростей, о которых вы, возможно, не знали (11 фото)

3 янв, 08:49
+181 93
То, что нашла эта женщина в …

То, что нашла эта женщина в куче мусора, может разбить тебе сердце...

29 дек 15, 08:53
+170 22
У этой девушки железная сила…

У этой девушки железная сила воли. Она едва выжила в страшной аварии, но посмотри, кто она сейчас!

1 янв, 10:30
+163 23
Пес нашел в мусорке сверток …

Пес нашел в мусорке сверток и понял, что речь идет о жизни и смерти. Его реакция неописуема...

8 янв, 07:40
+161 22
В Париже осушили канал Сен-Мартен

В Париже осушили канал Сен-Мартен

8 янв, 07:34
+151 76
Если вы увидели монету на дв…

Если вы увидели монету на двери авто — действуйте немедленно! (3 фото)

8 янв, 07:47
+148 35
18-летняя девушка шьет фанта…

18-летняя девушка шьет фантастические платья, которым место в сказочных мультфильмах (10 фото)

2 янв, 06:37
+122 25
В этом обычном с виду ангаре…

В этом обычном с виду ангаре находится другой мир. Заглянув внутрь, ты лишишься дара речи!

28 дек 15, 04:50
+122 29
Этот парень возит дом прямо …

Этот парень возит дом прямо в грузовике. Загляни внутрь — и всё поймешь сам...

31 дек 15, 07:59
+120 22
Этот парень рисковал здоровь…

Этот парень рисковал здоровьем, спасая людей из снежного плена. Вот кто настоящий герой!

10 янв, 08:41
+119 20
Манулы – самые эмоциональные…

Манулы – самые эмоциональные животные на Земле(17 фото)

29 дек 15, 08:59
+119 26
18 ЧУДО СРЕДСТВ!!!

18 ЧУДО СРЕДСТВ!!!

3 янв, 08:31
+114 13
Увидев результаты УЗИ, врачи…

Увидев результаты УЗИ, врачи советовали ей сделать аборт. Но материнское сердце было против...

9 янв, 08:26
+110 35

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен

Яндекс.Метрика