Андрей * предлагает Вам запомнить сайт «Хитрости Жизни»
Вы хотите запомнить сайт «Хитрости Жизни»?
Да Нет
×
Читать

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен

Он сказал своему клиенту, что Бога нет. На что тот дал ему потрясающий ответ

развернуть

 

Как-то раз один мужчина пришёл в парикмахерскую, чтобы его как обычно побрили и постригли. Он разговорился с парикмахером, который предоставлял ему услуги. Говорили о многом, и беседа плавно перетекла в разговоры о Боге.22_result

 

Парикмахер говорит:

 

— Что бы вы мне ни сказали, а я не верю, что Бог существует.
— Почему? — спросил клиент.

 

— Ну ведь это ж и так ясно, как белый день. Достаточно выйти на улицу и понять, что Бога нет. Если Он существует, откуда столько больных и нищих людей? Откуда беспризорные дети?

 

Вот если бы Он действительно существовал, не было бы ни боли, ни страданий. Сложно вообразить себе любящего Бога, который допускает всё это.

 

Клиент на минуту задумался, но, чтобы не вступать в спор, промолчал.
И когда парикмахер закончил свою работу, клиент вышел на улицу. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице небритого и нестриженного человека. Он выглядел так неряшливо, будто он не стригся несколько лет.

 

Тогда клиент решил вернуться в парикмахерскую и сказал парикмахеру:

 

— А знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
— Как это так? — удивился парикмахер. —Я же парикмахер! А как же я?

 

— Нет! — воскликнул клиент. — Их вообще не существует в мире, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, идущий по улице.

 

— Но дело же не в парикмахерах. Просто он сам к нему не пришел и не подстригся.

 

— В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же!

 

Бог существует. Просто люди не пытаются его отыскать и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.


Источник →

Опубликовал Андрей * , 23.03.2016 в 07:15
225
6

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Вита
ВитаВладимир Гаврилов Нас тоже так воспитывали! Можно и крест огромный носить и на спине его выколоть и из тюрьмы не вылазить.А можно просто быть человеком с большой буквы. Мой ребенок в 1 класс когда пошел , церковь рядом стоит. Они с другими детьми бегали за открытками - иконками , перед контрольной, мол поможет . На что им сама матушка , продающая их и сказала _ Вы на Бога надейтесь , но сами не плошайте , уроки учите! Текст скрыт развернуть
0
2 апреля, в 16:40
Мужик Простой
Мужик ПростойНадежда Юдаева (Погодина) После демобилизации работал в городе Валдай Новгородской области, был третьим секретарём райкома, окончил Высшую партшколу при ЦК КПСС. Трижды избирался депутатом Верховного Совета РСФСР от Новгородской области.

Существует версия о том, что Павлов не умер в 1981 году, а стал духовником Свято-Троице-Сергиевой лавры отцом Кириллом. Эта информация не имеет подтверждений и неоднократно опровергалась.
Текст скрыт развернуть
0
4 апреля, в 16:35
Надежда Юдаева (Погодина)
Надежда Юдаева (Погодина)Мужик Простой допустила неточность из-за того,что было написано на коробочке с видеопроповедью.А там оказались ошибочные сведения.
Вы говорите о Якове Павлове,действительном том сержанте дома Павлова,который умер в 1981году.Он не был священником.Если бы Вы не задали свой вопрос,я продолжала бы быть в заблуждении.
Что касается священства,это Иван Павлов,лейтенант,находился в Сталинграде в 1943г.и ему случайно в заброшенном доме попалось Евангелие.Это перевернуло его душу.После ВОВ он.прямо в военной форме пришёл поступать в духовную семинарию.
Впоследствии принял монашеский постриг с именем Кирилл.Действительно стал духовником Лавры.И был духовником 3-х(!!!) Патриархов -Алексия 1,Пимена,и Алексия 2-го.Один из самых уважаемых старцев нашего времени.Умер после 2000года.
У него замечательные проповеди.Но,к сожалению,те,которые я слушала,были записаны на дисках,уже произносились тихим старческим голосом,в храме,с помехами от детского плача,покашливания мирян.Приходилось прислушиваться.Сегодня увидела,что в инете есть его проповеди.Ещё не слушала,но надеюсь,что здесь записи будут лучшего звучания.
Текст скрыт развернуть
0
4 апреля, в 17:45
Мужик Простой
Мужик ПростойНадежда Юдаева (Погодина) Надежда! Твой пример - классический. Он показывает как православные легко ведутся на надписи на коробочках, и пока их слегонца не поправишь, то так и пребывают в тотальной лжи. Но благо, что ты быстро соображаешь.))) Текст скрыт развернуть
0
4 апреля, в 22:31
Антон Велес
Антон Велес Тупой еврейский анекдот) Текст скрыт развернуть
0
24 марта, в 15:33
Антон Велес
Антон ВелесАнтон Велес Боги есть) Их много, вот например в данное время) яхве или егова бог положил член большой и толстый на свой народ) и видно на долго) А вот наши боги, смотрели, терпели что творит яхве ииии стоп. Теперь наши боги боги, это Сварог, Велес и у нас славян много богов. Сказали хватит яхве-сатане беспредельничать и поставили его на место возле параши. Текст скрыт развернуть
0
24 марта, в 15:43
Леон Харт
Леон ХартАнтон Велес Коммент по форме несколько грубоват,но по сути всё верно.Слава Богам!!!! Текст скрыт развернуть
2
25 марта, в 14:55
Надежда Юдаева (Погодина)
Надежда Юдаева (Погодина)Антон Велес странное и страшное высказывание о Боге,ну,да это Вам держать ответ перед Ним.
Просто, награждая Бога половым органом,Вы напомнили тех,кто этими ,но своими, органами мечтает наслаждаться и в раю,надеясь,что их будут обслуживать гурии-вечные девственницы,и не понимая разницы между жизнью материального и духовного тела.
А по поводу нашего многобожия- не стоит делать дураками тех,кто принял христианскую веру в единого Бога и был ей верен тысячелетие и продолжает быть верен даже в этот период массового отступления наших людей от православной веры.Той вере,которая столько веков спасала и хранила нас.И их - за такой период не менее милиарда!.И что,все глупцы?!Немного ли на себя взяли?
.И это при том,заметьте,что о Вашей вере,или суеверии,таких грязных слов никто не сказал.Есть разница между людьми,верующими в единого Бога,и многобожниками?Я думаю,этот пример показателен.
Текст скрыт развернуть
0
26 марта, в 14:10
Добрый Человек
Добрый Человек Лично я в Бога верю ,два раза в жизни я был просто обязан умереть,99 процентов было за то ,что это конец ,а я жив, и иначе как чудом я это объяснить не могу... Текст скрыт развернуть
1
24 марта, в 16:28
Voland 3D
Voland 3DДобрый Человек Бог понятие весьма относительное и собирательное.. Вы в версию Бога по чьей книжке верите? религиозная Вера и ваш лично образ Бога это могут быть совершенно разные понятия...
Аллах к примеру араб.. а Христос иудей.. Бога русских я даже не знаю... но по идее тоже должен быть если по справедливости и без шовинизма.
Текст скрыт развернуть
-2
28 марта, в 01:04
vmalunov Малунов
vmalunov Малунов Прокомментирую своими стихами:
Вопрос.
Так что же означает небо, что над нами?
Мне кажется, что это Божий глаз.
А почему так часто льется дождик?
Возможно, БОГ оплакивает нас.

Он всех дождями омывает,
Как бы смывая с нас грехи.
Потом вновь Солнцем согревает:
-«Живи, люби и не греши!»
14.08.2006г.

Жилище для души.
Мы не покидаем нашу Землю,
А лишь вселяемся в сердца,
Кого любили мы и не любили
И так живём во все века.

Готовим мы сердца эти при жизни,
Кто Ад себе готовит, а кто Рай.
Запомни навсегда ты это
И по заслугам после смерти получай.

Коль сердце воспитаешь злое,
В нём будет сумрачно и холодно тебе.
А в сердце, что в любви взрастало
Будет уютно, весело, тепло.

И будь уверен, если в жизни зло посеял,
То после смерти его будешь пожинать.
А коль добра ты зёрнышки посеешь,
За всем хорошим с сердца будешь созерцать.
21.03.2015г.
Текст скрыт развернуть
1
24 марта, в 19:10
Константин
Константин Анекдот вспомнился:
В приемной Бога...
- Господи, к вам пришли атеисты...
- скажите им, что меня нет...
Текст скрыт развернуть
5
24 марта, в 19:30
Елена Максименко (Барышева)
Елена Максименко (Барышева) простой и прекрасный ответ... вижу - верю, не вижу... Текст скрыт развернуть
0
24 марта, в 23:06
Надежда Юдаева (Погодина)
Надежда Юдаева (Погодина) Вы так и не поняли,что это говорится о пророках,но не о Иисусе Христе Текст скрыт развернуть
0
25 марта, в 23:25
ИГОРЬ НЕФЕДЁНОК
ИГОРЬ НЕФЕДЁНОК ТЕАТРАЛЬНАЯ КОЛЫБЕЛЬКА

/Мы все приходим в этот мир несчастья/
Играем в пьесу: -"Ну, держись!!!"
Одной ногой резвясь в могиле
Другою-
"Шар земной...очнись"

Нам вдругоять не надо
Воскресений
Хватило цепи и креста.
Играем роль-ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ
И претендуем...на уста.

"Рождённым СДОХНУТЬ свет не нужен"
Довольно праздности ума.
Исхода бунт не перерезан,
В безумном акте
.../ЖИВ ЛИ - Я?!!/
Текст скрыт развернуть
0
28 марта, в 01:07
Vladimir Komarov`
Vladimir Komarov` Типа не бог сотворил человека. А таки наоборот . . .
: -(((
Текст скрыт развернуть
1
28 марта, в 16:27
Геннадий Федорченко
Геннадий Федорченко Уважаемые! Как мы с Вами можем судить - есть Бог или нет? Кто видел? А. если не видели- стоит ли отрицать. Кто-то верит в него, кто-то в судьбу и чудо...Мы все разные. Как нам удобно, так мы и живем. А трусы и подонки были всегда и от того, верим мы или нет -меньше их не станет. Просто жить нужно по-совести. Текст скрыт развернуть
0
30 марта, в 15:08
Роман Абайдуллин
Роман Абайдуллин очередной вброс. Текст скрыт развернуть
0
31 марта, в 12:50
Вита
Вита кому то нужен бог , Бог у каждого свой и религий много! И если это кому то праведно жить помогает , почему бы и нет. Я надеялась всегда только на себя! Нас так учили при Социализме и спасибо за это , мы всегда только на себя надеялись и ничего не у кого не просили , просто брали и делали , начинали и ничего не боялись.Проще на кого то надеяться и говорить я не умею! Текст скрыт развернуть
0
2 апреля, в 16:44
ДарВер ~
ДарВер ~Вита "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся." (2Тим.3:1-5) Текст скрыт развернуть
0
4 апреля, в 13:50
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 419
Комментарии Facebook
Новости МирТесен
...если гражданина заставляю…

...если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать

26 май, 08:03
+677 397
Мэр Квебека отказывается убр…

Мэр Квебека отказывается убрать свинину из меню школьных столовых и объясняет, почему:

24 май, 07:12
+516 169
Фермер нашел этого котенка в…

Фермер нашел этого котенка в своем сарае… Дальше произошло самое интересное…

27 май, 07:41
+406 56
Жена призналась мужу, то спа…

Жена призналась мужу, то спала с его братом. Его ответ бесподобен!

23 май, 06:54
+372 93
Придя домой, родители обнару…

Придя домой, родители обнаружили, что их сына избила няня! Но самое страшное случилось потом...

25 май, 07:40
+331 107
Последние слова человека, во…

Последние слова человека, вошедшего в газовую камеру вместе со своими воспитанниками.

19 май, 05:43
+328 79
Те, у кого остались монеты С…

Те, у кого остались монеты СССР, могут стать миллионерами

18 май, 07:20
+270 238
256-летний мужчина перед сме…

256-летний мужчина перед смертью открыл миру тайну долголетия

25 май, 07:39
+268 130
Не смотри в красный круг! Ув…

Не смотри в красный круг! Увеличь – не каждый верит, что это на самом деле (ФОТО)

25 май, 11:35
+250 30
Старичку нагрубили в придоро…

Старичку нагрубили в придорожном кафе, но он с достоинством им ответил. Под столом!

19 май, 11:57
+231 63
Однажды очень богатый челове…

Однажды очень богатый человек взял своего сына в поездку по стране с единственной целью — показать мальчику,…

22 май, 08:15
+226 58
Как-то был с сыном в зоопарк…

Как-то был с сыном в зоопарке и наблюдал следующую картину.

18 май, 07:23
+223 29
Жена 40 лет прятала на черда…

Жена 40 лет прятала на чердаке эти коробки от мужа. Когда он открыл их, не мог поверить своим глазам!

16 май, 07:16
+199 43
Почему католики и православн…

Почему католики и православные крестятся по-разному? Занимательный факт!

26 май, 08:36
+184 115
Этот дом имеет всего 2,3 мет…

Этот дом имеет всего 2,3 метра в ширину. Но ты обомлеешь, заглянув внутрь...

18 май, 07:58
+175 39
Врач сказал ей раздеться до …

Врач сказал ей раздеться до пояса, но он никак не ожидал того, чем все закончится…

19 май, 05:47
+172 20
Всю ночь без сна волонтеры т…

Всю ночь без сна волонтеры терпеливо отмывали щенка от смолы. Но результат того стоил!

20 май, 08:48
+170 18
А вы знали, что эта деталь з…

А вы знали, что эта деталь здесь не просто так? Вот как ей пользоваться

19 май, 05:42
+165 66
Сервисный центр" или совреме…

Сервисный центр" или современные разводки

28 май, 07:56
+162 42
10-летний мальчик - Лев Прот…

10-летний мальчик - Лев Протасов из Екатеринбурга в прошлом году написал стихотворение, которое вызвало бурю…

23 май, 06:26
+162 47
Его любовница забеременела. …

Его любовница забеременела. 9 месяцев спустя он чуть не упал, когда увидел ЭТО!

22 май, 11:18
+161 28
Этот природный феномен уноси…

Этот природный феномен уносит сотни жизней в год, но о нем знают немногие

22 май, 08:47
+152 34
Он решил развестись с супруг…

Он решил развестись с супругой через пару часов после свадьбы. Причина тому — поразительна!

20 май, 08:41
+150 42
Какого цвета квадратик на тю…

Какого цвета квадратик на тюбике вашей зубной пасты?

28 май, 08:24
+143 44
Перед своей смертью Султан С…

Перед своей смертью Султан Сулейман позвал главнокомандующего армией и высказал ему три своих желания:

27 май, 07:10
+142 61

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика