Андрей * предлагает Вам запомнить сайт «Хитрости Жизни»
Вы хотите запомнить сайт «Хитрости Жизни»?
Да Нет
×
Читать

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен

Родители детей с синдромом Дауна озвучили то, о чём так давно молчали. Душещипательные строки...

развернуть

 Наверное, я не открою Америку, если скажу, что наше общество еще не до конца готово воспринимать людей с синдромом Дауна наравне с остальными. В этих людей продолжают тыкать пальцами, их часто считают полоумными и даже не хотят находиться с ними в одном помещении. Неужели хромосомный набор способен поменять наше общее представление о человеке? Ответ кажется очевидным...

Сегодня выступающая за справедливость редакция   попробует изменить негативное отношение общества к детям с синдромом Дауна. Родители таких необычных малышей объединились в одно целое, выставив фотографии своих детей в Сеть. Под каждой из них они оставили трогательные сообщения о том, что важно знать социуму об их ребенке. Это настоящий крик души! Некоторые из посланий невозможно читать без кома в горле.

«Я хочу, чтобы люди знали: независимо от того, что с ним не так, он — самый счастливый человек на свете, полон энергии и улыбок. Когда он обнимает людей, то чувствует себя по-особенному. Моему сыну Пейтону 5 и он ничем не отличается от остальных в этом мире».

«Я хочу, чтобы люди знали, что он такая же личность, как и все остальные. У него синдром Дауна. Но это не единственная его характеристика. Это лишь небольшая часть того, какой он есть».

«Моя дочь Кловер сильная, умная и способная. Она любит всем сердцем. Ей нравится играть, гулять в парке, она любит печеньки и музыку. Звучит как описание любого другого ребенка, не правда ли?»

 «Может, у Люси и есть кое-какие проблемы с речью, но зато она чувствует как никто другой! Не стоит недооценивать то, что она может сделать и понять».

«Только из-за того, что моя дочь страдает синдромом Дауна, не значит, что она будет аутсайдером в той или иной области. Пожалуйста, не расписывайте наперед ее будущее. Синдром Дауна не определяет, кто она. Она красивая, умная и веселая».

«Я хочу, чтоб все знали, что у Саванны есть надежды и мечты, у нее есть планы на жизнь. Она борется и может постоять за себя. У нее прямая связь с Богом».

«Он может делать всё, что и обычный ребенок, просто иногда это занимает немного больше времени. На фото он забивает гол с пенальти (ему здесь 5)».

«Я хочу чтобы вы понимали, что моя 6-летняя дочь такая же, как и любой другой ребенок. У Ребекки есть и сильные, и слабые стороны. Она красивая, сильная, умная, самостоятельная, смешная — настоящий борец. Ее улыбка может осветить всю комнату. Она не оставляет равнодушным никого».

«В синдроме Дауна нет ничего особенного. У нас шестеро детей, и все шестеро имеют этот синдром. Каждый из них особенный. У каждого из них свой характер. Эти шестеро хотят от мира того же, что и остальные».

«Я хочу, чтобы окружающие поняли, что она больше похожа на остальных, чем кто-либо. Она — борец, она веселая, умная и заслуживает того, чтобы о ней заботились наравне с другими детьми».

«Мой сын Вайет не всегда счастлив. Я думаю, это самый большой миф о детях с синдромом Дауна. Он имеет широкий спектр эмоций, как и любой другой ребенок».

«Моя дочь Хлоя смешная, чуть нахальная, смелая, умная и просто восхитительная. Наша семейная жизнь не сложнее, чем ваша. Я хочу чтобы вы знали, насколько Хлоя чувствительна и социально активна».

«У нас с мужем Патриком родился первенец с синдромом Дауна. Хотя малютке всего 8 дней, мы уже многому у него научились. Мы еще совсем зеленые в родительском деле, но наш малыш Лэндон удивляет нас и заставляет ощущать гордость каждый день. Черт возьми, мы не хотим, чтобы первая фраза у людей при виде Лэндона была "Я сожалею". Каждый ребенок особенный и удивительный независимо от того, с синдромом он или без».

«Габриелю 11, это самый трудный наш ребенок, но в то же время он — наша награда. У него ОГРОМНОЕ сердце. Он быстро прощает и никогда не обижается. Я благодарна Богу за него».

«Люди никогда не видят всей реальности».

«Мой сын Нико сильный, умный и очень способный. Пожалуйста, не стоит его недооценивать только из-за того, что у него синдром Дауна. Это лишь маленькая частичка этого удивительного ребенка».

«Наши дети — это не следствие генетического дефекта, мутации или ошибки. Моя дочь — человек и подарок от Бога».

Синдром Дуана — не приговор, не обуза, не крест — вот что хотят сказать нам родители этих необычных деток. Если ты согласен с тем, что обществу пора относиться к людям с синдромом Дауна без предрассудков, можешь поделиться этой статьей с друзьями. Это важная проблема, которая нуждается в рассмотрении.


Источник →

Опубликовал Андрей * , 21.05.2016 в 07:11
17
6

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
roma.molchanov.64 Молчанов
roma.molchanov.64 Молчанов Это не обыкновенные дети. У них учиться жить надо,а не смеяться... Текст скрыт развернуть
6
21 мая, в 08:10
Татьяна Бирюкова (Терешко)
Татьяна Бирюкова (Терешко)roma.molchanov.64 Молчанов Да не смеяться- плакать хочется! Любые дети всегда милы, но детство заканчивается и заканчивается оно для всех. И если обычный малыш вырастает в обычного взрослого, получает образование, заводит семью, рожает детей и есть основания думать, что доживёт он до старости. А даун? Увы, даже самые простые человеческие радости бедняге не доступны... Текст скрыт развернуть
3
22 мая, в 13:59
roma.molchanov.64 Молчанов
roma.molchanov.64 МолчановТатьяна Бирюкова (Терешко) Это его программа,показать и уйти,а учитесь и берите пример ,соображая ,уже сами. Не зря их называют "Божьи дети " Текст скрыт развернуть
0
22 мая, в 14:18
Svetlana Payl
Svetlana Payl У нас 6 детей..и все имеют синдром ...Не понятно только, свои или приемные. Текст скрыт развернуть
0
21 мая, в 08:33
stas tsoktyn
stas tsoktyn ---пугает-людей-необычный-взгляд---России-при-всей-своей-любвиобильности----нет-понимания---такие-дети---дети-Солнца--- Текст скрыт развернуть
-1
21 мая, в 09:05
Ирина Федосова
Ирина Федосоваstas tsoktyn Людям с большими проблемами свойственно присваивать себе громкие символы, они стали - солнцами, другие украли радугу- но суть то тажа Текст скрыт развернуть
2
21 мая, в 11:27
stas tsoktyn
stas tsoktynИрина Федосова ---видимо--вас-нет-проблем--- Текст скрыт развернуть
0
21 мая, в 14:56
Татьяна Бирюкова (Терешко)
Татьяна Бирюкова (Терешко)Ирина Федосова Пройдет полтора десятка лет, солнечная детка вырастет. Кем станет? Текст скрыт развернуть
2
22 мая, в 14:08
Lydmila Людмила
Lydmila Людмила А в чем предрассудки? Инвалиды детства с длинным списком заболеваний среди которых есть психические ,не понятно с чего и для чего требуют выделять даунов ? Да и глупость несусветная пишется когда выделяются определённые уродства - не смотришь на таких людей , вот, мол презирают ,не обращают внимание,отворачиваются от больного, если кто то из прохожих смотрит на урода -вот ,мол не вежливо и унизительно для больного что на него смотрят прохожие... Может пора угомонится ?Родили больного-ваш крест ,несите молча и не требуйте от людей особого отношения ,у людей своих проблем вышли крыши и к тому же все платят налоги в казну за счёт чего больные пожизненно имеют льготы. Текст скрыт развернуть
6
21 мая, в 09:12
Светлана
СветланаLydmila Людмила Вы вообще не от мира сего. Это не болезнь, а синдром Дауна. Вы злая и истеричная. Текст скрыт развернуть
-1
22 мая, в 01:52
Татьяна Бирюкова (Терешко)
Татьяна Бирюкова (Терешко)Светлана Это тяжкая, хромосомная патология и человек с ней- всегда глубокий инвалид, который никогда не сможет жить самостоятельно. Текст скрыт развернуть
1
22 мая, в 14:01
Светлана
СветланаТатьяна Бирюкова (Терешко) Да что вы говорите? А я знаю многих с такой патологией. Один успешно занимается небольшим бизнесом, другой работает, женат. Детей, конечно, у них нет- мужчины бесплодны. У женщин беременность может быть, но потомство будет тоже с С.Д. Текст скрыт развернуть
0
22 мая, в 21:04
Марина бОБРОВСКИХ
Марина бОБРОВСКИХLydmila Людмила Не дай Вам Бог... Текст скрыт развернуть
0
23 мая, в 15:09
Алла Степановна Неизвестная
Алла Степановна Неизвестная вообще людям трудно жить на свете не из-за того, что ты или болен или не такой как и все, ВСЕМ приходится бороться, т.к. жизнь- это борьба. Сейчас выросло поколение- удивительное во всех отношениях. Нам, старикам только приходится удивляться. Изменить уже мы ничего не можем. Когда-то мы смеялись над тем, что в капитал-странах "человек человеку волк". Теперь и у нас это стало. Поэтому, пока Россия ещё больна. Надеюсь, что всё устаканется, правда мы-старики это уже не увидим. Дай Бог, чтобы люди стали добрее друг к другу, особенно к слабым больным и старикам. Поверьте, когда вот это удивительный феномен - как нынешнее поколение, доживет до старости, тогда и будет постепенно возникать переломный этап в их мировоззрении. Не зря великие люди говорили: НЕ ДАЙ БОГ ЖИТЬ В ЭПОХУ ПЕРЕМЕН! Будем надеяться, что страна и люди в ней будут сплоченнее и здоровее духом, телом... Текст скрыт развернуть
4
21 мая, в 10:46
Ирина Федосова
Ирина Федосова Кто спорит - дауны люди, но с большим генным дефектом, что не отменяет любовь близких, которые находят в своих кровиночках милые их сердцу умения, как и родители детей без этих нюансов, но настаивать на особенном к ним отношениям со стороны других- это не правильно Текст скрыт развернуть
6
21 мая, в 11:23
Татьяна Бирюкова (Терешко)
Татьяна Бирюкова (Терешко)Ирина Федосова Понимаете, сейчас диагностика на ранних сроках беременности позволяет предотвратить появление на свет таких детей, а подобная реклама наоборот заявляет: даун- это не страшно, даун- это наоборот весело и здорово, рожайте даунов, вот это и ужасно!
Самое лучшее, что могут сделать родители для такого ребёнка- это не рожать его, но уж коли родился, тогда конечно, пусть хоть в детстве получит максимум родительской любви.
Текст скрыт развернуть
1
22 мая, в 14:06
Светлана
СветланаТатьяна Бирюкова (Терешко) По поводу скрининга на ранних сроках беременности. А что вы скажете на это: на раннем сроке ничего не выявлено, у 25-летней девушки родился ребёнок с С.Д. У другой, наоборот, скрининг показал С.Д., но девушка отказалась делать аборт, в итоге родился абсолютно здоровый ребёнок.А то не теория, а действительные случаи, которые сплошь и рядом. Текст скрыт развернуть
1
23 мая, в 09:06
Нина колесникова (Бойцова)
Нина колесникова (Бойцова) надо ко всем относиться по-человечески, а не только к даунам Текст скрыт развернуть
7
21 мая, в 12:48
Angel ангел
Angel ангел - "что наше общество еще не до конца готово воспринимать людей с синдромом Дауна наравне с остальными."
- А что удивляться? Они не такие как остальные.
Это больные люди, им можно только посочувствовать. Даун - это НЕ нормально, это инвалид, которого не вылечить, его можно только пожалеть. И не надо рекламировать эту проблему. Рождение дауна - это беда, а не радость. А уж рождение 6 даунов вызывает сомнение в умственном развитии их родителей! Рожать даунов сейчас, когда эта патология выявляется на ранних сроках беременности вообще преступно!
Текст скрыт развернуть
-1
22 мая, в 23:49
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 19
Комментарии Facebook
Новости МирТесен
Мэр Квебека отказывается убр…

Мэр Квебека отказывается убрать свинину из меню школьных столовых и объясняет, почему:

24 май, 07:12
+505 156
Жена призналась мужу, то спа…

Жена призналась мужу, то спала с его братом. Его ответ бесподобен!

23 май, 06:54
+367 90
Придя домой, родители обнару…

Придя домой, родители обнаружили, что их сына избила няня! Но самое страшное случилось потом...

25 май, 07:40
+327 105
Последние слова человека, во…

Последние слова человека, вошедшего в газовую камеру вместе со своими воспитанниками.

19 май, 05:43
+322 77
Те, у кого остались монеты С…

Те, у кого остались монеты СССР, могут стать миллионерами

18 май, 07:20
+268 230
256-летний мужчина перед сме…

256-летний мужчина перед смертью открыл миру тайну долголетия

25 май, 07:39
+261 122
...если гражданина заставляю…

...если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать

26 май, 08:03
+254 133
Не смотри в красный круг! Ув…

Не смотри в красный круг! Увеличь – не каждый верит, что это на самом деле (ФОТО)

25 май, 11:35
+246 30
Старичку нагрубили в придоро…

Старичку нагрубили в придорожном кафе, но он с достоинством им ответил. Под столом!

19 май, 11:57
+229 60
Однажды очень богатый челове…

Однажды очень богатый человек взял своего сына в поездку по стране с единственной целью — показать мальчику,…

22 май, 08:15
+226 58
Как-то был с сыном в зоопарк…

Как-то был с сыном в зоопарке и наблюдал следующую картину.

18 май, 07:23
+220 26
Жена 40 лет прятала на черда…

Жена 40 лет прятала на чердаке эти коробки от мужа. Когда он открыл их, не мог поверить своим глазам!

16 май, 07:16
+197 43
Этот дом имеет всего 2,3 мет…

Этот дом имеет всего 2,3 метра в ширину. Но ты обомлеешь, заглянув внутрь...

18 май, 07:58
+173 38
Врач сказал ей раздеться до …

Врач сказал ей раздеться до пояса, но он никак не ожидал того, чем все закончится…

19 май, 05:47
+171 19
Всю ночь без сна волонтеры т…

Всю ночь без сна волонтеры терпеливо отмывали щенка от смолы. Но результат того стоил!

20 май, 08:48
+170 18
А вы знали, что эта деталь з…

А вы знали, что эта деталь здесь не просто так? Вот как ей пользоваться

19 май, 05:42
+165 66
Его любовница забеременела. …

Его любовница забеременела. 9 месяцев спустя он чуть не упал, когда увидел ЭТО!

22 май, 11:18
+161 27
10-летний мальчик - Лев Прот…

10-летний мальчик - Лев Протасов из Екатеринбурга в прошлом году написал стихотворение, которое вызвало бурю…

23 май, 06:26
+161 46
Этот природный феномен уноси…

Этот природный феномен уносит сотни жизней в год, но о нем знают немногие

22 май, 08:47
+151 34
Он решил развестись с супруг…

Он решил развестись с супругой через пару часов после свадьбы. Причина тому — поразительна!

20 май, 08:41
+148 42
Парень просто осматривал бал…

Парень просто осматривал балкон своей новой квартиры. Увиденное там шокирует!

23 май, 13:20
+141 133
Врачи сказали его матери, чт…

Врачи сказали его матери, что он не выживет. Но эта история имеет продолжение...

19 май, 05:41
+138 23
Инцидент произошел в индийск…

Инцидент произошел в индийском штате Пенджаб

20 май, 08:25
+137 25
Водитель такси уже было реши…

Водитель такси уже было решил не ждать этого клиента. Но то, что случилось потом, он будет помнить всю жизнь…

23 май, 13:23
+131 22
Она поместила джинсы в пакет…

Она поместила джинсы в пакет, а затем в морозилку. Это же просто гениально!

24 май, 07:47
+131 14

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика