Все, Истории, Лайфхаки

Вейп — губительная мода в среде молодежи! Твои дети тоже могут делать это!

Вред вейпа

«Вейперы не курят, а парят» — такой главный лозунг среди подрастающего поколения. Молодые люди уверяют своих родственников, что это занятие не грозит их здоровью, к тому же это очень модно.

Так называемые вейп-бары растут как грибы после дождя, в которых чуть ли не каждый день проходят соревнования по клауд-чейсингу и койл-билдингу. Первое — соревнование на самое большое и красивое облако пара, второе — хвастовство друг перед другом красивыми и сложными намотками у модов (приспособлений).

Когда говорят о вреде сигарет, говорится главным образом о никотине. Хотя любой химик скажет тебе, что от примесей в сигаретах вреда больше, чем от этого основного ингредиента. Но за их производством хотя бы следит государство. А какие вызывающие привыкание другие вещества содержатся в электронных сигаретах, потребитель может только догадываться.
Специалисты из Национальной лаборатории имени Лоренса в Беркли определили, какие токсичные вещества образуются при курении электронных сигарет. Ученые также выяснили, каким образом температура, тип и длительность эксплуатации ингалятора влияют на уровень вредных выбросов.

Исследователи обнаружили, что в паре содержится 31 вредное химическое соединение, в том числе окись пропилена и глицидол, которые являются вероятными канцерогенами.

Химики продемонстрировали, что термическое разложение пропиленгликоля и глицерина, содержащихся в составе жидкости для заправки сигареты, приводит к высвобождению акролеина и формальдегида, которые обладают токсичными свойствами.

Акролеин раздражает слизистые оболочки глаз и дыхательных путей, вызывает слезотечение, а также проявляет мутагенные свойства. Формальдегид, помимо перечисленных свойств, оказывает воздействие на центральную нервную систему.

Всё это провоцирует облитерирующий бронхиолит. Болезнь приводит к рубцеванию крошечных воздушных мешочков легких, она изнурительна и необратима. Начинается с одышки, со временем приводит к хроническому кашлю, от которого уже не избавиться, а впоследствии сделает тебя беспомощным немощным человеком.

В европейских странах уже давно отказались от курения электронных сигарет. Производители жижи и владельцы вейп-баров преподносят данный вид курения как антитабачную программу. Но ты же прекрасно понимаешь, что это всего лишь маркетинговый ход.

Вейп — губительная мода в среде молодежи! Твои дети тоже могут делать это!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Яндекс.Метрика