Все, Истории

У молодого парня был ужасный характер. И вот какой урок приготовил для него отец

Эта притча навсегда лишает желания показывать свой буйный нрав!

 

 

У одного мужчины был сын, который с детства отличался плохим характером и вспыльчивостью. И однажды отец дал ему мешочек с гвоздями и попросил, чтобы каждый раз, когда парень выйдет из себя, он забивал в забор один гвоздь.

 

В первый же день забор украсили 37 гвоздей. За следующие несколько дней парень начал контролировать свои вспышки гнева, и новых гвоздей становилось все меньше. Он понял, что легче сдержаться, чем снова идти к забору и забивать очередной гвоздь.

 

Наконец настал тот день, когда юноша не вбил в забор ни одного гвоздя. Он рассказал об этом отцу, и тот дал сыну новое указание: вытаскивать по одному гвоздю каждый день, когда тот сумеет сдержать свой буйный нрав. Шли дни, и в один прекрасный момент с забора исчезли все гвозди.

 

 

Отец взял сына за руку, привел его к забору и сказал:

 

— Ты все сделал правильно, но посмотри теперь на эти отверстия. Забор уже никогда не будет прежним. Когда ты в гневе говоришь плохие вещи, твои слова оставляют в сердцах людей такие же шрамы. И не имеет значения, сколько раз ты потом скажешь «прости» – рана никуда не денется.

 

Эти слова произвели сильнейшее впечатление на юношу. Он посмотрел на отца и сказал:

 

— Я надеюсь, ты сможешь когда-нибудь простить мне все раны, которые я нанес тебе…

 

— Конечно, смогу, — ответил отец.

 

Поделитесь статьей  с друзьями, если вам понравился урок, который этот отец преподнес своему сыну!

Источник →

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Яндекс.Метрика