Все, Лайфхаки

Кто не знает эти приемы, зимой будет переплачивать! Особенно Вас порадует №3

Прикрепите алюминиевую фольгу к стене за нагревателем

Радиаторы не только нагревают Ваши комнаты, но и стены всего дома. Если Вы закрепите алюминиевую фольгу на стене, тепло от обратной стороны радиаторов будет отражаться обратно в пространство, и не будет поглощаться стеной. Но не забудьте использовать алюминиевую фольгу — все остальное может быть опасным с точки зрения техники безопасности

Избавьтесь от сквозняков при помощи акрила

Окна являются частой проблемой и слабым звеном в отоплении помещения. Если окна не хорошо закрываются, либо их нехорошо установили, то Вы наверняка будете немало переплачивать. Попробуйте акриловым латексом закрыть негерметичные места, это облегчит Вашу задачу. Во-первых, нужно удалить все старые изоляционные остатки. Затем нанести замазку на оконные рамы, выдавливая средство равномерно. Этот метод удобен в случае с деревянными и пластиковыми рамами.

Совет: при помощи спичек либо зажигалки Вы можете проверить, где Ваши окна не герметично закрыты. Везде, где пламя горит неравномерно, есть над чем поработать.

Используйте самоклеящиеся изолирующие прокладки внутри оконных рам

Не только рамы пропускают сквозняк, но и пространство между окнами и  рамами, и для этого есть очень эффективное решение: самоклеющиеся оконные уплотнители. Вы сами выбираете, какой плотности и из какого материала Вы хотите приобрести уплотнитель, например, это может быть резина или пенка. Опять же перед началом необходимо очистить конструкцию от грязи, и затем только приступать к делу. Это также отличный метод, которым Вы можете воспользоваться и при обработке дверей на зиму. 

Совет: не забывайте регулярно заменять ленту, поскольку она с течением времени изнашивается и становится менее эффективной.

4. Остановить сквозняк при помощи специальных приспособлений (конечно)

Для тех, кто не очень хороший мастер, найдется простое решение – подушки от сквозняков. Их нужно устанавливать на нижнюю часть двери для уплотнения зазора между дверью и порогом. Преимущество в том, что Вы можете установить эту подушку, когда необходимо, а потом тут же убрать ее.  Есть простые, с синтетической набивкой, но есть  и более оригинальные. И, конечно, это также отлично подходит для подоконников и дверей.

Не устанавливайте уровень отопления выше 70 °С

Когда на улице холодно, все мы чувствуем искушение прибавить уровень отопления. Но это обойдется нам дороже, и не принесет должного результата. Если Вы будете держать уровень около 68 °С в течение 8 часов, то температура Вас порадует, и стоимость будет разумной. Плюс к этому, Вы сэкономите около 15% энергии, которая могла бы быть просто так растрачена.

Изоляция электрических розеток

Без розеток Вы не можете заняться домашним хозяйством, но знаете ли Вы, что они просто так растрачивают тепло? С протекторами можно уменьшить утечку, и, конечно, если у вас дома есть дети, то Вы в любом случае должны сделать это. Если возникли проблемы с розеткой, то лучше заменить ее на новую, которая не потребует дополнительного протектора.

Предупреждение: Будьте предельно осторожны при регулировке или замене какой-либо части электрического разъема. Выключите электричество  полностью, по крайней мере, поработайте над предохранителем, и если у Вас есть какие-либо сомнения, то лучше обратиться за помощью к электрикам.

Оставьте духовку открытой после выпечки

Это звучит почти слишком просто. Но после того, как Вы выключаете духовой шкаф, в нем сохраняется приятный аромат выпечки и тепло, так что просто можно оставить его открытым, так Вы получите и тепло и приятный аромат!

Закройте подвальные окна

Подвальные окна иногда тоньше и хуже изолированы, чем окна в остальной части дома. С помощью пенополистирольных панелей, которые вы можете обрезать по размеру, можно запечатать эти окна, так тепло остается внутри, и снаружи не проберется холод.

Откройте жалюзи, чтобы в дом проникал дневной свет

Солнечный свет всегда был и будет наиболее экономичным видом отопления. Несмотря на то, что в зимнее время мало солнца (и очень мало, если Вы живете на севере), Вы можете «держать открытыми жалюзи», даже небольшое количество солнечного света изменит температуру. И наоборот, как только солнце сядет, нужно закрывать их.

Держите камин и дымоход чистыми

Если у Вас есть камин, Вы всегда должны добротно его прочищать, тем более, готовясь к зиме. Так камин станет более эффективным источником тепла.м

Включите потолочные вентиляторы

Да, вы все верно прочли.

Но потолочные вентиляторы помогают летом тогда, когда мы наоборот, хотим, чтобы было прохладно, не так ли? Ну, они могут помочь и зимой, когда Вы хотите согреться. Включайте вентилятор,  несколько  раз в день, сначала в течение нескольких минут на низком уровне. Таким образом, горячий воздух, который поднимается к потолку, будет обратно направляться вниз.

Разве это не удивительно, сколько всего можно сделать, чтобы уменьшить расходы на отопление. Нет необходимости носить шесть дополнительных свитеров или укутываться в пуховое одеяло? Попробуйте применить эти трюки в холодные месяцы, и Вы будете приятно поражены, когда получите счета за коммунальные услуги!

Источник →

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Яндекс.Метрика