Анекдоты, Все, Истории

Эта, на первый взгляд, бесполезная вещица поразила работников сервиса своими способностями

Неплохой сувенир!

На прошлый НГ моему другу французские коллеги подарили набор инструментов для автомобиля. С их слов, у них там просто так на дороге чинить машину не принято — служба эвакуации работает хорошо. Поэтому набор оказался типа подарочного: белые с желтизной ключики, как на подбор, в упаковке типа большого портмоне из натуральной кожи.

Друг поржал над подарком, сказав, что выставит их на полку сувениров/подарков, которые ему дарят друзья, бросил их в багажник своего авто, поскольку дело было на работе, и благополучно о них забыл. В марте он неудачно поймал подвеской своей старенькой «ауди» бордюрный камень, лежащий на дороге.

В небольшой мастерской, куда он смог доехать своим ходом, сказали, что нужно менять какую-то тягу подвески, но они не могут открутить закисшую гайку. Головкой туда не подлезть, только ключом. При попытке открутить эту гайку мастера использовали трубу в качестве рычага и порвали несколько своих ключей и накидных и рожковых.

В поисках каких-нибудь своих ключей он наткнулся на подаренный ему набор. Достав из него нужный ключ, он передал его мастерам. Мастера хмыкнули, поскольку для своего размера ключик был маловат, тонковат и выглядел слишком тщедушным. «Не жалко?», — спросили они. «Этого, что-ли? » удивился друган…

Когда на ключ надели трубу, и попытались провернуть, ключ выдержал. Навалившись вдвоем на трубу, мастера свернули-таки злополучную гайку. Правда, при этом порвали саму трубу. На ключике осталась лишь небольшая зазубринка. «Ничего»,— сказали мастера, сейчас мы ее подточим. Однако, напильник ключ не взял. Зазубринку убрали только с помощью точила, сточив почти несколько миллиметров камня.

Уже после того, как машина была отремонтирована, а мой друг положил набор ключей на видное место, он позвонил французским коллегам и спросил про ключи. Ему сказали, что торопились перед отлетом и купили этот комплект в каком-то подарочном магазине всего за несколько десятков евро, поскольку больше не смогли придумать, что подарить, а других наборов там не было.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Яндекс.Метрика