Все, Истории, Лайфхаки

Исследования показали: чем чаще вы общаетесь с мамой, тем дольше она проживет

Исследование  ученых Университета Калифорнии показало, что одиночество играет большую роль в старении. Социологи и психологи исследовали более полутора тысяч людей в возрасте от 71 года и выяснили, что независимо от социального статуса, состояния здоровья и материального положения одинокие люди умирали в более раннем возрасте.

1483212578-landscape-1483124356-gettyimages-531356489

Потребность в общении с людьми, особенно родными, близкими и друзьями, которые ценят нас и делают нас счастливыми, сохраняется на протяжении всей нашей жизни. Зачастую пожилые люди выпадают из социальной и семейной жизни и упускают много моментов из жизни своих детей и внуков. Именно поэтому так важно поддерживать с ними контакт.

Постарайтесь не только навещать, но и почаще приглашать своих пожилых родственников и друзей в гости. Кроме того, очень важно поощрять общение пожилых людей с ровесниками, именно в этом заключается преимущество домов престарелых и различного рода групп по интересам для людей в возрасте.

Пригласите свою бабушку на ужин сегодня вечером, ведь время, проведенное с близкими, бесценно: они получают общение, поддержку и заряжаются оптимизмом, а мы — их объятия, мудрость и уникальные семейные рецепты.

По материалам: womansday.com
Перевод и адаптация: Маркетиум

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Яндекс.Метрика