Все, Загадки

Сможете ли Вы найти на этих снимках замаскировавшихся солдат? Если у Вас получится, то Вы автоматически войдете в те 2 процента…

Будьте внимательны. На каждой из этих картинок скрывается человек. Интригующие снимки сделал фотограф Саймон Меннер. На каждом из них есть снайпер, скрытый среди скал, деревьев, травы или листвы. Попробуйте отыскать его на каждом изображении.

2_resultВ 2010 году Саймон Меннер связался с руководством немецкой армии с просьбой помочь ему создать образы для своего проекта «Камуфляж». Снайперы гордятся своей способностью умело смешиваться на фоне природы. Именно её и решил использовать маэстро в своих работах. Полученные картины – прекрасный пример мастерства маскироваться. А вот и ответ на первую головоломку.

3_resultЦель Саймона: показать солдатам и другим людям верх мастерства скрываться в естественных условиях и на любой местности. Военные чиновники согласились помочь единомышленнику, и фотограф создал две отдельные серии.

Одна из съёмок состоялась в «скучном» месте, лесу на севере Германии, с молодыми неопытными солдатами, сообщает Business Insider. Попробуйте найти снайпера на этой фотографии.

4_resultДругая акция проведена в немецких Альпах с солдатами элитного подразделения. Саймон считает, что продукт его работы – «концептуальный взгляд на конфликты и войну», хотя он признает, что попытки находить снайперов также большое удовольствие. Держите разгадку на вторую фото-иллюзию.

5_resultСреди комментариев к творчеству Меннера встречаются и замечания. Некоторые люди сомневаются в подлинности картин. Но фотограф не устаёт утверждать, что на его снимках действительно замаскированы реальные люди. Саймон говорит: «Снайперы могли видеть меня, хотя лично мне почти никогда не получалось их найти». Солдаты получили отличное обучение.

На некоторых работах никаких следов людей не видно, даже, если вы увеличите изображение и начнёте рассматривать его по пикселям. Глядите, вот 3-е фото, где тоже спрятан снайпер.

6_resultА вот разгадка к третьему изображению:

7_result 8_resultРазгадка:
9_result 10_resultРазгадка:

11_result 12_resultРазгадка: 13_result 14_resultРазгадка: 15_result 16_resultРазгадка: 17_resultИсточник →

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Яндекс.Метрика