Все, Лайфхаки

13 лайфхаков, которые помогут подобрать идеальную пару обуви

Любители обуви часто страдают из-за того, что на ровном полу в магазине любая пара туфель или ботинок кажется идеально удобной, но потом суровая реальность открывает всю правду! Оказывается, что каблук неустойчив, а подъем и вовсе доставляет болевые ощущения. Как же быть? Как выбрать удобную пару обуви? Вам повезло, потому что у нас есть целых 13 советов для вас!

goodlady.org

goodlady.org

1. Если вы решили купить замшевую пару обуви, то не стоит забывать о том, что она довольно сильно растягивается, поэтому позаботьтесь о том, чтобы она плотно облегала ногу.

2. Если вы покупаете обувь с внутренним мехом, то не забывайте, что со временем он примнется и в ботинке появится дополнительное место.

3. Если у обуви удлиненный носок, то 1–2 см в туфле должны оставаться свободными.

4. Если вы планируете купить обувь на каблуке, то убедитесь, что нога не двигается по колодке, потому что иначе вы можете быстро сломать каблуки.

5. Важно помнить, что ноги могут становиться длиннее и шире, поэтому периодически измеряйте свой размер.

6. Старайтесь походить в новой обуви по разной поверхности, чтобы понять, насколько она удобна. Если вы не на рынке, а в магазине, то ни в коем случае не ходите по ковру! Он делает каблук в сто раз удобнее.

beautelle.net

beautelle.net

7. Проверьте обувь на ощупь изнутри. Важно, чтобы не было твердых выпуклостей.

8. Покупайте обувь ближе к вечеру, потому что именно тогда ваши ножки уже немного отекли, поэтому в будущем это не приведет к дискомфорту.

9. Не покупайте обувь, которая сильно сковывает стопу, потому что, если она не разносится, это будет пагубно влиять на ваше здоровье.

10. Проверьте гибкость подошвы. Если она будет недостаточной, то вам будет неудобно ходить.

11. Проверьте устойчивость. Если обувь на высоких каблуках, то попробуйте чуть надавить на подъем. Если это деформирует расположение каблука, то такую пару обуви брать не стоит.

12. Выбирайте обувь по размеру большей ноги. Да, хоть немного, но довольно часто ноги отличаются по размерам, поэтому нужно подбирать пару для той ноги, которая больше, чтобы ничего не давило.

13. Проверьте носочную часть и задник. Надавите на них. Если вмятины останутся — это плохой знак.

Следуйте этим советам, когда решите отправиться в обувной магазин. Помните, что ваши ноги всегда должны ощущать себя комфортно, чтобы избежать проблем со здоровьем!

По материалам: krasotka.cc

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Яндекс.Метрика