Все, Лайфхаки

Он смочила ватку в Листерине и нанесла на область подмышек. Эффект просто ошеломляет!

Листерин — отличный ополаскиватель для зубов, которым пользуются вот уже больше века! В 1879 году был выпущен первый образец этого антисептика. Сначала он использовался для обработки ран в хирургии, потом его придумали использовать в стоматологии. Позднее была выпущена новая концентрация препарата, рекомендованная как средство от гонореи и для мытья головы. Но оказывается, послужной список этого средства не заканчивается медициной. Вот 10 поистине гениальных применений, которые решают кучу повседневных проблем!

 

1. Для подмышек

 

0

 

Этот лайфхак пригодится всем без исключения, потому что  у каждого были моменты, когда срочно нужен дезодорант, а он закончился. В этой ситуации и спасет Listerine. Можно просто намочить ватку или ватный диск в средстве и протереть им как следует подмышки. Listerine убьет бактерии и уберет неприятный запах.

 

2. Ванночка для ног

 

2

 

Кому-то может показаться, что этот метод расточителен, но я вас уверяю — оно того стоит. Да и много жидкости вам не понадобится. Это действительно очень эффективное средство для размягчения огрубевших участков ступней, натоптышей и мозолей. К тому же дезинфицирующее!

 

3. Средство для унитаза

 

3

 

Опять-таки, кто-то может подумать, что я рассказываю, как спустить деньги в унитаз. Но нет. Такую манипуляцию можно проводить раз в месяц. Вам понадобится лишь налить немного Листерина на ершик для унитаза, поработать им и смыть.

 

Преимуществ перед бытовой химии масса:

 

  • экологичность метода (то, что изначально Листерин предназначен для обработки полости рта говорит о его низкой токсичности);
  • тотальное антибактериальное действие;
  • приятный запах.

 

4. Седативное средство

 

4

 

В данном случае успокаивающий эффект оценят пораженные  места на коже от укусов насекомых. Протрите им укусы, и зуд уйдет. Он также хорош при растительных ожогах от плюща и ядовитого дуба.

 

5. Лекарство от перхоти

 

5

 

В середине прошлого века Листерин использовался именно для этого. Смешайте его с водой в пропорции 1:2. Вы можете перелить эту смесь в бутылочку со спреем, так будет удобнее распылять на кожу голову. Помассируйте голову и смойте средство через полчаса.

 

6. Для домашних питомцев

 

6

 

Вы удивитесь, но больше не нужно тратиться на средство от блох. Есть куда более здоровая альтернатива сильным химическим реагентам. Чтобы обезопасить от насекомых своего питомца, смешайте Листерин с шампунем для купания и хорошенько его вымойте.

 

7. Чистая кожа

 

7

 

Еще один приятный бонус — Листерин способен помочь с угрями и акне. Применять его нужно утром и вечером, регулярно, до наступления желаемого эффекта. Единственное, что: наносите средство точечно, непосредственно на проблемные участки.

 

8. Дезинфекция щетки

 

8

 

Гигиена полости рта зависит от многих факторов, в том числе и от степени чистоты вашей зубной щетки. Могу обрадовать — если вы обеспечите ей правильный уход, то каждые два месяца покупать новую щетку будет бессмысленно. Куда правильнее периодически оставлять ее “покиснуть” в Листерине.

 

9. Альтернатива салфеткам для экрана

 

9

 

Мало, кто знает, что покупать для экрана специальные салфетки не обязательно — достаточно взять Листерин и сухую фланелевую тряпочку. Остальное — дело техники!

 

10. Убейте запах

 

10

 

Чтобы от вашей в мусорки не несло за версту, возьмите за правило следующий лайфхак: прежде чем бросать мусор в свежезаправленный пакет, поместите на его дно бумажное кухонное полотенце смоченное в Листерине. Обещаем, вонять больше не будет!

 

По материалам: Céline Haeberly

Источник →

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Яндекс.Метрика