Все, Лайфхаки

Если Вы привыкли спать на правом боку, Вам немедленно стоит это прекратить. Вот почему! (фото)

 

fdbgfnhmjyk,.l

 

Если Вы привыкли спать на правом боку, Вам немедленно стоит это прекратить. Вот почему!

 

Мы знаем, что хороший ночной сон очень полезен для здоровья. Сон успокаивает наше тело после тяжелого и долгого дня. Есть несколько способов добиться качественного сна: ложиться спать в одно и то же время, поддерживать в спальне прохладную температуру, полностью выключать свет.

 

Но есть еще одна вещь, которая может создать проблемы во время сна, и о которой Вы никогда не знали. Большое значение имеет Ваше положение во время сна, потому что постоянный сон на одном боку может вызвать проблемы со здоровьем.

 

Хорошая новость в том, что Вы можете научить свое тело находиться в правильном положении. Вы будете довольны тем, что сделали это.

 

Постоянный сон на правом боку вызывает долгосрочные проблемы организма.

 

Исследование показали, что сон на правом боку позволяет желудочной кислоте переливаться в пищевод. А это повышает риск развития рака желудка.

 

rrrrrrrrrrrrr

  

Сон на левом боку улучшит состояние Вашего тела.

 

Левая часть Вашего тела считается »доминирующей слабой стороной». Сон на этом боку позволяет организму отфильтровать токсины, лимфу и отходы. Это делается при помощи лимфатических узлов и протоков.

 

rrrrrrrrrrrrrr

 

Процесс переваривания получает дополнительную поддержку, когда Вы выбираете правильную сторону.

 

Отходы перемещаются из толстой кишки в кишечник из-за тяжести при повороте налево. Этим объясняется движение кишечника у некоторых людей по утрам.

 

rrrrrrrrrrrrrrr

 

 

Беременные женщина также получают преимущества от сна на левом боку.

 

Беременным женщинам срочно необходимо перелечь на эту сторону. Это способствует нормальному кровотоку в сердца матери и ребенка. Это также снимает напряжение с поясницы.

 

rrrrrrrrrrrrrrrr

 

Дайте позвоночнику отдохнуть.

 

Если Вы страдаете от боли в спине, то сон на левом боку позволит снять напряжение с поясницы.

 

rrrrrrrrrrrrrrrrr

 

Также есть польза для мозга.

 

Ученые полагают, что положение тела помогает мозгу удалять химические отходы из организма. Они считают, что именно поэтому животные зачастую спят на одной и той же стороне.

 

rrrrrrrrrrrrrrrrrr

 

Эта практика восходит к древней индийской медицине.

 

Аюрведа — один из древнейших источников медицины. Это слово переводится с санскрита как »Знание жизни». Согласно этой книге, сон на левом боку наилучшим образом воздействует на органы нашего организма.

 

rrrrrrrrrrrrrrrrrrr

 

Но ведь очень сложно поменять свою привычку спать на правом боку.

 

Действительно, для этого понадобится некоторое время. Попробуйте положить подушку так, чтобы она мешала Вам перевернуться на правый бок.

rrrrrrrrrrrrrrrrrrrr

 

Источник →

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Яндекс.Метрика