Все, Лайфхаки

Летний холодильник без электричества для дачи или пикника своими руками

Одной из проблем, волнующих дачников в летнюю жару, является то, что без холодильника продукты быстро нагреваются, а соответственно, и портятся. Но этот мужчина знает, как можно своими руками сделать холодильник для дачи, работающий без электричества! Для этого вам понадобятся самые обычные вещи, которые всегда есть под рукой. Всего 5 минут, и у вас есть уникальная возможность долго хранить продукты и охлаждать напитки в жару, даже если рядом нет обычного холодильника.

Вам понадобится:

 

  • 2 горшка для цветов (разных размеров);
  • песок;
  • холодная вода;
  • крышка.

 

Приступаем к изготовлению нашего “холодильника”

 

1. Приклеиваем меньший горшок внутрь большого. Засыпаем песок в пространство между ними. Песок сохраняет температуру внутри меньшего горшка по принципу термоса.

 

скрин1

 

2. Заливаем песок холодной водой из шланга, а ещё лучше — ледяной. Замечательно подойдёт вода из колодца, но можно также использовать и обычную воду из-под крана.

 

скрин2

 

3. Чтобы наш маленький холодильник начал работать, обязательно закройте его крышкой. Чтобы защитить продукты от прямых солнечных лучей, накройте горшки сверху белым полотенцем.

 

скрин3

Создать демотиватор

 

4. Результат будет заметен уже через 15 минут! Температура внутри такого холодильника примерно 12 градусов, что позволяет эффективно охлаждать любые напитки. Если же вы постоянно будете добавлять в песок холодную воду, то низкая температура внутри такого “холодильника” будет держаться очень долго! Со временем она даже может опуститься до 5 градусов!

 

скрин4

 

Эта невероятно элементарная и полезная конструкция не единожды выручит вас на даче или пикнике!

 

Думаю, лучшей идеи для летнего холодильника просто не существует. С помощью этого хитрого изобретения вы без проблем сможете наслаждаться холодными напитками и свежими продуктами!

Источник →

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Яндекс.Метрика