Андрей * предлагает Вам запомнить сайт «Хитрости Жизни»
Вы хотите запомнить сайт «Хитрости Жизни»?
Да Нет
×
Читать

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен

Несколько лет назад, в один из морозных дней, я случайно увидел бумажник, лежавший на дороге. Внутри не было никаких документов, только три доллара, и письмо, выглядевшее так, как будто его перечитывали по несколько раз в день в течение многих лет.

развернуть

1_resultНесколько лет назад, в один из морозных дней, я случайно увидел бумажник, лежавший на дороге. Внутри не было никаких документов, только три доллара, и письмо, выглядевшее так, как будто его перечитывали по несколько раз в день в течение многих лет.

На порванном конверте, кроме обратного адреса, ничего разобрать нельзя было. Я открыл письмо и увидел, что оно написано в 1944 году, т.е. больше 60 лет назад. Я очень внимательно его прочитал, надеясь узнать что-нибудь о владельце портмоне.

«Дорогой Майкл! Моя мать запретила мне встречаться с тобой. Прости меня и знай, что я тебя люблю и всегда буду любить. Твоя Анна».

Это было так трогательно, что я решил найти адресата, чего бы мне это не стоило, и вернуть ему пропажу. Но как? Ведь кроме имени, у меня ничего не было…

И тогда я обратился к оператору телефонной станции, чтобы по адресу на конверте попробовать узнать номер телефона.

 

«Девушка, у меня к вам необычная просьба. Я нашел бумажник и теперь разыскиваю владельца. Может, вы мне подскажете номер телефона по этому адресу?» 2_resultОднако девушка отказалась помочь, так как не имела права разглашать такие сведения. Но когда я ей рассказал про необыкновенное письмо, она предложила самой связаться с абонентом и, если он согласится поговорить со мной, то она нас соединит. Я ждал минуту, которая показалась мне вечностью.

И вот, наконец, я услышал женский голос и спросил, знакома ли она с некой Анной? Да, ответила женщина, тридцать лет назад мы купили этот дом у её матери. Но уже несколько лет мать Анны живет в доме престарелых. Я дам вам телефон и адрес, и может вам там смогут помочь?

Я поблагодарил добрую женщину и попросил координаты дома престарелых. Сразу же набрал номер и узнал, что мать Анны, к сожалению, уже умерла, но сама Анна жива и находится в другом доме престарелых.

Когда я туда позвонил и объяснил, зачем мне нужна Анна, мне ответили, что, учитывая позднее время, скорей всего она меня не примет. Но я чувствовал, что вплотную приблизился к разгадке таинственного письма и поэтому проявил настойчивость.

Вскоре я уже был на месте. Вместе с директором мы поднялись на третий этаж и вошли в комнату отдыха, где я наконец-то увидел Анну. Она оказалась очень милой пожилой дамой, с теплой улыбкой и добрыми глазами. Я рассказал ей о своей находке и показал письмо.

Когда Анна увидела его, она отвела взгляд, глубоко вздохнула и произнесла: «Я очень его любила. Его звали Майкл Голдстайн. Но мне было только шестнадцать лет, и моя мать считала, что я слишком молода, к тому же Майкл был очень красивым парнем, знаете, как Шон Коннери, актер». Она глубоко вдохнула и, сквозь слезы, чуть слышно произнесла: «Если вы найдете его, передайте, что Анна всё ещё любит его и так и не вышла замуж. Никто для неё не смог стать таким как он».

Я попрощался с пожилой леди и спустился на первый этаж. Дежуривший там охранник спросил, помог ли мне визит к леди Анне. «По крайней мере, я знаю фамилию владельца. Но я и так потратил почти день, поэтому начну поиски, когда у меня будет свободное время». Произнося эти слова, я машинально вытащил из кармана бумажник — коричневый кожаный с переплетением красного шнурка.

И вдруг охранник закричал: «Я знаю, кто владелец! Это господин Голдстайн! Он живет в соседнем корпусе и когда выходит на прогулку, постоянно его теряет. По крайней мере, три раза уже точно!».

Услышав такое, я практически бегом вернулся к директору. Вместе мы прошли в соседний корпус и спросили у медсестры, где сейчас находится Майкл Голдстайн. Она провела нас в комнату, в которой, сидя в большом, уютном кресле, наслаждался чтением приятный пожилой джентльмен.

Директор спросил его, не терял ли он сегодня бумажник. Пожилой господин с достоинством поднялся, осмотрел свои карманы и, виновато разведя руки, произнёс: «Вы совершенно правы, он отсутствует». На что директор ответил: «Вот этот добрый человек нашёл его и возвращает вам». Старик с видимым облегчением обратился ко мне: «Чем я могу отблагодарить вас, молодой человек? Какое вознаграждение вас устроит?»

«Мне ничего не надо. Но я должен сказать вам кое-что. Я очень сожалею, но мне пришлось прочитать письмо. Я же должен был как-то разыскать хозяина портмоне». 3_resultУлыбка на лице старика исчезла. «Вы читали ТО письмо?!»
«Я не только прочитал, но я думаю, что знаю, где ваша Анна».

Он вздрогнул и побледнел. «Анна? Вы знаете, где она? Как она? У неё всё в порядке? Пожалуйста, скажите мне, я очень хочу её увидеть!». Схватив мою руку, пожилой господин сказал, «Вы знаете, когда я получил это письмо, моя жизнь закончилась. Я так никогда и не женился. Я всегда любил только мою Анну. Пожалуйста, проведите меня к ней!».

И мы пошли.

Анна всё ещё сидела в комнате отдыха, ведь с нашего визита к ней не прошло и часа. «Анна», мягко сказал директор, «Вы знаете этого человека?» Майкл и я застыли в немом ожидании в дверном проеме.

Она посмотрела на мгновение, но не сказала ни слова. «Анна, это — Майкл. Майкл Голдстайн. Вы его помните?»
«Майкл? Майкл? Это — ты!»

А пожилой, выдержанный джентльмен, не скрывая слёз, протянув руки, медленно шел в ее сторону. Она бросилась ему навстречу и они крепко обнялись. Мы оставили их наедине, а сами вышли в коридор.

«Да, неисповедимы пути господние!», сказал я философски. А директор ответил: «Если это должно случиться, оно обязательно будет. Неважно, когда, но будет!».

4_resultТри недели спустя я получил приглашение на свадьбу.

Замечательная и чудесная свадьба стала настоящим праздником для всех обитателей дома престарелых и персонала — Майкл в темно-синем костюме выглядел очень импозантно, а Анна в бежевом платье была просто красавицей.

После свадьбы Анна и Майк поселились в собственной комнате, и если бы вы когда-нибудь хотели бы увидеть 76-летнюю жену и 78-летнего мужа, ведущих себя как два подростка, то вы должны обязательно увидеть эту пару. 5_resultОни всю жизнь любили только друг друга и после долгих 60 лет их мечты сбылись! Что может быть чудеснее!


Источник →

Опубликовал Андрей * , 23.06.2016 в 04:15
297
45

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Руслан Магомадов
Руслан Магомадов Свежо предание,но.... Текст скрыт развернуть
-2
23 июня, в 16:46
Marina Ivanova
Marina Ivanova Очень душещипательная история... Текст скрыт развернуть
0
23 июня, в 17:28
Галина Молозина
Галина Молозина Нечего родителям встревать и ломать судьбы детей. Текст скрыт развернуть
3
23 июня, в 17:31
Ирина К****
Ирина К**** Розовые сопли! Очень много не стыковок! Откуда в доме престарелых где когда-то умерла мать Анны, знают, что сама Анна в другом доме престарелых? Тем более, что дочь хоть и попала в дом престарелых, то уж минимум на 20 лет позже чем мать? Текст скрыт развернуть
1
23 июня, в 17:39
Валентина Ионова
Валентина Ионова Супер история! Я очень рада за них! Текст скрыт развернуть
1
23 июня, в 17:44
София Мызалина
София Мызалина трогательно до слёз. Текст скрыт развернуть
1
23 июня, в 18:50
Александр Мал
Александр Мал У сказки всегда счастливый конец Текст скрыт развернуть
1
23 июня, в 19:03
Мила Ярошенко
Мила Ярошенко любовь через года!!! Текст скрыт развернуть
1
23 июня, в 19:42
виктор карпенко
виктор карпенко Очень мило. Текст скрыт развернуть
0
23 июня, в 20:23
Crazy Heart Heart
Crazy Heart Heart Кино и только))
Кошелек за 60 лет только потрепался..., за один день нашлись 'влюбл.пара?!"
Эх, сказка!
Текст скрыт развернуть
1
23 июня, в 20:26
"СТРЕЛЕЦ"
"СТРЕЛЕЦ" ой, что за ми-ми-ми-шечки!
любили только друг друга, но никто из них так и не пошевелился чтобы побороться за своё счастье, мама сказала "нет" и всё, оба покорно послушались.
посторонний человек в течение дня нашёл обоих, а эти за целую жизнь не озадачились поискать свою "великую" любовь хотя бы ради дальнейшей дружбы (уж если бы вдруг у них сложились другие семьи).
они так и не жили полноценно, наслаждаясь каждым днём, а жили прошлыми туманными воспоминаниями - 2 поцелуя, 3 прогулки держась за руки - и всё! ни детей, ни внуков, ни собственного угла.
так что оба заслужили своё одиночество.
и потом, что это за манера - поголовно сдавать своих родителей в дом престарелых. Вот Ане бумерангом и прилетело доживать в стенах такого же дома.

Текст скрыт развернуть
4
23 июня, в 21:25
Ирина Ерошина (Ионкина)
Ирина Ерошина (Ионкина)"СТРЕЛЕЦ" Ну это же не Россия... Там другое отношение к домам престарелых и дома престарелых немного другие...
Хотя свадьбы и в наших домах престарелых бывают и люди бывают счастливы в таком позднем браке.
Текст скрыт развернуть
0
24 июня, в 01:49
Ольга Магомаева
Ольга Магомаева Очень трогательная история. Я невольно вспомнила о "невидимой красной нити которая соединяет судьбы любящих людей,и что бы ни случилось в жизни,какие бы расстояния не отделяли их друг от друга,какие бы препоны не ставили люди- ЭТИ СУДЬБЫ СОЕДИНЯТЬСЯ. Красная нить неразрывна". Текст скрыт развернуть
0
23 июня, в 23:01
Григорий
Григорий ОНИ ДОСТОЙНЫ УВАЖЕНИЯ Текст скрыт развернуть
0
23 июня, в 23:12
Валерий Русский
Валерий Русский Эта свадьба была определена на небесах... но не были указаны сроки... Текст скрыт развернуть
0
24 июня, в 00:32
Oleg Merkunov
Oleg Merkunov Андрюха, Вы немного перестарались...... попробуйте писать мыльные оперы для Боливуда - Вы просто рождены для Мумбайских баек. Текст скрыт развернуть
0
24 июня, в 02:12
Сергей Кудрявцев
Сергей Кудрявцев Я плакал. Текст скрыт развернуть
0
24 июня, в 02:43
галина харчук
галина харчук красивая сказочка Текст скрыт развернуть
0
24 июня, в 09:05
ermgen Степанов
ermgen Степанов Похоже на сказку! Текст скрыт развернуть
0
24 июня, в 22:19
Марина
Марина Не проходите мимо! Хорошо,что есть на земле неравнодушные люди!! Текст скрыт развернуть
0
25 июня, в 13:19
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 58
Комментарии Facebook
Новости МирТесен
12 лет он пролежал в коме и …

12 лет он пролежал в коме и теперь рассказывает такое, от чего кровь стынет в жилах…

17 июн, 08:19
+439 57
Они отмыли кусок грязи и вот…

Они отмыли кусок грязи и вот кого обнаружили внутри!

15 июн, 07:43
+401 40
Кажется, что это обычная сча…

Кажется, что это обычная счастливая девушка. Но дай камере отъехать немного назад...

14 июн, 07:46
+321 91
Несколько лет назад, в один …

Несколько лет назад, в один из морозных дней, я случайно увидел бумажник, лежавший на дороге. Внутри не было…

23 июн, 04:15
+297 58
Почти 60 лет она ничего не з…

Почти 60 лет она ничего не знала о своем муже. Но последнее известие заставило всех обомлеть… (ФОТО)

15 июн, 07:44
+273 36
Этого бродячего пса забрали …

Этого бродячего пса забрали с улицы. Но когда его побрили, все были в шоке!

24 июн, 12:53
+262 32
Грабители думали, что это бу…

Грабители думали, что это будет плевое ограбление. Однако в квартире их ждал большой сюрприз!

18 июн, 08:57
+257 74
Этот фото мгновенно разлетел…

Этот фото мгновенно разлетелось по Сети. Почему? А вы посмотрите, кто рядом с собакой!

16 июн, 12:56
+248 31
Когда эти двое начали двигат…

Когда эти двое начали двигаться посреди парка, у всех зрителей отняло дар речи!

14 июн, 07:49
+240 37
Родители заметили, что пес в…

Родители заметили, что пес всегда находился справа от мальчика. Оказалось, он кое-что знал!

16 июн, 07:57
+230 31
Эту девушку из России призна…

Эту девушку из России признали самой красивой в мире. Но я был поражен, узнав, чем она занимается!

20 июн, 09:08
+212 77
8 месяцев эта 18-летняя деву…

8 месяцев эта 18-летняя девушка ела только 3 яблока в день. Вот как она выглядела через 5 лет! (ФОТО)

15 июн, 11:48
+207 52
Думаете, фотография? Смотрит…

Думаете, фотография? Смотрите дольше 4 секунд – не поверите глазам (ФОТО)

23 июн, 04:12
+186 33
Покупатель пожаловался ей на…

Покупатель пожаловался ей на черствые кексы. Открыв коробку, женщина не поверила своим глазам…

13 июн, 08:48
+162 47
Эта официантка наскребла что…

Эта официантка наскребла что-то на чеке. Когда она открыла Facebook через 2 часа, чуть не упала в обморок

16 июн, 07:57
+159 27
Они думали, что она сошла с …

Они думали, что она сошла с ума. Но потом врачи попросили её нарисовать часы…

17 июн, 12:39
+151 22
Девочка 9 лет спасла более 6…

Девочка 9 лет спасла более 60 000 человек от смерти

17 июн, 08:20
+145 36
Мальчик из детдома позвонил …

Мальчик из детдома позвонил в бюро находок…

20 июн, 09:10
+143 28
Из-за лишнего веса школьница…

Из-за лишнего веса школьница не могла подобрать себе платье. Но на выпускном все ахнули!

21 июн, 09:24
+141 100
Его шеф застал его за ЭТИМ в…

Его шеф застал его за ЭТИМ во время перерыва… Тогда его жизнь изменилась навсегда

15 июн, 07:39
+137 16
Конструкция этого дома не по…

Конструкция этого дома не поддается объяснению, пока не взглянешь поближе

25 июн, 04:14
+125 26
Кружка выскальзывает из рук …

Кружка выскальзывает из рук официантки. Посетители открыли рты, увидев исход…

24 июн, 07:52
+118 33
85-летняя бабушка ввела тако…

85-летняя бабушка ввела такой необычный запрос, что компания Google ответила ей лично (ФОТО)

24 июн, 07:55
+117 24
Кровью сын писал на снегу ма…

Кровью сын писал на снегу маме, пока медведь рвал его на части. Ты уже знаешь, что он хотел сказать

16 июн, 12:56
+117 117
Учитель попросил учеников за…

Учитель попросил учеников записать имена людей, которых они ненавидят. Мораль великолепна!

14 июн, 13:04
+115 22

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен

Яндекс.Метрика