Андрей * предлагает Вам запомнить сайт «Хитрости Жизни»
Вы хотите запомнить сайт «Хитрости Жизни»?
Да Нет
×
Читать

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен

Загадки похлеще египетских пирамид (13 фото)

развернуть

 

В мире много загадок, которые по уникальности и необъяснимости своего происхождения могут превзойти даже знаменитые египетские пирамиды. Другое дело, что о них мир знает куда меньше, а то и вообще ничего не знает.
Баальбек - город в Ливане, где самые большие в мире (из известных мне) кирпичи, реально использованные в строительстве. Вес около 1000 тонн. Самый известный из них - Южный камень. На нем и возле него все любят фотографироваться.

Загадки похлеще египетских пирамид загадки, история, факты

В Баальбеке в июле 2014 откопали еще бОльшие мегалиты около 1650 тонн

Загадки похлеще египетских пирамид загадки, история, факты
Загадки похлеще египетских пирамид загадки, история, факты

В парке развлечений в Швейцарии даже сделали наглядную иллюстрацию, где вокруг уменьшенной копии этого камня расставили около 20 уменьшенных копий современных подъемных кранов, которые вместе могли бы поднять кое-как этот мегалит.

Загадки похлеще египетских пирамид загадки, история, факты

Вот место срастания его со скалой:

Загадки похлеще египетских пирамид загадки, история, факты

Его начали вырубывать из скалы, но не закончили. И бетон тут не при чем.

Менее известен второй недоделанный кирпич из каменоломни Баальбека, от которого позже кто то отрубил несколько маленьких блоков:

Загадки похлеще египетских пирамид загадки, история, факты

Вот подобные кирпичи вырублены, перенесены на километровое расстояние и плотно вставлены в стены мегалитического сооружения, так что между соседними кирпичами не возможно иголку воткнуть:

Загадки похлеще египетских пирамид загадки, история, факты
Загадки похлеще египетских пирамид загадки, история, факты

Все эти мегалиты Балльбека известны цивилизованному миру более менее последние 150 лет со времени появления фотографии в середине 19 века.

Но, летом 2014 года произошел прорыв, о котором до сих пор мало известно даже тем, кто этими вопросами интересуется. Что и побудило меня взяться за перо.

Немецкие и ливанские археологи наконец-то решили заглянуть под Южный камень, стали копать и накопали как минимум еще 2 кирпича еще большего размера, весом до 2000 тонн:

Загадки похлеще египетских пирамид загадки, история, факты
Загадки похлеще египетских пирамид загадки, история, факты

И это не самое интересное. Оказалось, знаменитый Южный камень, скорее всего, отрезан снизу от скалы горизонтальным разрезом. Линия разреза обнажилась, когда сняли слой почвы под камнем:

Загадки похлеще египетских пирамид загадки, история, факты

Может быть конечно это просто линия лишь вокруг мегалита, но не сквозная, никто не проверял пока, сквозная ли она. Чтобы проверить надо этот кирпич приподнять домкратом с одного конца, что вполне реально. Бывают домкраты на сотни тонн.

Но вот как этот горизонтальный разрез вдоль камня смогли сделать - не могу представить. Первое что приходит в голову - два человека станут с противоположных боков камня, натянут струну или трос и начнут пилить, проходя вдоль камня. Но, как выдержать ровную линию? Тогда надо протянуть вдоль мегалита направляющие, и по ним будут будет ехать 2 тележки с натянутой между ними струной. Если струна оборвется, то придется пилить заново с самого начала. Чтобы этого не было надо делать толстый пропил и прокладывать какие-то подпоры, чтобы между поверхностями оставался просвет, и в этот просвет можно было бы просунуть один конец струны. Но куда делись после всего процесса подпоры? Может они уже расплющились и сгнили или они были из льда и уже растаяли и впитались. Это моя очень приблизительная фантазия, на правильность не претендую. Просто мысли вслух. Предлагайте свои версии в комментариях,


Загадки похлеще египетских пирамид загадки, история, факты
Загадки похлеще египетских пирамид загадки, история, факты
Поделиться


Скорее всего, он сделан лучевым резцом неизвестной высокотехнологичной конструкции. Такой луч вполне мог сделать подрез и под этим мегалитом.


Это не цемент - вообще не понятный для нас строительный материал. Причем в наше время сравнительно развитой цивилизации просто нет такой техники, способной поднять эти блоки. Да и сделать такие искусственные глыбы мы пока не в силах.
Поражает и то, что эти блоки просуществовали пять тысяч лет и не разрушились. Из чего они сделаны? Ведь это даже не естественный камень, а какой-то искусственный строительный материал. Вот бы разгадать его состав и начать строить из такого материала современные дома и прочие сооружения. Строить на века! Вернее сказать, на тысячелетия…
И не удивляет ли стремление человечества проникнуть в глубины космоса, когда на самой Земле еще столько загадок? Это равносильно тому, как вы, не разгадав один кроссворд, бросаете его и начинаете разгадывать следующий. Какое-то детское отношение ко всему. Не случайно кто-то из великих заметил, что человечество находится еще в стадии младенчества…


Источник →

Опубликовал Андрей * , 20.07.2015 в 09:15
279
7

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Прохор Веденеев
Прохор ВеденеевЕвгений Бахметьев Кунгуров А. - Искажение истории Часть 7 Камнерезное искусство - YouTube


Кто строил Эрмитаж. А.Кунгуров - YouTube
Текст скрыт развернуть
0
21 июля 15, в 22:26
Прохор Веденеев
Прохор ВеденеевЕвгений Бахметьев Искажение истории. Часть 4. Александрийская колонна - YouTube


ЭТО НЕ ТОЛЬКО ОН ОДИН ЗНАЕТ
Текст скрыт развернуть
3
21 июля 15, в 22:27
Прохор Веденеев
Прохор ВеденеевЕвгений Бахметьев Ну так верьте этим сказкам, если вам так лучше. А не проще ли мозгами пораскинуть и понять то, что сегодняшними методами этот камень под Столп не поднять. И Зимний за 8 лет не сможем построить. Исаакий тем более не сможем повторить. Вы хоть посмотрите повнимательней. Я не во всём согласен с Кунгуровым, но что касается Питера с его архитектурой и мегалитами во всём мире, то он собаку съел. Хоть и речь у него ни какая, но мозги дотошные и правильные Текст скрыт развернуть
2
23 июля 15, в 00:45
Прохор Веденеев
Прохор ВеденеевЕвгений Бахметьев Извините. Я повторно ответил на один и тот же пост. Это я в другом браузере сейчас и он по новой мне дал от вас старый ответ Текст скрыт развернуть
0
23 июля 15, в 00:48
Геннадий Миклашевич
Геннадий МиклашевичЕвгений Бахметьев Это где таки руки есть? Текст скрыт развернуть
1
24 июля 15, в 16:11
Прохор Веденеев
Прохор ВеденеевЕвгений Бахметьев Ничего, что я вернулся? Статьи интересные нашёл по поводу колонн Исаакия. Думаю будет интересно. Определённо их выдавливали как макароны.


Полые колонны Исаакиевского собора?
https://zagopod.com/blog/43463104649/Polyie-kolonnyi-Isaakiev...

КОЛОННЫ ИСААКИЕВСКОГО СОБОРА. ЧАСТЬ 1. - valermon
https://valermon.livejournal.com/9391.html
Текст скрыт развернуть
0
4 октября 15, в 09:39
Владислав Малиновский
Владислав Малиновский Да,тут мозги начинают пухнуть,даже не могу представить кто и зачем делал такое. Или это были люди гиганты и у них были технологии. Или шутка инопланетян для потомков землян. Текст скрыт развернуть
4
20 июля 15, в 23:26
Евгений Бахметьев
Евгений Бахметьев Это твёрдотельный лазер большой мощности. Резал в капусту эти блоки. Текст скрыт развернуть
1
21 июля 15, в 02:56
Евгений Писарев
Евгений ПисаревЕвгений Бахметьев Разрезы лазером должны в местах стыка оставлять "следы"... Т.е., любой разрез должен оставлять хоть какие-то следы... Даже когда помидор ножом режете, на месте среза остаются частички металла, которые можно "увидеть" при анализе... Следовательно, если взять кусочки камня в местах разреза, и из глубины и сравнить их, то они должны отличаться.... Тогда можно сказать - что их РЕЗАЛИ. Но если структура и химсостав будут одинаковые - тогда два вывода: 1. плохо искали отличия; 2) резак был из того же материала, например, помидор режется острой, сильнозамороженной половинкой этого же помидора... :) Текст скрыт развернуть
2
21 июля 15, в 07:30
Евгений Бахметьев
Евгений БахметьевЕвгений Писарев Не понял про следы, я работал на 6 киловаттном лазере Никаких следов на срезе , ВИЗУАЛЬНО он не оставлял , на 1,5см металле . На гидроабразивной резке не успел поработать , но ребята резали 120 см армированный бетон срез зеркало. Текст скрыт развернуть
2
21 июля 15, в 09:53
Евгений Писарев
Евгений ПисаревЕвгений Бахметьев Следы - любой физический искусственный срез оставляет следы... Это могут быть как визуальные следы (видны глазом невооруженным), так и не визуальные (т.е., требующие спецсредства для анализа). В любом случае, химик (или физик) бы мог эти следы заметить, сравнив два кусочка - один взятый из внутренней части камня, другой - прямо на грани среза лазером... В любом случае отличаться кусочки должны... Например, то же "зеркало с грани среза" и кусочек бетона изнутри - это уже два разных кусочка... :) Текст скрыт развернуть
3
22 июля 15, в 13:58
Евгений Бахметьев
Евгений БахметьевЕвгений Писарев Это понял. Значит в статье следов на срезе нет... Или плохо искали...))) Текст скрыт развернуть
0
22 июля 15, в 22:59
Кочкин Николай
Кочкин Николай про смену полюсов - проведите опыт. два магнита подносите к друг другу чередуя полюсность - увидите как он резво перевернется. если с землей подобное произойдет - будет полный п-ц Текст скрыт развернуть
0
21 июля 15, в 15:08
Мисар Суров
Мисар Суров В очень древних Писаниях говорится :
Жизнь существует вечно. Происходит поэтапная смена эпох: Золотая, Сребряная, Бронзовая и Железная. Сейчас идет Железный век. Через 427тыс. лет он закончится и наступит очередное частичное разрушение Вселенной. Затем через определенный период времени все начнется сначала...
В каждую эпоху люди рождаются и живут в десять раз меньше. Так что в предидущие эпохи эти огромные камни были просто маленькими кирпичиками в руках людей.
Текст скрыт развернуть
-1
21 июля 15, в 20:03
Димон Салтан
Димон Салтан ПОПАДАЛИСЬ))ИЩИТЕ В НЕТЕ. Текст скрыт развернуть
2
27 июля 15, в 22:45
Александр Горец
Александр Горец Сергей.не 13.а 15 т.лет назад случилась планетарная катастрофа-----в Землю ударило космическое тело.похожее на Луну.Сорваны были Южный и Северный полюса - на Земле погибло всё живое..... Текст скрыт развернуть
0
21 июля 15, в 21:58
Маргарита Давыдкина
Маргарита Давыдкина Рукастые были предки .... Текст скрыт развернуть
1
22 июля 15, в 05:43
Вадим Зайцев
Вадим Зайцев это наши пацаны резали в 1959 году при строительстве асуанской грес Текст скрыт развернуть
0
23 июля 15, в 22:42
Яков Алатырский
Яков Алатырский Не будет человек с такими объёмами молотком и зубилом работать. Так же как и строить египетские пирамиды доморощенными методами. Года 4 взад показывали одинокого деда, который закрыл свой участок и месяца за три из таких же блоков здание смастерил. Читайте Желязны "Хроники Амбера". Он там дал на всё ответы. Текст скрыт развернуть
1
24 июля 15, в 12:13
Иван Ильенко
Иван Ильенко Да никто их не делал. Текст скрыт развернуть
0
25 июля 15, в 17:07
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 99
Комментарии Facebook
Новости МирТесен
Кошка не слазила с живота бе…

Кошка не слазила с живота беременной девушки. Но самое интересное произошло после родов…

31 май, 09:05
+631 251
19-летняя девушка разместила…

19-летняя девушка разместила эти мощные фото в Фейсбуке. Причина такого поступка поражает!

10 июн, 07:35
+319 59
Парень подобрал раненую сову…

Парень подобрал раненую сову, и вот как она его отблагодарила (5 фото)

6 июн, 07:41
+273 55
20 фотографий, после которых…

20 фотографий, после которых ты откажешься верить своим глазам.

30 май, 07:47
+272 30
К 11 годам этот мальчик прев…

К 11 годам этот мальчик превратился в живую статую... Но помощь пришла, откуда не ждали!

9 июн, 14:50
+268 29
Вот, оказывается, для чего п…

Вот, оказывается, для чего предназначена эта синяя часть стирательной резинки

7 июн, 08:00
+260 83
Фото этой женщины в купальни…

Фото этой женщины в купальнике разбило все стереотипы о красоте вдребезги!

2 июн, 09:22
+257 140
Друзья смеялись, когда узнал…

Друзья смеялись, когда узнали, что он идет на выпускной с мамой. Но причина заставила их замолчать

11 июн, 08:57
+251 26
Малыш выбегает на сцену, что…

Малыш выбегает на сцену, чтобы обнять папу. То, что он делает на 0:27, заставляет публику визжать!

2 июн, 09:19
+250 23
Водитель разозлился на байке…

Водитель разозлился на байкера, когда тот въехал в его машину. Но, посмотрев на землю, у него… разбилось сердце

9 июн, 07:37
+241 60
Он спас чужую жизнь буквальн…

Он спас чужую жизнь буквально за 15 минут до собственной гибели

2 июн, 09:10
+232 42
Женщина услышала странные зв…

Женщина услышала странные звуки, доносящиеся с дерева. То, что она там увидела, повергло ее в шок!

8 июн, 07:36
+222 74
2 дня пчелиный рой атаковал …

2 дня пчелиный рой атаковал машину этой женщины. Открыв багажник, она поняла почему!

1 июн, 08:21
+213 51
Сын убирал во дворе погибшег…

Сын убирал во дворе погибшего отца. Перевернув лавочку, он нашел под ней это послание…

4 июн, 11:21
+211 56
Так вот зачем кровь берут из…

Так вот зачем кровь берут из безымянного пальца! А я даже не додумался бы...

8 июн, 07:35
+209 28
Благодаря этому трюку скорос…

Благодаря этому трюку скорость Интернета увеличится в 3 раза! Без ума от идеи.

7 июн, 07:35
+209 132
Бабушка умерла, так и не рас…

Бабушка умерла, так и не раскрыв секрета. И вот в день родов родителям принесли эту коробку…

8 июн, 07:34
+194 26
Эта объяснительная участника…

Эта объяснительная участника ДТП довела до истерики работников ГАИ

1 июн, 08:22
+194 38
«К ненависти нужно относитьс…

«К ненависти нужно относиться как к подарку…» Притча, которую необходимо прочесть каждому!

2 июн, 08:54
+190 47
Над учеником глумились так с…

Над учеником глумились так сильно, что учительница наконец решила сделать это…

12 июн, 09:40
+181 47
Они конфисковали несколько д…

Они конфисковали несколько десятков пластиковых бутылок. То, что было внутри, лишило их дара речи...

8 июн, 07:35
+177 58
Вот, почему важно внимательн…

Вот, почему важно внимательно смотреть по сторонам!

4 июн, 11:22
+170 149
Они отделали стену дома стра…

Они отделали стену дома странными выемками. Но когда прошел дождь…

11 июн, 08:53
+164 13
Китаец, проживающий в Нью–Йо…

Китаец, проживающий в Нью–Йорке, обратился в местный банк с просьбой предоставить ему кредит в размере 5 000…

31 май, 08:48
+163 37
Ответ женщине, которая напис…

Ответ женщине, которая написала мужу о том, что ушла к другому. Письмо перехватили однополчане мужа и попросили…

12 июн, 09:19
+161 41

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен

Яндекс.Метрика