Андрей * предлагает Вам запомнить сайт «Хитрости Жизни»
Вы хотите запомнить сайт «Хитрости Жизни»?
Да Нет
×

Последние комментарии

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен
Читать

Опустите ноги в яблочный уксус — и болезни уйдут! Сами в шоке!!!

развернуть

  Это просто восхитительно!

1_result

 

Одной из моих целей на этот год была такая: отказаться от традиционных коммерческих косметологических средств в пользу натуральных продуктов и изобретений.

 

И вот что я выяснила: оказывается, одно из самых мощных и нетактичных средств — это яблочный уксус. Найти его можно в любом продуктовом магазине, а преимущества, которые он дает, просто фантастические!

Нефильтрованный, непастеризованный, сырой яблочный уксус — это «мать всех уксусов». И в первую очередь его ценят за антибактериальные и противогрибковые свойства.

Яблочный уксус может улучшить вашу жизнь самыми неожиданными способами. Он может устранить неприятные запахи, очистить тело и вообще уберечь вас от множества болезней.

Вот только самые актуальные примеры.

1. Успокаивает воспаленное горло.

2_result

Яблочный уксус обладает способностью бороться с бактериями и микробами.

В следующий раз, когда в горле неожиданно начнет першить, смешайте стакан теплой воды с четырьмя столовыми ложками яблочного уксуса.

Каждый час полощите горло этим раствором, чтобы убить все бактерии.

2. Успокаивает жжение в груди.

3_result

Многие людиприбегают к яблочному уксусу, а не к антацидным средствам, чтобы успокоить дискомфорт в груди. Часто жжение возникает из-за пониженной кислотности. Натуральный яблочный уксус восполнит эту недостачу и поможет переварить пищу. Для этого достаточно будет растворить в стакане воды чайную ложку уксуса.

3. Пробивает нос.

4_result

Яблочный уксус прекрасно излечивает назальные инфекции. Дело в том, что в нем содержатся витамины В и Е, а также кальций калий и магний.

Все эти микроэлементы помогают очистить носовые полости и успокоить приступы аллергии.

 

 Когда в следующий раз заложит нос, растворите 1 ч.л. уксуса в стакане воды и выпейте. Можете таким же слабым раствором закапать нос.

4. Избавляет от перхоти.

5_result

Высокая кислотность яблочного уксуса помогает нормализовать pH баланс кожи головы, предотвращая появление грибка и бактерий. Рецепт против перхоти: смешайте уксус пополам с водой и залейте в бутылочку с распылителем.

Разбрызгивайте смесь на волосы, пока они не станут ощутимо влажными. Заверните голову полотенцем и оставьте на 15 минут. Кстати, от этого волосы станут еще и объемными.

5. Снимает ночные судороги.

6_result

Если у вас часто бывают судороги, это означает, что организму не хватает калия.

Смешайте 2 столовые ложки уксуса с чайной ложкой меда и стаканом теплой воды. Выпивайте каждое утро стакан такой смеси, и спать станет гораздо легче.

6. Успокаивает зудящую кожу.

7_result

Яблочный уксус — антисептик, обладающий противогрибковым действием.

На зудящую кожу он действует как бальзам. Применяйте его точечно в чистом виде, чтобы зуд ушел.

В небольших количествах рекомендуется даже применять к лечению домашних животных.

7. Избавляет ноги от запаха.

8_result

Основная причина неприятного запаха ног — это потливость.

Сам пот не имеет запаха, он — всего лишь вода, выделяющаяся через кожу, а за неприятный запах ответственны микробы, которые благоприятно в этой среде размножаются. Яблочный уксус нормализует щелочной баланс кожи и убивает бактерии.

 

 Протирайте ноги перед сном смоченными в уксусе салфетками, чтобы решить эту проблему.

8. Спасает от вздутия живота и метеоризма.

9_result

Тема эта довольно щекотливая и неприятная, но игнорировать ее не стоит. Вам поможет чайная ложка уксуса, растворенная в воде, перед каждым приемом пищи. Такой прием поможет “перезапустить” желудочно-кишечный тракт.

9. Выгоняет из дому неприятные запахи.

10_result

В следующий раз перед тем, как выбросить деньги на очередной дорогой освежитель для воздуха, вспомните, что уксус отлично ликвидирует “ароматы”.

Распыляйте смесь уксуса и воды в пропорции 1:1, и тяжелые амбре вас не побеспокоят.

10. Нетоксичное моющее средство.

11_resultНе только сода, но и уксус могут помочь вам в очистке и уборке дома. Смешанный в равных долях с водой он отмывает жир, сложные пятна и грязь.

 

 11. Прочищает водосток.

12_result

Для того, чтобы пробить засорившиеся трубы, совсем не обязательно покупать ядерные химикаты. Погасите 1/2 чашки пищевой соды чашкой яблочного уксуса. А потом вылейте в водосток и оставьте на полчаса.

12. Выводит плесень.

13_result

Чтобы избавиться от плесени, нанесите уксус на заплесневелые поверхности с помощью распылителя или протрите смоченной тряпкой.

Через час смойте водой.

Для профилактики появления плесени распыляйте уксус каждую неделю на проблемную область.

13. Позволяет гладить белье без утюга.

14_result

Maya Borenstein For LittleThings

Смешайте уксус и воду в пропорции 1:3 и залейте в бутылочку с распылителем. Набрызгайте смесь на влажную одежду и дайте высохнуть. Утюг не понадобится!

14. Выводит пятна с мебели.
15_result

Если смешать соль и уксус — у вас получиться идеальное средство, которое выведет с мебели пятна.


Источник →

Опубликовал Андрей * , 30.11.2016 в 07:35
51

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
КСЕНИЯ БОН
КСЕНИЯ БОН Ангину точно лечит за сутки. проверено годами практики Текст скрыт развернуть
0
30 ноября, в 11:15
Татьяна Юрина
Татьяна Юрина Спасибо за умные советы! Текст скрыт развернуть
1
30 ноября, в 11:20
надежда Бабушкина
надежда Бабушкина а я еще и добавляю его в ванную, когда купаюсь.. кожа - как персик! Текст скрыт развернуть
4
30 ноября, в 11:54
Ирина Константинова
Ирина Константинова Спасибо!!! Текст скрыт развернуть
0
30 ноября, в 13:12
Маргарита Н.
Маргарита Н. классно Текст скрыт развернуть
0
30 ноября, в 13:35
Ник Аватаров
Ник Аватаров Съешь осиновой коры и - взбодришься...до поры...(с) Текст скрыт развернуть
4
30 ноября, в 13:35
Сергей Линков
Сергей ЛинковНик Аватаров "Скушай заячий помёт -
Он ядрёный, он - проймёт...
Правда, он бывает крут
И с него, бывает, мрут,
Только те, кто выживает
Те - до старости живут" (с)
Текст скрыт развернуть
2
30 ноября, в 13:46
oldman
oldmanСергей Линков А я с помощью яблочного уксуса (с месяца полтора назад) избавился от папилломы на шее: всего два раза подержал там ватку, смоченную им и на третий день папиллома затвердела и отвалилась, без всяких последствий. Текст скрыт развернуть
0
30 ноября, в 14:50
Людмила Фризен
Людмила ФризенНик Аватаров Мне нравится Ваша смешная ирония! Может, и не панацея,но вместе с осиновой корой и заячьим пометом от чего -нибудь а поможет... Текст скрыт развернуть
0
30 ноября, в 17:09
Ник Аватаров
Ник АватаровЛюдмила Фризен Это, увы, не моя, это - Л. Филатова...а поможет - обязательно! От рака волос, например... Текст скрыт развернуть
0
30 ноября, в 17:17
Людмила Фризен
Людмила ФризенНик Аватаров И что,такое бывает? А произведения Леонида Филатова я знаю. ВЫ ОЧЕНЬ УДАЧНО ЕГО ПРОЦИТИРОВАЛИ! Текст скрыт развернуть
0
30 ноября, в 17:22
Ник Аватаров
Ник АватаровЛюдмила Фризен Будете кушать осиновую кору и заячий помет - гарантирую: никогда не будет!!! Текст скрыт развернуть
0
30 ноября, в 17:28
Светлана Петровна
Светлана Петровна СУПЕР! Текст скрыт развернуть
0
30 ноября, в 13:44
alkost_56 Александр
alkost_56 Александр «С 1347 по 1771 в Европе периодически вспыхивала эпидемия чумы. По подсчетам ученых, за это время жертвами страшной эпидемии, переносчиками которой были крысы и блохи, стало более 50 миллионов человек.
«…Существует легенда о том, как во время чумы выжили то ли четыре разбойника, то ли четыре вора, приговоренные к смерти, которых городские власти заставили убирать и хоронить трупы с улиц города. Рассказывают, что это произошло в Марселе, Тулузе или Лондоне и при этом называют разные годы — конец 1500-х, 1628, 1632 или 1722 год.
Во всех вариантах легенды своим спасением разбойники обязаны некоему средству, которое они нашли в опустевшем городе. По окончании эпидемии разбойникам объявили, что их помилуют, если они раскроют тайну своего спасения.
По рассказам разбойников, их спас напиток, содержащий... уксус, винный или яблочный. Настаивали его либо на чесноке, либо на травах, среди которых назывались лаванда, полынь, розмарин, рута, тимьян и мята.
… «Начиная с XVIII века в аптеках просвещенной Европы, а затем и России можно было купить средство под названием «Уксус четырех разбойников» или «Уксус четырех воров».
Его рекомендовали применять во время эпидемий «заразительных лихорадок» или более грозных «моровых поветрий» внутрь и наружно для протирания тела, окуривания помещений и обеззараживания различных предметов».
https://www.beautynet.ru/nutrition/2560.html
Текст скрыт развернуть
4
30 ноября, в 13:48
Вселенная
Вселенная Только глупые люди смеются. Текст скрыт развернуть
0
30 ноября, в 15:39
Алексндрлксндр Тихомиров
Алексндрлксндр ТихомировВселенная Это совершенно не так..! Текст скрыт развернуть
0
30 ноября, в 15:50
Шматова Александра
Шматова Александра Настоящий яблочный уксус в магазинах встречается не часто, может только в супермаркетах. Я всегда покупала немецкий, полученный путем брожения яблочного сока. Сейчас делаю сама. А в магазинах продают барахло - обычный столовый уксус, только ароматизированный. Но на нем написано большими буквами ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС, а внизу маленькими буковками - ароматизированный. Не ошибитесь, не попадитесь на маркетинговую уловку. От такого уксуса, кроме вреда, никакой пользы. Текст скрыт развернуть
2
30 ноября, в 15:53
НАТАЛЬЯ НАТАЛЬИНА
НАТАЛЬЯ НАТАЛЬИНА Изжога бывает от повышенной кислотности, а не от пониженной и её убирают щёлочью. А Вы ещё и кислоту сверху ! Бедный желудок, это будет нечто ! Текст скрыт развернуть
0
30 ноября, в 16:55
Ольга Верещагина
Ольга Верещагина спасибо! Текст скрыт развернуть
0
30 ноября, в 17:36
Ник -2
Ник -2 Можно посмотреть лекцию Б.Бублика Как продлить быстротечную жизнь,там обьясняетсч почему уксус помогает и не только он. Текст скрыт развернуть
0
30 ноября, в 18:21
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 40
Комментарии Facebook
Новости МирТесен
Полицейские читали протокол …

Полицейские читали протокол допроса и не знали: смеяться им или плакать!

22 ноя, 06:00
+487 51
Кассир в шоке, увидев 2 маль…

Кассир в шоке, увидев 2 мальчишек, покупающих тампоны. Ответ дорогого стоит!

29 ноя, 07:44
+320 36
Он убрал пароль от вайфая. Т…

Он убрал пароль от вайфая. То, что он потом услышал от соседей заставило его сделать ЭТО…

23 ноя, 04:58
+260 103
Как правильно пить водку

Как правильно пить водку

26 ноя, 08:28
+228 164
На этого изуродованного коте…

На этого изуродованного котенка нельзя было смотреть без слёз. Ты только посмотри, КАКИМ он стал теперь.

26 ноя, 08:12
+177 18
Женщина спрашивает у мужчины…

Женщина спрашивает у мужчины, как ему удается быть таким спокойным со своим невероятно капризным внуком? Его…

25 ноя, 09:02
+161 24
Этот мужчина хотел избавитьс…

Этот мужчина хотел избавиться от своего кота. Что произошло дальше просто бесценно!

27 ноя, 08:37
+159 45
Подземный мир, обнаруженный случайно

Подземный мир, обнаруженный случайно

22 ноя, 06:05
+158 30
Кого он спас, парень понял т…

Кого он спас, парень понял только через месяц…

28 ноя, 07:54
+157 46
Опустите ноги в яблочный укс…

Опустите ноги в яблочный уксус — и болезни уйдут! Сами в шоке!!!

30 ноя, 07:35
+146 40
Она купила игрушку, которую …

Она купила игрушку, которую кассир тут же схватил и спрятал под стол. Вот что произошло потом…

24 ноя, 08:52
+142 24
Стою на остановке, жду свою …

Стою на остановке, жду свою маршрутку, глаза открываться не хотят… вдруг…

26 ноя, 08:27
+141 33
Это скрывали все хирурги! Та…

Это скрывали все хирурги! Так лечатся суставы дома за сутки

21 ноя, 07:55
+138 74
Бездомную собаку постригли в…

Бездомную собаку постригли впервые за всю ее жизнь, и она изменилась до неузнаваемости

28 ноя, 07:50
+134 22
Парень спас маленькую лосиху…

Парень спас маленькую лосиху. Он и подумать не мог, чем это ему обернется!

25 ноя, 09:19
+117 13
Последние темы
Кассир в шоке, увидев 2 мальчишек, покупающих тампоны. Ответ дорогого стоит!
Андрей * 29 ноя, 07:44
+320 36
Опустите ноги в яблочный уксус — и болезни уйдут! Сами в шоке!!!
Андрей * 30 ноя, 07:35
+146 40
Эту загадку могут решить только 17 % людей! Посмотри на картинку и найди преступника.
Андрей * 29 ноя, 07:41
+113 7
Удивительная история о враче и пациенте, который его ждал…!
Андрей * 29 ноя, 07:40
+101 18
Через 38 лет после смерти молодой жены, строительная компания вручает мужчине письмо, которое было спрятано в стене
Андрей * 29 ноя, 07:43
+79 7

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика