Андрей * предлагает Вам запомнить сайт «Хитрости Жизни»
Вы хотите запомнить сайт «Хитрости Жизни»?
Да Нет
×
Читать

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен

Этой матери с ребенком нагрубили в супермаркете. Ты удивишься, когда увидишь, кто за них заступился!

развернуть

 

 

Бывают дни, когда кажется, что всё на свете настроено против тебя. Неудача следует за неудачей, незнакомцы доставляют проблемы — словом, черная полоса во всей красе. Именно таким получился поход в супермаркет у Сюзи Скоугард.

В этот раз мать четырех детей взяла с собой за покупками младшенькую, Карли. Девочка страдает синдромом Дауна, и неудивительно, что женщина с дочкой привлекали к себе внимание. К сожалению, тогда оно было исключительно негативным.

Какая-то женщина обругала Сюзи, поскольку малышка, видите ли, была слишком легко обута. То, что девочка сама сбросила башмачки, чтобы удобнее разместиться в тележке, непрошеная «советчица» не заметила.

Служащий, к которому многодетная мать обратилась за помощью, лишь фыркнул и отмахнулся от нее. Масла в огонь добавил и пробегавший мимо парень. Тот бесцеремонно расталкивал всех на пути, будь то женщина с ребенком или старик, стоявший впереди в очереди. К счастью, неудавшийся день буквально спасла другая сотрудница магазина, которая, как и дочь Сюзи, тоже обладала синдромом Дауна.

Сама многодетная мать говорит, что к этой продавщице всегда стоит очередь. Работает она не быстро, но всегда найдет для покупателя доброе слово и улыбку. Вынашивая Карли, женщина часто общалась с ней. Вот и теперь, склонившись к девочке, доброжелательная служащая быстро подняла настроение Сюзи.

 Спросив, знает ли ребенок язык жестов, продавщица показала знаки «еще» и «пожалуйста». Как выяснилось, в детстве она употребляла их особенно часто.

Когда мать ответила, что эти символы ребенок знает, женщина, улыбнувшись, сказала: «Ну, так время научить ее еще одному», и показала знак, обозначавший «я люблю тебя». Как можно было не улыбнуться после такого!

Есть в мире нетерпимые личности, которые считают, что больные синдромом Дауна являются просто лишней нагрузкой на общество. Такие случаи сразу рушат все их доказательства.

Среди толп спешащих людей, в душной атмосфере проблем, одна лишь сотрудница смогла уделить мельком знакомой ей женщине искренний проблеск доброты. Эти моменты напоминают нам о важности человеческого отношения друг к другу. Покажи статью родным, поделись с ними этим непростым уроком!


Источник →

Опубликовал Андрей * , 18.01.2016 в 10:27
599
15

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
irina
irina Почему люди такие жестокие.жестокие. Славо Богу , что с вами это не случилось. А если бы случилось? Как бы вы себя вели в этой ситуации Текст скрыт развернуть
4
18 января, в 22:35
roma.molchanov.64 Молчанов
roma.molchanov.64 Молчанов Это БОЖЬИ ПОСЛАНЦЫ !!! Текст скрыт развернуть
2
19 января, в 07:22
Катунь Алтай (Медведева)
Катунь Алтай (Медведева) Обратите внимание, как нам последнее время стараются показать, как много людей на Западе Хороших.
Я знаю, что Хороших людей гораздо больше, мне без разницы, как они выглядят, главное ДУША!
В России очень много доброты, гораздо больше чем на Западе и мы не выставляем это на показ, мы этим просто живем.
А им видно это важно, видимо теряют эту доброту.
Текст скрыт развернуть
3
19 января, в 09:06
Инга Поволоцкая
Инга ПоволоцкаяКатунь Алтай (Медведева) Зайдите на любой форум политический.. И вы увидите, СКОЛЬКО там души)) Речь идет об отношении к человеку не такому, как мы с вами.. А вы и здесь ужи увидели "Их и Нас"...Просто у нас сейчас это..."немодненько". Извините за слово.. Одни тематики "нашего" достаточно посмотреть.. А вас прям задело, что вам это "выставляют на показ".. Странно, когда человек рассуждает о ДУШЕ, и тут же критикует ..."сравнивает".. Душа меряется чувством, а не национальностью... Текст скрыт развернуть
4
19 января, в 10:23
Инга Поволоцкая
Инга ПоволоцкаяКатунь Алтай (Медведева) Мы не теряем "доброту" - мы только и обсуждаем, как Волочкова села на шпагат или, как увеличить "зад, рот, и т.п."... По кол-ву комментариев в подобных тематиках, я вижу, что нам-то уж точно не стоит "волноваться" за нашу "духовность и доброту".. Кто еще здесь ЧТО выпячивает ))))))
Даже в теме про даунов опять пошло-поехало: "Дурной Запад и Мы - хорошие"...Какое общество - такие и "интересы", к сожалению..
Текст скрыт развернуть
2
19 января, в 10:34
Катунь Алтай (Медведева)
Катунь Алтай (Медведева)Инга Поволоцкая Читайте внимательно и вникайте, критики здесь никакой. Текст скрыт развернуть
1
19 января, в 12:32
Инга Поволоцкая
Инга ПоволоцкаяКатунь Алтай (Медведева) Да-да.. Я поняла.. Вы - духовная, а я тупая )) Удачи вам. Текст скрыт развернуть
0
19 января, в 12:39
Катунь Алтай (Медведева)
Катунь Алтай (Медведева)Инга Поволоцкая Мне вас очень жаль, истина перед вами закрыта.
Насчет тупой, вы наверное не в духе.
Сарказм вам не к лицу , раз пишите о хорошем.
Каждый может выплеснуть на другого свою желчь, зная что в ответ не получит.
Да и не зачем это делать, раз тема ХОРОШАЯ,
Ну и к моему комментарию, я только хотела сказать, что в России гораздо больше поступков хороших совершают люди и не кичатся этим. У нас таков жизненный уклад..
Сама жизнь нас научила многому.
Текст скрыт развернуть
0
19 января, в 13:08
Инга Поволоцкая
Инга ПоволоцкаяКатунь Алтай (Медведева) Вообще-то эту статью написал наш , русский человек. И хотел до нас донести ОТНОШЕНИЕ людей к детям с проблемами. Сколько у нас подобных случаев описывается. Или на вса только подействовал тот факт, что это случилось у "них"?
Теперь представим, что кто-то подобную тему разместил в другой стране. И что, по вашему, там у людей также должна появиться подобная реакция? Что это МЫ выпячиваем себя?
Какие-то двойные стандарты доброты у вас.
Я так же живу и вижу, как проявление духовности так и откровенного хамства среди нас. Но я же не утверждаю, что у нас ВСЁ плохо или ВСЁ хорошо. По вашему получается, что любая ситуация, которая будет происходить "оттуда" уже, какой-то выпад...И так - плохо, и так - нехорошо..
Знаете, я хожу в церковь. И так же часто вижу озлобленных "верующих бабушек" там. Что ж , мне теперь заявлять, что все - бездушные? Или это редкое исключение из нашей духовности русской? Просто - это люди. А они бывают разные. И делить на "своих и "чужих", я думаю, большая ошибка.
Текст скрыт развернуть
3
19 января, в 13:21
Катунь Алтай (Медведева)
Катунь Алтай (Медведева)Инга Поволоцкая Просто я поступаю так, в последнее время, как они поступают там.
Про наши хорошие дела и про хороших людей они не напишут.
Им это не зачем.
а мы все смотрим КАК ТАМ!
Мне не интересно.
Гораздо больший интерес проявляю, когда слышу или читаю, что хорошего сделали Россияне.
Для меня это ВАЖНО!
Я живу в России, я люблю свой народ, мне важно его мышление, мне важны его победы, плачу, когда ГОРЕ.
Но никогда не буду смотреть, как там на Западе, пока они не будут писать, как у нас в России.
Может ДУРА, но вот такая.
Текст скрыт развернуть
2
19 января, в 13:27
Инга Поволоцкая
Инга ПоволоцкаяКатунь Алтай (Медведева) Вы ошибаетесь....У меня есть знакомые за рубежом. Они так же читают и подобные истории о нас. такие же форумы.. Где так же затрагиваются темы милосердия и доброты. И вы знаете, они так же, как и мы сопереживают, по-человечески. Не надо путать СМИ и обычное общение людей. Люди остаются людьми, а вот политика ломает нам "мозги". Вы - не дура, нет)) Просто есть пласт, который показывают нам. и то, что происходит за пределами этих "манипуляций".. Вы бы почитали, КАК иностранцы отзываются о наших фильмах о войне. Особенно, старые фильмы!! Сколько понимания, поддержки, сочувствия.. Не у каждого русского сейчас найдешь такие открытые и чистые эмоции. Поверьте мне, пожалуйста. (Была статья в Интернете к 9 Мая..) При чем они это писали там, у себя..
Поверьте, при желании можно кого-угодно показать и "дьяволом" и "ангелом"..
Текст скрыт развернуть
2
19 января, в 13:43
Guzel Naz
Guzel NazКатунь Алтай (Медведева) А вы были на Западе и общались с простыми людьми? Текст скрыт развернуть
0
24 января, в 22:53
Катунь Алтай (Медведева)
Катунь Алтай (Медведева)Инга Поволоцкая Да я не против, что там такие же люди с такими же ценностями, как у нас, просто мне интересней про свой народ больше знать. Текст скрыт развернуть
0
25 января, в 07:24
Катунь Алтай (Медведева)
Катунь Алтай (Медведева)Guzel Naz Нет не была, но думать хочется, что они такие же как мы.
Я их не осуждаю и не восхищаюсь.
У них своя жизнь, у нас своя.
Мне гораздо интересней жизнь моего народа.
Текст скрыт развернуть
0
25 января, в 07:26
елена дыскина
елена дыскина Даунята очень позитивные, добрые люди. Пример "необследованным". Текст скрыт развернуть
1
20 января, в 05:18
Татьяна
Татьяна Ну,да доброте люди учатся друг у друга. Возможно и паскудству тоже к сожалению. Текст скрыт развернуть
0
20 января, в 20:03
aleksandra romanova
aleksandra romanova Сделали замечание нерадивой мамаше о туфельках . а она сразу вспомнила о даунах , они все там на суды о моральных страданиях заведены , жертвы перевернутого мира . Текст скрыт развернуть
0
23 января, в 15:55
Татиана Чердакова
Татиана Чердакова Доброта, душевность, сочувствие, милосердие, сострадание - это всё составляет духовность любой нации и народности, на этом мир держится. Наблюдала детей-даунят в детском учреждении и согласна с
Я Валери, что это дети-ангелы. Они улыбчивы, совершенно не агрессивны, милы и забавны, и взрослые с удовольствием занимаются с ними, а родные их обожают. В учёбе они прилежны и даже дотошнее в постижении знаний. Став взрослыми, такие люди добросовестно работают, они незлобивы и уравновешенны, как и большинство инвалидов с детства, добры и порядочны.
Текст скрыт развернуть
0
23 января, в 21:08
владимир николаевич корнев
владимир николаевич корнев Какой знак на языке жестов -мендель уйди ,пожалуйста ? Текст скрыт развернуть
0
26 января, в 17:47
Игорь Брумель
Игорь Брумель Даунов ф топку! Текст скрыт развернуть
0
30 января, в 17:01
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 71
Комментарии Facebook
Новости МирТесен
Этот парень живет с семьей в…

Этот парень живет с семьей в заброшенном коровнике. Когда он открыл дверь, я ахнул!

27 апр, 12:49
+610 115
Ее 5-летний сын зашел в ванн…

Ее 5-летний сын зашел в ванную и сделал это фото. Реакция матери буквально взорвала Интернет!

26 апр, 08:27
+491 116
Вырастить новые зубы за 9 не…

Вырастить новые зубы за 9 недель: процедура, которая возможна в любом возрасте!

28 апр, 07:24
+450 167
Это самая подлая мама в мире…

Это самая подлая мама в мире. Тебе стоит узнать, ЧТО она сделала!

27 апр, 07:54
+363 232
Узнав эти 11 хитростей, ты б…

Узнав эти 11 хитростей, ты будешь использовать их каждый день! По-моему, отлично.

28 апр, 07:21
+291 33
Все детство ее особенность в…

Все детство ее особенность высмеивали обидчики. Через 20 лет она добилась невероятного!

26 апр, 08:22
+285 47
Эта девушка пришла проведать…

Эта девушка пришла проведать свою больную подругу. Увиденное в палате ей никогда не забыть...

28 апр, 07:47
+276 38
В автобус сел парень с 3-лет…

В автобус сел парень с 3-летним ребенком. Когда водитель взглянул на их ноги, его передернуло...

29 апр, 13:19
+261 31
Этот пес упал в глубокую яму…

Этот пес упал в глубокую яму и лишился своего лица. Но произошло чудо

25 апр, 06:48
+257 61
Сын убирал во дворе погибшег…

Сын убирал во дворе погибшего отца. Перевернув лавочку, он нашел под ней это послание...

30 апр, 08:02
+205 34
Он спас беззащитного мальчик…

Он спас беззащитного мальчика от издевок сверстников. Спустя годы открылась шокирующая правда!

25 апр, 06:49
+204 57
Он засунул зеркало под одеял…

Он засунул зеркало под одеяло. Причина тому — гениальна!

26 апр, 08:20
+179 29
Мальчик аутист написал стих …

Мальчик аутист написал стих в рамках домашнего задания. От написанного у учителя пропал дар речи

2 май, 06:29
+177 14
Она ждала рождения близнецов…

Она ждала рождения близнецов. Когда врачи показали результаты УЗИ, ее сердце едва не остановилось!

28 апр, 07:48
+170 12
Беременная самка опоссума об…

Беременная самка опоссума обняла людей, спасших ее от смерти (7 фото + 1 видео + 1 гиф)

2 май, 06:40
+167 23
Почему на старте стояла сера…

Почему на старте стояла серая ракета, а улетела белая? (8 фото)

2 май, 06:35
+166 90
Кто-то приклеил этому котенк…

Кто-то приклеил этому котенку лапки к голове суперклеем. Только посмотрите, как он выглядит сейчас

3 май, 08:48
+153 53
В этот фургон более 50 лет н…

В этот фургон более 50 лет не ступала человеческая нога. Но когда они заглянули внутрь…

3 май, 08:46
+152 36
История 50-летнего дауна Лёх…

История 50-летнего дауна Лёхи от его старшего брата

26 апр, 11:59
+149 26
Она сказала, что он слишком …

Она сказала, что он слишком беден, чтобы встречаться с ней. Но жизнь расставила все по местам

25 апр, 11:52
+142 46
Питер. Он бежал, а за ним ти…

Питер. Он бежал, а за ним тихо ехала скорая, рядом шла медсестра... народ останавливался и аплодировал... и он бежал

29 апр, 05:03
+137 26
У него было 7000 евро. То, ч…

У него было 7000 евро. То, что он сделал за 6 недель, заставило меня позеленеть от зависти!

28 апр, 07:21
+128 48
Как достать пробку из пустой…

Как достать пробку из пустой бутылки при помощи… пакета

29 апр, 05:29
+125 40
Шла в банк кредит оплатить. …

Шла в банк кредит оплатить. Вижу в снегу лежат… Улыбнемся!

27 апр, 12:48
+117 20
Им навстречу вышла горилла. …

Им навстречу вышла горилла. Когда они увидели, что она несла, то потеряли дар речи (фото)

1 май, 09:24
+88 10

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен

Яндекс.Метрика