Андрей * предлагает Вам запомнить сайт «Хитрости Жизни»
Вы хотите запомнить сайт «Хитрости Жизни»?
Да Нет
×
Читать

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен

Ее сын впал в ярость и не мог справиться с эмоциями. Ее реакция вдохновила многих родителей!

развернуть

 

 

 

Маленький сын Кейтлин Флеминг разбил огромное зеркало. То, как отреагировала, мама — пример для многих родителей.

 

static1.squarespace.com

 

Так выглядела моя прихожая в прошлую среду.

 

Разбито. Остро. Опасно.

 

Это была моя прихожая.

 

И это натворил мой сын.

 

Порой, хотя нет, довольно часто, вещи ломаются и не подлежат восстановлению. И у вас перехватывает дыхание. Вовсе не от счастья.

 

Тогда и у меня перехватило дыхание, когда мой сын влетел в ванную, злой, разъяренный, уставший от самого себя по причинам, которые известны только ему. И когда он решил разгромить дверь в ванной, начав трясти ею со всей силы, зеркало разлетелось на миллион осколков, отражая свет того солнечного дня.

 

Я сохраняла молчание. Осмотрев ущерб, я сделала глубокий вздох. Выпустила собаку во двор, чтобы она не поранила лапы, отвела кошку в подвал по той же причине.

 

Выйдя во двор, я почувствовала, как горячие слезы текут по моему лицу. Удивительно, насколько одиноким может чувствовать себя родитель-одиночка в подобные моменты. Я осознала, как мне страшно и насколько я расстроена. Неужели это случилось со мной? Да. Это был не сон.

 

Я стояла и думала, это проявление его развивающегося характера или что-то еще? Я слышала его всхлипывания, доносящиеся из окна ванной.

 

Его душа болела. Мой сын не ожидал этого тоже. Привет, Злость, я не помню, чтобы приглашала тебя в свой дом.

 

Страшно.

 

Пугающе.

 

Стыдно.

 

Беспокойно

 

Страшно.

 

Глубокий вдох, #МамаВоин. Глубокий вдох. Эта маленькая, хрупкая душа нуждается в тебе прямо сейчас. Она нуждается в тебе в твоем лучшем проявлении. В твоем искреннем сострадании. В твоем самом нежном мамином утешении. Еще несколько глубоких вздохов. Иди, Мама.

 

Иди. Иди прямо сейчас. Открой дверь, пройди сквозь толщу осколков, услышь то, как он услышал твое приближение, загляни за сломанную дверь, взгляни на личико, которое ты любишь больше всего в этом мире, на красные и заплаканные глаза. Вдруг его голос говорит: «Мама, я никогда не сделаю ничего подобного. Мне ТАК жаль». Еще слезы. Всхлипывания. Неуверенность на его милом личике.

 

Иди, Мама. Подойди к нему. Иди прямо сейчас. Обними его. Да, ты тоже плачешь. Ну и что. Обними его крепче. Взгляни, как он сворачивается калачиком в твоих объятиях. Он счастлив, что может чувствовать твою любовь. Он может положиться на тебя. Взгляни, он же еще совсем маленький. Взгляни, какая хрупкая у него душа.

 

Я люблю тебя.

 

Ты в безопасности.

 

Я здесь.

 

Самое худшее позади.

 

Ты у меня в руках.

 

Я здесь.

 

Я люблю тебя.

 

Иди, Мама. Расскажи ему о Гневе. Расскажи прямо сейчас. Ярость – это поистине сильное чувство. Но ты имеешь полное право на Ярость. Гнев обжигает. Но он также и очищает. Он может разрушить. Сын кивает. Он чувствует это. Он встретился с Гневом лицом к лицу.

 

Существует гораздо более хороший способ выразить сильные чувства.

 

Мы поработаем над этим вместе… завтра.

 

Я здесь, чтобы помочь тебе.

 

Ты в безопасности.

 

Ты никогда не одинок в своей ярости.

 

Ты никогда не одинок в своих слезах.

 

А сейчас мы здесь уберем все вместе.

 

И мы вычистили все осколки. Мы подмели пол, а затем все тщательно пропылесосили. Это была безмолвная работа. Это была тщательная работа. Это была вдумчивая работа.

 

Порой вещи ломаются. Порой мы ломаем их сами. Важно не то, почему это ломается или как. Имеет значение то, как мы реагируем на эту поломку. Она нас «убивает»? Или запускает нас в водоворот вины и наказания?

 

ИЛИ

 

Помогает нам вспомнить, каково это любить от всего сердца? Помогает среди «правоты» и «неправоты» разглядеть настоящую ЛЮБОВЬ?

 

Да. ЛЮБОВЬ.

 

Иди, Мама. Иди прямо сейчас. Иди к своему малышу. Научи его этому. Покажи. Проживи это. Это и есть ЛЮБОВЬ. Иди прямо сейчас.”

 

Источник: Kathleen Fleming
Перевод: Маркетиум


Ключевые слова: МамаВоин
Опубликовал Андрей * , 21.06.2016 в 09:19
20
9

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Лилия Завьялова
Лилия ЗавьяловаИРИНА МАШКОВА Напишите что-нибудь Не умничайте! Ребенка надо пожалеть, он слаб, надо помочь ему сделаться сильным.
Текст скрыт развернуть
-2
21 июня, в 11:01
Матрёна Редькина (Петрушкина)
Матрёна Редькина (Петрушкина)Лилия Завьялова Вот для таких куриц, как вы, такие американские сопли сюда и развешивают! Текст скрыт развернуть
4
21 июня, в 12:09
Лилия Завьялова
Лилия ЗавьяловаМатрёна Редькина (Петрушкина) 100% даю, что, Вы - жестокая и нервная женщина и кроме слов - розовые сопли - других и не знаете. Вот он, уровень Вашего интеллекта. Текст скрыт развернуть
-4
21 июня, в 12:36
Матрёна Редькина (Петрушкина)
Матрёна Редькина (Петрушкина)Лилия Завьялова Да хоть 150% давай. А кому будешь давать-то? И насчет моего интеллекта - обзавидуйся! Текст скрыт развернуть
-1
21 июня, в 16:34
Солар
Солар что это за ересь в каждой рассылке??! госпади боже, зеркало разбилось, целая повесть со спасением, любовью и слезами!
ремнём по жопе за ущерб, опасность и с любовью к детям! чтобы запомнил паршивец любимый, что так делать нельзя!
то переводит эти нюни постоянно??! прекратите, подташнивает! делом займитесь лучше!
Текст скрыт развернуть
12
21 июня, в 09:52
Лилия Завьялова
Лилия ЗавьяловаСолар Уважаемый Солар! Очень жаль, что кроме разбитого зеркала Вы больше ничего не узрели, а что "ремнем" - так это на правах сильного? Пройдет время и немощным и слабым станете ВЫ и будет очень стыдно за ваш ремень, несдержанность, нелюбовь .Всё впереди! Текст скрыт развернуть
0
21 июня, в 12:42
Солар
СоларЛилия Завьялова Поживём - увидим! А право и сильного, а взрослого и опытного! Ещё раз для приверженцев ювенальной юстиции, типа Вас! Любить своего ребенка я меньше не стал, отходя его ремнём за дело!Более того даже переживаю после этого, но чётко понимаю что без наказания в некоторых моментах просто нельзя!
Если просто сюсюкать на пиндосский манер, то вырастет пиндос! А мне нужны нормальные русские дети и они таковыми и являются! Ответственными, в меру послушными, инициативными и добрыми!
Текст скрыт развернуть
4
21 июня, в 14:19
Лилия Завьялова
Лилия Завьялова Для мам очень важно вовремя сдержать свой гнев и пожалеть своего ребенка, он слаб, не смог справиться с эмоциями, ему надо помочь сделаться сильным. Текст скрыт развернуть
2
21 июня, в 10:59
Солар
СоларЛилия Завьялова мы живём в жестоком мире и справедливость наказания за неприглядный поступок. это как раз урок слабому. не делать глупостей! когда ребенок вырастет и станет сильным и у него будет свои любимые дети, тогда он поймёт, как тяжело родителю наказывать и вообще видеть плохие поступки своих детей.
так что серьезный разговор, а не захочет слушать ремень. и никакой ювеналии! это не для нас!
Текст скрыт развернуть
3
21 июня, в 14:23
Лилия Завьялова
Лилия ЗавьяловаСолар Опять тем же самым по тому же месту. ВЫ сами часто размышляете о том, как трудно было маме с ВАМИ. Упор на то, что бей, пока он маленький, что-то забудется, в чем-то оправдаешься. Это неправильно. Сколько жестокости в подростках по отношению друг к другу, откуда она берется? Из семьи. Ведь если вашего ребёнка, упаси Боже, ударит посторонний, Вы не оставите постороннего безнаказанным, а самому причинить боль - в порядке вещей. А кто от вас защитит вашего ребенка? как раз-то перед вами он самый беззащитный, подумайте о своей двойной морали. Извините, больше ничего не отвечу, бесполезно, вы не хотите понять суть или делаете вид, что не понимаете. Текст скрыт развернуть
0
21 июня, в 18:40
Солар
СоларЛилия Завьялова дети довольно жестокие по своей сути, потому что не знают цены добра)) а сюсюкая с ними вы только укореняете эту жестокость! Текст скрыт развернуть
0
21 июня, в 20:04
Сергей
СергейЛилия Завьялова ремень за дело никого еще не испортил Текст скрыт развернуть
0
22 июня, в 20:21
Лилия Завьялова
Лилия ЗавьяловаСергей За какое дело? По-вашему - дело, а на самом деле? Мы не абстрактно, была тема - эмоциональный срыв у ребёнка, это серьёзный вопрос, от правильности решения которого может многое зависеть в будущем, так причём тут ремень? Дети маленькие, проблемы у них могут быть большими, это и здоровье, и характер, и эмоции и проч., что ж вы вцепились за ремень, просто любовь к нему и ностальгия с детства?
Текст скрыт развернуть
0
23 июня, в 13:28
Владимир
Владимир Йоптыть! Делов-то! Мокрой тряпкой собрать осколки...а тут размазал...... Текст скрыт развернуть
0
21 июня, в 11:49
Матрёна Редькина (Петрушкина)
Матрёна Редькина (Петрушкина) И эти идиоты учат нас как обращаться с подростками! Текст скрыт развернуть
0
21 июня, в 12:07
Андрей Лукьянов
Андрей Лукьянов америка страна психов и дебилов. с соплями всех цветов Текст скрыт развернуть
0
21 июня, в 12:23
Алиса
Алиса Меня бы только насторожило то, что это плохая примета. У моей сестры упало в коридоре зеркало большое и разбилось, а ещё в дом влетела летучая мышь, вскоре она умерла. Текст скрыт развернуть
0
21 июня, в 12:41
гульнара закирова (ярулина)
гульнара закирова (ярулина) ой,ой сейчас тоже заплачу,у меня бы не дверь бы пинал,чувства у него,распустила своего недоумка,от этого все и на самом деле,нам американского не надо,у нас свой устой жизни,только не говорите мне о материнской лебединой нежности,2 сына под 30 и самые лучшие на свете,но не сюсюкала ни разу в жизни и получали по полной,если есть за что Текст скрыт развернуть
1
21 июня, в 16:52
Вероника В
Вероника В Будущий президент Америки.

А если без шуток: смысл не в разбитом зеркале, а в том,что родители перестали уделять свои детям время,играть с ними,разговаривать. Интересоваться их жизнью, увлечениями.
Друзья, компьютер, телефон. В итоге:несчастный случай, психологическая травма. Не все такие родители, но статья для таких куриц сопливых с ремнем по жопе.
У меня сотрудница на работе завидовала моим дружеским отношениям с дочерью. Ее дочь в свои 16 лет ни во что ее не ставила, потому что мамашка третий раз пыталась себя пристроить замуж совсем не уделяя времени,заботы и любви ребенку.
Все должно быть в меру и в свое время.
Текст скрыт развернуть
0
21 июня, в 18:04
Людмила Анисина
Людмила Анисина И я говорю,что сопли розовые. Испокон веков говорю детям и близким,когда что то ломают,разбивают,что разбитая ваза -это не разбитая голова,а сломанный сотовый -это не сломанная нога.
Есть люди,есть вещи ,и чего мусолить такие темы.
А ребёнка,когда он пугается таких ситуаций всегда нужно прижать и сказать пару ласковых слов -это аксиома.
Ну может ТАМ этого не знают)))))
Текст скрыт развернуть
0
21 июня, в 23:54
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 21
Комментарии Facebook
Новости МирТесен
12 лет он пролежал в коме и …

12 лет он пролежал в коме и теперь рассказывает такое, от чего кровь стынет в жилах…

17 июн, 08:19
+432 57
Они отмыли кусок грязи и вот…

Они отмыли кусок грязи и вот кого обнаружили внутри!

15 июн, 07:43
+392 39
Кажется, что это обычная сча…

Кажется, что это обычная счастливая девушка. Но дай камере отъехать немного назад...

14 июн, 07:46
+319 91
Несколько лет назад, в один …

Несколько лет назад, в один из морозных дней, я случайно увидел бумажник, лежавший на дороге. Внутри не было…

23 июн, 04:15
+285 56
Почти 60 лет она ничего не з…

Почти 60 лет она ничего не знала о своем муже. Но последнее известие заставило всех обомлеть… (ФОТО)

15 июн, 07:44
+270 35
Грабители думали, что это бу…

Грабители думали, что это будет плевое ограбление. Однако в квартире их ждал большой сюрприз!

18 июн, 08:57
+255 74
Этот фото мгновенно разлетел…

Этот фото мгновенно разлетелось по Сети. Почему? А вы посмотрите, кто рядом с собакой!

16 июн, 12:56
+246 31
Когда эти двое начали двигат…

Когда эти двое начали двигаться посреди парка, у всех зрителей отняло дар речи!

14 июн, 07:49
+238 37
Родители заметили, что пес в…

Родители заметили, что пес всегда находился справа от мальчика. Оказалось, он кое-что знал!

16 июн, 07:57
+229 30
Эту девушку из России призна…

Эту девушку из России признали самой красивой в мире. Но я был поражен, узнав, чем она занимается!

20 июн, 09:08
+212 74
8 месяцев эта 18-летняя деву…

8 месяцев эта 18-летняя девушка ела только 3 яблока в день. Вот как она выглядела через 5 лет! (ФОТО)

15 июн, 11:48
+207 53
Думаете, фотография? Смотрит…

Думаете, фотография? Смотрите дольше 4 секунд – не поверите глазам (ФОТО)

23 июн, 04:12
+181 29
Покупатель пожаловался ей на…

Покупатель пожаловался ей на черствые кексы. Открыв коробку, женщина не поверила своим глазам…

13 июн, 08:48
+162 47
Эта официантка наскребла что…

Эта официантка наскребла что-то на чеке. Когда она открыла Facebook через 2 часа, чуть не упала в обморок

16 июн, 07:57
+157 27
Они думали, что она сошла с …

Они думали, что она сошла с ума. Но потом врачи попросили её нарисовать часы…

17 июн, 12:39
+149 21
Девочка 9 лет спасла более 6…

Девочка 9 лет спасла более 60 000 человек от смерти

17 июн, 08:20
+144 36
Мальчик из детдома позвонил …

Мальчик из детдома позвонил в бюро находок…

20 июн, 09:10
+143 28
Из-за лишнего веса школьница…

Из-за лишнего веса школьница не могла подобрать себе платье. Но на выпускном все ахнули!

21 июн, 09:24
+139 100
Его шеф застал его за ЭТИМ в…

Его шеф застал его за ЭТИМ во время перерыва… Тогда его жизнь изменилась навсегда

15 июн, 07:39
+136 16
Кровью сын писал на снегу ма…

Кровью сын писал на снегу маме, пока медведь рвал его на части. Ты уже знаешь, что он хотел сказать

16 июн, 12:56
+117 115
Учитель попросил учеников за…

Учитель попросил учеников записать имена людей, которых они ненавидят. Мораль великолепна!

14 июн, 13:04
+115 22
После прочитанного я не буду…

После прочитанного я не буду выбрасывать банановую кожуру. Это же просто находка!

15 июн, 07:37
+111 32
Трое мертвых детей лежали на…

Трое мертвых детей лежали на коленях у родителей. Год спустя малыши вновь в их руках (ФОТО)

23 июн, 04:12
+109 35
Он позвонил своему другу, чт…

Он позвонил своему другу, чтобы тот помог ответить на финальный вопрос в игре. То, что произошло потом, очень…

14 июн, 13:03
+109 16
Эта малышка отожгла на свадь…

Эта малышка отожгла на свадьбе так, что весь зал забыл о молодоженах. Талант с большой буквы!

15 июн, 07:38
+104 42

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика