Андрей * предлагает Вам запомнить сайт «Хитрости Жизни»
Вы хотите запомнить сайт «Хитрости Жизни»?
Да Нет
×
Читать

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен

Дачник! Смотри и завидуй! (13 фото)

развернуть

 Вот такие овощи и фрукты кто-то выращивает прямо сейчас. И дело не в том, что это дефицит или трудно достать, было бы желание...

Помидоры "Спрут" F1

Помидорное дерево или томат-дерево Спрут F1 – выведенный несколько лет назад гибридный сорт кистевых томатов, вызвавший огромный интерес среди фермеров, огородников и дачников, которым по душе различные новшества и диковинки. Необычное растение представляет собой индетерминантный, т.е. не имеющий ограничений в росте, гибрид с хорошо развитой способностью к интенсивному образованию побегов. Его высота может достигать 4 метров и даже более, а площадь кроны - 40-50 кв. метров. Годовой урожай Спрут F1 дает просто фантастический – около 14 тысяч томатов, общий вес которых равняется 1,5 тоннам.

Помидоры "Спрут" F1 дача, овощи

Дерево чили

Автор честно признается, что не знает названия этого сорта чили. Однако в сети есть предложения по продаже семян. Возможно, так вырастает любой высокорослый сорт, если его поместить в теплицу. Так же возможно, что это "гигантский чили".

 
Дерево чили дача, овощи

Пирамида из клубники

Суть такого метода заключается в том, что строится небольшая пирамида, на которую «этажами» или «ступенечками» высаживаются небольшие кустики растения. Постепенно они пускают усики и обволакивают полностью всю площадь пирамиды. Результат – лучшее плодоношение, более хороший доступ света к ягодам и просто красивая декорация в вашем огороде. Кроме того, посадка клубники таким способом даст вам хорошую возможность сэкономить много места на участке для посадки других культур.

Пирамида из клубники дача, овощи

Гигантские огурцы

Китайскими эти огурцы зовут из-за происхождения, поскольку родом они из Китая, а вот сортов их существует достаточно много. Наиболее популярные: Китайские змеи, Китайский болезнеустойчивый, Китайский белый, Китайский Фермерский F1, Китайский длинноплодный и Китайское чудо.

Стебель китайских огурцов может иметь около 3,5 метров в длину, а плоды (в зависимости от сорта) достигают 40-90 см в длину. Но поражают они не столько внушительным размером, сколько неприхотливостью в выращивании и отменными вкусовыми качествами. Эти огурчики очень урожайны, абсолютно не капризны, практически не поражаются вредителями и почти не болеют.

Гигантские огурцы дача, овощи

Гигантский лук Эксибишен

Звезда западной селекции, отлично прижившийся у нас лук Эксибишен. Это однолетний сорт, имеющий короткий срок хранения, не более четырех месяцев. Он является одним из самых крупных по массе, среди всех сортов гигантских луков, вес одной головки может переваливать за 1,5 кг.

Гигантский лук Эксибишен дача, овощи

Гигантская тыква

Тыква гигантская (лат. Cucurbita maxima) — однолетнее культурное растение, вид семейства Тыквенные (Cucurbitaceae). Плоды, созревающие у гигантской тыквы, — самые крупные в растительном мире. В октябре 2010 года в США была выращена тыква, вес которой составлял 821,2 килограмма, в обхвате она достигала 4,7 метров.

Гигантская тыква дача, овощи

Гибрид помидора и картофеля

Необычный гибрид получил название «томтато» /tomtato/, оно было образовано путем совмещения английских слов, означающих «помидор» и «картошка» /tomato и potato/.

На TomTato может вырасти более чем 500 сладких помидоров черри над землей, а под землей растет белый картофель, которые подходит и для варки, и для жарки.

Садоводческая компания Thompson & Morgan, продает такие растения по £ 14,99 каждая, и описывает свой новый продукт как «овощи в горшке».

Гибридные растения не являются продуктом генной инженерии, просто каждый саженец индивидуально привит вручную.

Куст «томтато» получается методом прививки: стебли картофеля и помидора разрезают и совмещают, соединив специальной скрепой. Со временем они срастаются, таким образом получается необычный растительный «тянитолкай».

Гибрид помидора и картофеля дача, овощи

Гигантский болгарский перец

Старинный итальянский сорт длинноплодного сладкого перца, идеально подходящего для свежего употребления, приготовления на гриле и маринования. Длина плода более 20 см, форма коническая, толщина стенок 3–4 мм, вкус очень сладкий и свежий. Растение среднерослое, 50–60 см, в высоту. Сорт среднеспелый, период вегетации до технической зрелости 100–115 дней. На одном растении в среднем образуется от 12 до 15 плодов.

Гигантский болгарский перец дача, овощи

Желтый арбуз

Такой арбуз появился на свет в результате скрещивания дикого арбуза, который как раз желтого цвета (правда, есть его невозможно), с обычным. И теперь круглые желтые арбузы выращивают летом в Испании, а овальные — зимой в Таиланде. Кстати, там желтый арбуз особенно уважают, ведь по тайским поверьям желтый цвет притягивает деньги. Арбуз этот нежный и сочный, правда, не такой сладкий, как красный.

Желтый арбуз дача, овощи

Фиолетовый картофель

Популяризации необычного корнеплода среди домохозяек поспособствовал английский кулинарный гуру Джейми Оливер, не боящийся экспериментировать. Из такой картошки получается оригинальное пюре насыщенного фиолетово-синего цвета, она хорошо смотрится запеченной в компании других овощей, что уж говорить о картошке фри. По вкусу фиолетовая картошка не отличается от обычной.

Фиолетовый картофель дача, овощи

Капуста романеско

Овощ, выглядящий как пришелец, является близким родственником цветной капусты и брокколи, только его нежно-зеленые соцветия не округлой формы, а конусообразной и располагаются на кочане по спирали. Кстати, его форма служит поводом для шуток. Говорят, что кочан романеско выпал из летающей тарелки где-то в Италии, откуда эта капуста родом.

Капуста романеско дача, овощи

Арбузный редис

Арбузный редис как будто вывернулся наизнанку — малиновый он не снаружи, а внутри. Сверху же его покрывает бело-зеленая шкурка, которая делает его похожим на арбуз. По форме и размеру этот редис похож на некрупную репку или редьку, а его диаметр составляет 7-8 см. Снаружи редис, как и полагается, горький, а ближе к сердцевине становится сладковатым. Вместе с тем он не такой хрустящий и сочный, как обычный сорт, и гораздо более твердый.

Арбузный редис дача, овощи
Поделиться

Желтая свекла

Вряд ли желтая, или, как ее еще называют, золотая свекла, получит признание на российском рынке. Уму непостижимы желтые борщ, свекольник, винегрет, селедка под желтой шубой. А вот американцы, далекие от русских кухонных традиций, наоборот, не нарадуются на желтую свеклу — она не пачкается при приготовлении.

Желтая свекла дача, овощи

Источник →

Опубликовал Андрей * , 11.01.2016 в 09:15
77
4

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Оксана Ведана
Оксана Ведана Эм, за прививку одного куста картошки с помидором 15 евро - как-то не айс. А попробовать-то стоит - и то, и другое относится к пасленовым. Хм, интересненько. Текст скрыт развернуть
1
11 января, в 20:48
Alexey Alexeev
Alexey AlexeevОксана Ведана Как делать нефиг! Положите картофан в тёплое место, ну а до того помидор вырастите. Потом по косой срежьте проросшие вверх всходы от картофана и помидорные стволы и соедините, замотайте какой-нить плёнкой - авось приживутся и попрёт... Текст скрыт развернуть
0
12 января, в 03:44
Валериан Романов
Валериан РомановAlexey Alexeev Вообще, в своё время пытались вывести гибрид. Природа не захотела)
Получались картофельные вершки с помидорными корешками)))
Текст скрыт развернуть
0
12 января, в 09:16
Андрей
Андрей Первое фото... Чтобы прокачать жидкость для такой биомассы ствол "дерева" должен быть побольше...
А вообще... мутациями нехорошими попахивает...
Текст скрыт развернуть
5
11 января, в 21:04
Михаил Ачаев
Михаил АчаевАндрей Это гидропоника. Текст скрыт развернуть
0
11 января, в 21:18
Николай Овчинников
Николай ОвчинниковМихаил Ачаев + не хватка ультрафиолета. Когда в стеклянном парнике высаживал, помидоры постоянно тянулись вверх, те же но на улице были нормального роста. Текст скрыт развернуть
0
12 января, в 02:18
Михаил Ачаев
Михаил АчаевНиколай Овчинников а под лампой можно дать все нужные спектры. Текст скрыт развернуть
0
12 января, в 02:20
Николай Овчинников
Николай ОвчинниковМихаил Ачаев так и делал, вешал УФО лампы и днём подсвечивал Текст скрыт развернуть
1
12 января, в 02:34
Alexey Alexeev
Alexey AlexeevНиколай Овчинников У меня на застеклённом балконе никуда особо не тянулись - упёрлись в стекло и так всё лето и упирались. Урожай не впечатлил, но был. Текст скрыт развернуть
0
12 января, в 03:46
Николай Овчинников
Николай ОвчинниковAlexey Alexeev вот и на фото в теме, они упёрлись)) Ультрафиолета не хватало, так они за ним тянутся. Нижние листки на стебле надо отщипывать, они мешают стеблю отдавать соки к плодам. Текст скрыт развернуть
0
12 января, в 16:28
кукла123
Юлия Ковтуненко круто... Текст скрыт развернуть
0
11 января, в 21:32
Нина Живило
Нина Живило Не верю в "помидорное дерево"!!!! Фото монтаж! У нас где-то в 2005 году , на рынке , продавали "лилейное дерево". Фотку показывали. Красотища!!!Сколько раз садила .... вырастали обычные лилии. А потом в интернете вычитала, что всё это фигня, фотомонтаж! Текст скрыт развернуть
1
11 января, в 22:48
Михаил Ачаев
Михаил АчаевНина Живило а вы наверное в землю сажали, а на фото дерево с землёй никогда не соприкасалось. Текст скрыт развернуть
0
12 января, в 02:21
Олег Федосеев
Олег ФедосеевНина Живило выращивал этот спрут в теплице. Впечатления: вкус дерьмовый, морозо и фитофторостойкость высокая, с конца апреля до конца октября в теплице вырастает до 3 м и плодоносит стабильно по всей высоте. Урожайность невысокая. Ботвы очень много. Деревом наверно может стать, если в отапливаемом помещении и не за один год. Текст скрыт развернуть
0
12 января, в 08:42
Евген Гавр
Евген Гавр Завидовать то нечему, я уж лучше дедовским методом и те же овощи что он сажал, зато точно буду знать что с здоровьем будет всё в порядке. Текст скрыт развернуть
3
11 января, в 23:06
Владимир Соловьев
Владимир Соловьев Так ведь это ГМО, чему радоваться, любая селекция это создание ГМО продукта, или кто-то биологию забыл. Текст скрыт развернуть
1
12 января, в 06:58
Хамися Вахитова
Хамися Вахитова Доброе утро Миртесен! Где купить помидорное дерево? Спасибо Текст скрыт развернуть
1
12 января, в 08:26
Вилли Сапед
Юлия Ковтуненко ГМО это СПОСОБ выведения новых сортов растений! Всего лишь СПОСОБ! И всеобщий, животный страх перед этим способом говорит только о повальной безграмотности. Для начала прочитайте статейку "Сага о ГМО". А потом, с научным подходом, вперед к просвещению. Текст скрыт развернуть
0
12 января, в 08:27
Олег Федосеев
Олег Федосеев Почти все культурные растения - ГМО. Не ГМО может быть хрен только остался. В нападках на ГМО всегда умалчивают, что вред не от самих свойств ГМО растений, а от того, что их усиленно обрабатывают гербицидами, для чего ген устойчивости к гербицидам и внедрен в их генотип. Рекламная война в общем. В условиях дачи ГМО растения нет смысла использовать, ибо в условиях дачи редко кто раундапом пользуется. Сама генномодификация теоретически безвредна, их как было 20 аминокислот, так и осталось. Последовательность для пищеварения не имеет значения. Если у вас нет ран во рту, желудке и т.п. можете сожрать стакан яда гюрзы и спокойно его переварить. Текст скрыт развернуть
0
12 января, в 08:50
Yury Toria
Yury Toria А проверено ли это ЧУДО на безопасность ? Текст скрыт развернуть
0
18 января, в 17:10
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 52
Комментарии Facebook
Новости МирТесен
Он застелил фольгой гладильн…

Он застелил фольгой гладильную доску, а потом не поверил своим глазам…

17 мар, 07:26
+650 125
Когда они оставили ребенка в…

Когда они оставили ребенка в комнате с собаками, то и представить не могли, ЧЕМ это обернется!

21 мар, 06:54
+610 90
В Берлине обрушился дом, пог…

В Берлине обрушился дом, погибли все кроме немцев… я была поражена, когда узнала почему!

14 мар, 06:26
+474 73
Два умирающих лебедя молили …

Два умирающих лебедя молили его о помощи. Только смотри, что сделал мужчина минутой позже...

15 мар, 08:28
+442 81
Этот пес всю свою жизнь брод…

Этот пес всю свою жизнь бродил по улицам. Когда его побрили, всем открылась поразительная картина

18 мар, 06:03
+435 54
В стене этого дома сделали с…

В стене этого дома сделали странные выемки. Но после того как прошел дождь…

16 мар, 06:38
+416 81
Маленький мальчик сказал, чт…

Маленький мальчик сказал, что мир болеет, я спросил почему… Более мудрого ответа я не слышал!

16 мар, 06:39
+328 74
Этот снимок получил в Сети н…

Этот снимок получил в Сети небывалую популярность. Взгляни на правую ногу женщины, и поймешь почему!

24 мар, 06:56
+324 98
Ее парень вытолкнул ее из ма…

Ее парень вытолкнул ее из машины на полной скорости. Спустя 5 лет она опубликовала это…

23 мар, 07:19
+293 25
Жизненная история про парня …

Жизненная история про парня Лешу, которую стоит прочитать каждому!

24 мар, 06:40
+290 70
Когда она купила этот фургон…

Когда она купила этот фургон, на нее смотрели как на сумасшедшею. Но взгляни на него сейчас!

23 мар, 07:20
+282 40
Вот зачем нужно прокалывать …

Вот зачем нужно прокалывать яйца иголкой! Теперь делаю так всегда.

17 мар, 07:26
+275 72
Мужчина бродил в джунглях… К…

Мужчина бродил в джунглях… Как вдруг заметил это отверстие

18 мар, 06:03
+259 30
То, что сделал этот парень с…

То, что сделал этот парень со своими зубами, сэкономило ему тысячи долларов. Идея на миллион!

20 мар, 06:40
+249 27
От того, что врач обнаружил …

От того, что врач обнаружил под кожей у женщины легкого поведения, волосы встают дыбом!

22 мар, 06:57
+221 110
Я думала, это обычный котено…

Я думала, это обычный котенок, но когда я увидела его шерстку, не смогла сдержать слез…

15 мар, 08:19
+220 23
Он сказал своему клиенту, чт…

Он сказал своему клиенту, что Бога нет. На что тот дал ему потрясающий ответ

23 мар, 07:15
+213 312
Папа подошел укрыть спящего …

Папа подошел укрыть спящего младенца, но когда он увидел ЭТО, то не смог сдержать смех!

24 мар, 06:40
+204 22
Он спросил, можно ли заселит…

Он спросил, можно ли заселиться в отель с собакой. Ответ владельца просто восхитителен!

15 мар, 08:18
+203 33
Этот мужчина начал рыть тран…

Этот мужчина начал рыть траншею для новой канализации. Но внезапно он наткнулся на нечто странное...

17 мар, 07:43
+195 28
Родственники уже вырыли ей м…

Родственники уже вырыли ей могилу... Об этой тайне они не могли рассказать 20 лет!

15 мар, 08:22
+171 42
Она построила дом из грузовы…

Она построила дом из грузовых контейнеров: заглянешь внутрь — ахнешь от восторга!

18 мар, 05:54
+153 69
Ты уволен! — Крикнул трактор…

Ты уволен! — Крикнул трактористу директор. Тот, в ответ, достал монтировку…

17 мар, 07:40
+148 44
Крик души Ричарда Гира взорв…

Крик души Ричарда Гира взорвал Интернет! «Никто из нас не выберется отсюда живым...»

14 мар, 06:30
+147 41
Эта объяснительная участника…

Эта объяснительная участника ДТП довела до истерики работников ГАИ!

20 мар, 06:40
+146 29

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен

Яндекс.Метрика