Все

Хоккей. Россия — США. Мужчины. Прямая трансляция 17.02.2018. Смотреть онлайн. В Центре биатлона Альпензия — Пхёнчхан, Южная Корея в эти дни проходят зимние Олимпийские Игры 2018. Начало в 15:10 мск.

Трансляция начнется в 15:10

Росийские хоккеисты победили США на Олимпиаде: онлайн-трансляция

Сегодня, 17 февраля, на Олимпийских играх в Пхенчхане, мужская сборная России по хоккею провела заключительный матч на групповом этапе. Соперником подопечных Олега Знарка стала национальная команда США и мимо такого события просто невозможно было пройти. Все подробности — в нашей прямой онлайн-трансляции.

ВСЕ! Сборная России уверенно победила США и занимает первое место в группе B! Дублями у нас отметились Николай Прохоркин и Илья Ковальчук! Пожелаем удачи нашим парням в плей-офф, а пока — прощаемся.

Спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

20` Последняя минута третьего периода. Матча!

18` Удаление у США.

16` Совсем упали скорости и лишь россияне иногда еще зажигают на чужой половине площадки.

12` Ковальчук хет-трик едва не оформил, но защитник в последний момент успел помешать!

10` Слегка сбавили темп обе команды, ведь все все прекрасно понимают.

7` Шикарен Кошечкин при выходе один на один!

6` Взвинчивает темп Россия, многое получается у россиян.

3` Телегииииииииин! Мощно щелкнул, но Запольски внимателен.

1` Войнов со своей половины бросил Ковальчука в прорыв, защитники ошиблись и Илья выкатился к воротам по левому краю, бросив точно в дальний угол — дубль, 4:0!

1` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

1` Третий период, понеслась!

Перерыв Сложная двадцатиминутка для россиян, хоккеисты США много владели шайбой и инициативой, но под конец периода Ковальчук забил третий гол и стало как-то спокойнее! Такое преимущество упускать уже будет нельзя.

Однако, все равно — самое интересное впереди! Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` За две десятых секунды до конца периода забрасываем третью шайбу! Андронов шикарно вывел Ковальчука на бросок и тот едва сетку не порвал! 3:0!

20` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

20` Нестеров чуть вместе с голкипером не вонзил шайбу в ворота!

19` Опять обоюдное удаление, у нас Прохоркин наказан.

19` В любой ситуации наши хоккеисты заступаются за Кошечкина, и сейчас американцы действительно были неправы.

16` Отбились подопечные Олега Знарка.

13` И еще один двухминутный штраф у нас, на этот раз Киселевич провинился.

12` Немного прижались к своим воротам россияне.

10` В полном составе Россия.

9` Очень неплохо сейчас Телегин убежал в меньшинстве и даже бросил.

8` Нестеров удален на две минуты.

8` Кошечкин спасает после выхода один на один! Красавец!

6` Обоюдное удаление в результате потасовки.

6` Кошечкин прижимает шайбу ко льду, а защитники отбивают его от нападающих США.

5` Хорошо провели большинство, постоянно угрожали чужим воротам, но реализовать не смогли.

3` И вновь удаление у американцев. Мы не против!

3` Прохоркиииииииииин! Все гениальное — просто! Спокойно вошли в зону, Прохоркин получил шайбу на левом краю, выдержал паузу и точно бросил — 2:0!

3` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

3` В полном составе США.

2` Дважды круто бросал Мозякин, и дважды в сантиметрах от ворот пронеслась шайба!

1` Начался второй период!

Перерыв! Отличный первый период в исполнении России, благодаря шайбе Прохоркина ведем со счетом 1:0. Да и в целом владеем преимуществом, а второй период начнем еще и в большинстве — почти полторы минуты.

Самое интересное впереди, так что отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` Теперь уже 26 секунд будем играть просто в большинстве.

20` Почти минуту отыграли в отложенном большинстве.

20` Моментищееее! Шайба заметалась на линии ворот американцев, но успели ее вынести!

18` Под конец периода вновь инициативой россияне завладели.

16` Дацюк неплохо бросил, но вратарь на месте.

14` Потасовка на нашей половине площадки — не даем в обиду Кошечкина.

13` Оооох! Капризов караулил отскок на «пятаке», но не смог подстроиться под бросок!

11` Отбились в меньшинстве — отлично.

9` Удаление у России — Калинин получил две минуты штрафа.

9` Шикарнейшая комбинация! Барабанов из-за ворот отпасовал на Мозякина, тот в одно касание на «пятак», откуда Прохоркин расстрелял голкипера — 1:0!

8` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

6` Россия на первых минутах давит и много бросает — это радует!

4` Дацюк у борта мощный силовой прием провел, и стянул на себя аж двух американцев. Кэп, давай!

2` Бросок от синей линии — голкипер США внимателен.

1` Стартовое вбрасывание — поехалиииииииииииииииииииии!

` По традиции, начинаем со стартового состава россиян:

Голкипер: Кошечкин (Сорокин);

Гавриков – Войнов, Ковальчук — Андронов — Калинин,

Нестеров – Киселевич, Гусев — Дацюк – Капризов,

Зубарев – Зуб, Широков — Прохоркин — Барабанов,

Яковлев, Телегин — Каблуков – Григоренко, Мозякин

` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на третьем матче сборной России на Олимпиаде, да каком! Против США! Хоккеисты совсем скоро появятся на площадке, так что, потихонечку начинаем и мы!

Сборная России стартовала на групповом этапе Олимпиады неудачно и проиграла Словакии, хотя вела в счете 2:0. Получив изрядную порцию критики, россияне во главе с тренерским штабом и Олегом Знарком исправили ошибки и вышли на матч второго тура против Словении уже в совершенно другом настроении.

Сопернику не было предоставлено ни единого шанса: Кирилл Капризов оформил хет-трик, Илья Ковальчук отметился дублем, а российские хоккеисты разгромили словенцев со счетом 8:2, и показали в этом поединке именно то, чего от них все так ждут.

Знаменитейший хоккеист Павел Буре после этой встречи отметил, что именно 8:2 со Словенией — и есть уровень сборной России, а также выразил свою радость за соотечественников.

Теперь — новый вызов, в лице национальной команды США. Принципиальность этой встречи лишний раз представлять не стоит. Совершенно точно подопечные Знарка не будут расслабляться и захотят показать максимум на фоне известного соперника.

Источник

Через США напрямую в четвертьфинал! Помогли Прохоркин и Словения

Сборная России по хоккею обыграла США и напрямую вышла в четвертьфинал.

О матче между сборными России и США начали говорить задолго до его начала. Кто-то сравнивал грядущую встречу чуть ли не с войной на льду. Но так или иначе было понятно, что отчётное противостояние – ключевой матч перед настоящей Олимпиадой. Начинается она не с группового этапа, где можно спокойно проиграть все три матча, а со стадии плей-офф, когда права на ошибку уже нет.

Это прекрасно продемонстрировали наши девушки, с треском проигравшие США, Канаде и Финляндии в группе, но попавшие в четвёрку сильнейших благодаря единственной победе над Швейцарией, добытой в самый нужный момент. Команда Алексея Чистякова добилась исторического результата, ответив всем своим критикам, включая журналистов и форварда мужской сборной Ильи Ковальчука, не слишком красиво высказавшегося о женском хоккее.

Конечно, матчи с именитыми соперниками, к которым бесспорно относятся и американцы, всегда стоят особняком. Да и в плане психологии такие победы всегда важны. Просто не надо переходить определённую грань, только и всего.

«Если выиграем у Америки, то это равноценно тому, что мы займём первое место. Жду хорошей игры. Я видел оба матча США на Олимпиаде. Достаточно быстрая и мобильная команда, составленная из молодых игроков. Типичный североамериканский стиль хоккея, на хорошем катании, с грамотным владением шайбой, большим количеством игровых моментов для взятия ворот. Поэтому, повторюсь, жду хорошего матча», — сказал бронзовый призёр Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити Андрей Николишин.
В день матча россияне провели плановую раскатку. Вадим Шипачёв, пропустивший игру со Словенией, продолжил тренироваться вне основного состава. Есть ощущение, что Олег Знарок лукавил, когда говорил про его состояние здоровья. Дело тут наверняка в другом. Шипачёв выглядит слабо, а тренерский штаб не хочет выносить это в прессу.

Стартовый состав россиян не претерпел изменений по сравнению с предыдущей игрой. Место в воротах снова занял Василий Кошечкин. С первых же минут хоккеисты Олега Знарка включили скорость, прекрасно понимая, что только так нужно действовать с североамериканцами. Те в свою очередь пытались поймать соперника на контратаках.
Американцы действовали жёстко, дважды толкнув Дацюка, а в одном из эпизодов высоченный Гринвей едва не сцепился с Николаем Прохоркиным прямо у скамейки запасных нашей команды. Символично, что именно Прохоркин стал автором первого и единственного гола в первом периоде.

Барабанов из-за ворот выполнил передачу в круг вбрасывания на Мозякина, Сергей перевёл шайбу на пятачок, а Прохоркин спокойно переправил её в ворота. Разыграно всё было в лучших традициях отечественной школы хоккея. Как по учебнику.

И те, и другие по разу сыграли в большинстве. Правда, часть штрафного времени Ноа Уэлшаперенеслось на второй период. Отличный момент был у американцев. Райан Донато нанёс отменный кистевой бросок – за Кошечкина сыграла перекладина.

Активно выглядел спартаковец Райан Стоа, в одном из эпизодов бросив с ползоны. Кошечкин с броском справился, а защитники сборной России не пустили соперников на добивание.

Лишнего реализовать не удалось, зато при игре 5 на 5 почти моментально забил Прохоркин, оформив дубль. Донато ошибся в средней зоне, сразу же россияне провели очередную атаку, которая завершилась отличным броском Николая в дальний угол ворот, Запольски был бессилен.

Второй в матче штраф схлопотал Ноа Уэлш. Затем последовало обоюдное удаление, а при отложенном штрафе у Нестерова капитан американцев Брайан Джионта выскочил один на один с вратарём, но не переиграл его. Кошечкин сыграл безупречно.

Незадолго до сирены Прохоркин немного потолкался с Крисом Бурком, нарушителей спокойствия отправили в штрафные боксы. Казалось, команды уйдут на перерыв при счёте 2:0, но тут своё веское слово сказал Илья Ковальчук. Андронов из угла площадки выполнил передачу под бросок партнёру, Илья из круга вбрасывания мощно щёлкнул в дальний угол ворот – 3:0 за 0,2 секунды до сирены!

Таким образом, Ковальчук покорил рекорд легендарного форварда Павла Буре по количеству голов за сборную России на Олимпиадах. У Ковальчука стало 12 заброшенных шайб, у Буре — 11. Буре, правда, провёл 12 матчей в рамках олимпийских турниров, Илья – 26.

Третья двадцатиминутка началась с очередного гола Ковальчука, который не собирался останавливаться на достигнутом. Илья оформил дубль, хлёстким броском поразив цель. 4:0 – всё в этом матче стало ясно.

В итоге Василий Кошечкин впервые на Олимпиаде отыграл на ноль, а Словения, не проиграв Словакии в основное время, помогла сборной России напрямую выйти в четвертьфинал турнира с первого места в группе B.