Андрей * предлагает Вам запомнить сайт «Хитрости Жизни»
Вы хотите запомнить сайт «Хитрости Жизни»?
Да Нет
×
Читать

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен

«Я ХОЧУ КУШАТЬ», — тихо сказала маленькая девочка. Эти слова ранили его в самое сердце!

развернуть

 Просто хочу поделиться с вами одной историей.

 

 

Немного предисловия. Есть у меня один недостаток — я не умею быть равнодушным. Много лет назад переехал из деревни в большой город и до сих пор не понимаю, почему здесь считается нормой пройти мимо человека, которому нужна помощь, или выкинуть женщину с ребенком на улицу потому, что она не может заплатить в этом месяце. Конечно, есть исключения, но они случаются не так уж и часто.

 

У меня же, наоборот, сердце разрывается, если я вижу, что у кого-то большие проблемы. Ну не могу я притвориться, что ничего не заметил. Не могу я быть счастлив, пока кто-то несчастлив. Поэтому стараюсь помочь всем, кому действительно нужна помощь.

 

2006 год. Однажды после рабочего дня я заскочил в торговый центр по делам, и, когда возвращался к выходу, мое внимание привлекла молодая мамаша с маленькой девочкой. Мама явно была не в духе:

 

 

 

— Ну что тебе надо?! — крикнула она на девочку.

 

— Я хочу кушать, — тихо ответила та.

 

В нескольких шагах от них родители покупали своим детям какие-то вкусняшки. И, судя по тому, как скромно эта девочка была одета и как печально она говорила, она действительно ХОТЕЛА ЕСТЬ, а не просто капризничала. Но мамаша совсем взбесилась и толкнула ребенка. Наорав на девочку, что та испортила ей всю жизнь, она куда-то пошла и скрылась из виду.

 

Сказать, что я удивился — ничего не сказать. Девочка встала, и, поняв, что не знает, куда ушла ее мама, села на лавочку и заплакала. Это был не громкий плач избалованного чертенка, а очень тихий плач ребенка, с которым плохо обошлись.

 

Мне стало очень жалко девочку, но я сомневался, что стоит вмешиваться. Наверняка ее мама сейчас вернется, они помирятся, и все будет хорошо. Прошло 20 минут. К девочке так никто и не подошел, а главное, ее мать до сих пор не объявилась. Я не мог больше сидеть. Пришлось подойти к ней и попытаться успокоить. Нужно сказать, что чувствуешь себя неловко, когда начинаешь разговор с незнакомым ребенком. Такое впечатление, будто все вокруг подумают, что у тебя что-то плохое на уме. Но на самом деле всем вокруг было все равно.

 

Она оказалась стеснительной и сначала боялась со мной говорить. Но когда я позвал охранника, чтобы найти ее маму, она стала немного мне доверять. Мы смогли выяснить, что ее зовут Даша и ей 6 лет. Я вспомнил, что она хочет кушать, и купил ей еды, пока мы ждали ее маму. Она сначала отпиралась, но голод взял верх.

 

Как позже выяснилось, ее не кормили целый день, а уже был вечер. Мама пропала черт знает куда, и пришлось вызывать полицию (тогда еще милицию). Мне ничего не оставалось, как передать ребенка сотрудникам правоохранительных органов, чтобы они сами нашли ее родителей и вернули им ребенка. Но я чувствовал, что эта история не закончилась. К счастью, у меня был знакомый в милиции, и я мог следить за дальнейшей судьбой девочки.

 

Как выяснилось, мамашу муж давно бросил, и ей самой пришлось растить ребенка. Зарабатывала она мало, потому что эта беременность сломала ей жизнь и карьеру, о чем она всегда напоминала своей дочке. В итоге она решила избавиться от ребенка и просто бросила ее. «А что? Все равно в детдом отвезут». Даша плакала и просила прощения у мамы, чтобы та разрешила ей вернуться домой. Но мать отказалась от нее. Девочка очень тяжело перенесла это. Короче, материнский инстинкт у мамаши застрял где-то в пятой точке.

 

2008 год. Мы с моей женой, наконец, смогли удочерить Дашу. Ей 8 лет, она уже идет во 2 класс. До этого было много бумажной волокиты, из-за чего ей пришлось пожить в детдоме. Но мы регулярно Дашу навещали, привозили подарки ей и другим детям. Некоторые мои знакомые плохо восприняли удочерение: «Чужого ребенка? Зачем он тебе нужен?».

 

Недавно закончился 2015 год. Я даже не заметил, как Даше исполнилось 15 лет. Как время летит. Часто спрашивают, жалел ли я, что взял ее? Никогда! И никогда не буду.

 

К чему эта история? Из-за таких поступков меня знакомые называют слабохарактерным. Мол, много делаешь для людей, а взамен ничего не получаешь. Так вот – вы ошибаетесь. Взамен я получаю осознание того, что я не бесполезен в этом мире. А значит, моя жизнь не бессмысленна.

 

Мир жесток, но каждый из нас может сделать его лучше хорошим поступком. Так что, если вы внушили себе, что никому не нужна ваша помощь, просто посмотрите еще раз вокруг. Скорее всего, вы ошибаетесь!

 

Источник


Источник →

Опубликовал Андрей * , 02.03.2016 в 08:42
629
15

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Юрик Степанов
Юрик СтепановАндрей Сташ Заголовок статьи ПОЛНОСТЬЮ соответствует содержанию! Андрей - далее Ваша цитата: "выпей йаду и убейся апстену!" Текст скрыт развернуть
4
9 марта, в 08:38
елена
елена Благодарю Вас!!! Текст скрыт развернуть
4
3 марта, в 18:11
Светлана
Светлана Спасибо Текст скрыт развернуть
4
3 марта, в 19:47
Людмила
Людмила не всегда жизнь складывается как в сказке, чаще все наоборот, и с каждым годом все хуже, сплошные ужастики.... Текст скрыт развернуть
0
4 марта, в 11:23
Елена Русская
Елена Русская Помоги вам Боже! Текст скрыт развернуть
8
4 марта, в 13:48
валентина сидушова
валентина сидушова Спасибо вам,что вы есть!Вашим родителям еще большее спасибо,что вырастили вас не равнодушным!Удачи всем вам,всех благ и здоровья! Текст скрыт развернуть
11
4 марта, в 21:26
любовь будковская
любовь будковская молодец! Думаю что с таким мужчиной счастливы все близкие люди Спасибо маме Вашей! Текст скрыт развернуть
11
4 марта, в 21:39
Анатолий Редискин
Анатолий Редискин До соплей продрало....Я тоже не нужен был, но голодным не был.... Текст скрыт развернуть
4
5 марта, в 11:17
nostat01 носкова
nostat01 носкова Господи,какой же вы умница и жена видимо ваш друг и союзник! одной брошеной душой сало меньше и на свете живет счастливая девочка... Текст скрыт развернуть
8
5 марта, в 16:17
Людмила Буханист (Батуро)
Людмила Буханист (Батуро) Дай БОГ , что бы в наше тяжелое время было больше таких людей! Как хорошо , что на твоем пути встречаются такие люди! Текст скрыт развернуть
7
6 марта, в 07:23
Natalya Blekher
Natalya Blekher Я преклоняюсь перед такими людьми! Среди моих родных есть люди, усыновившие брошенного малыша.Причем их поддержали родители с обеих сторон! И малыш- в семье, и у них- семья! И это действительно здорово, что они не прошли мимо! Мамашке малыша, как и ее собственной матери, этот ребенок был не нужен... Текст скрыт развернуть
6
6 марта, в 14:45
Алексей Яковлев
Алексей Яковлев Низкий ПОКЛОН таки людям. На них наш мир держится. Текст скрыт развернуть
6
6 марта, в 15:32
Людмила Кравченко
Людмила Кравченко поклон вам. Текст скрыт развернуть
3
7 марта, в 23:37
СВЯТОСЛАВА СОНЦЕ
СВЯТОСЛАВА СОНЦЕ Есть над чем подумать, если есть чем!!! Текст скрыт развернуть
1
9 марта, в 03:21
Саша Авербах
Саша Авербах молодец Текст скрыт развернуть
3
10 марта, в 09:10
Геннадий Федорченко
Геннадий Федорченко Молодец! Избранник Божий! Никто другой был Богом послан к ребенку, а только тот, кто стал ей защитой и опорой в жизни! Помните люди! Ни что не происходит просто-так!!!! Текст скрыт развернуть
3
10 марта, в 14:42
Л И
Л И Не перестаю восхищаться людьми, которые удочеряют (усыновляют) абсолютно чужих детей. Не каждый на это способен. Каждый раз задаю себе вопрос: а ты бы смогла? И каждый раз не даю сама себе однозначного ответа. Огромное Вам спасибо и таким, как вы. Жизнь вознаградит Вас за такой героический, да-да именно героический, поступок. Здоровья на долгие годы. Текст скрыт развернуть
3
10 марта, в 21:33
Валерий Быков
Валерий Быков Дай БОГ Вашей семье здоровья, простого человеческого счастья и достатка. Текст скрыт развернуть
2
11 марта, в 11:19
Забава Катаева
Забава Катаева Все названия постов в последнее время- похоже,- переводные с иностранных языков, всё время отдаёт как будто английским построением фраз и общей ментальностью.
Это не правильно, не нужно россиянам этой навязчивой подмены.
А пост отличный, и если не придуманная история- то респект герою очерка, я не смогла бы вот так удочерить чужого ребёнка!!
Текст скрыт развернуть
0
12 марта, в 10:12
Любовь Тарасова-Гапчук
Любовь Тарасова-Гапчук Я знаю,что такое сиротство-но была война.....Царство Небесное бабушке,дедушке и всем,кто помогал в то далёкое трудное время вырасти нам....после войны люди были и голодные,и холодные,но ДОБРЫЕ!Равнодушия не было,наверное не было сил на это чувство....Прочитав эту историю-плачу.....Но восхищаюсь сердечностью и человеколюбием автора и его жены! Береги вас ,ГОСПОДИ! Побольше бы таких людей-МИР был бы краше! Текст скрыт развернуть
0
13 марта, в 14:09
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 194
Комментарии Facebook
Новости МирТесен
Многие видели фото этого чел…

Многие видели фото этого человека, но кто он?

5 май, 08:28
+1074 370
Этот парень живет с семьей в…

Этот парень живет с семьей в заброшенном коровнике. Когда он открыл дверь, я ахнул!

27 апр, 12:49
+625 117
Ее 5-летний сын зашел в ванн…

Ее 5-летний сын зашел в ванную и сделал это фото. Реакция матери буквально взорвала Интернет!

26 апр, 08:27
+496 117
Вырастить новые зубы за 9 не…

Вырастить новые зубы за 9 недель: процедура, которая возможна в любом возрасте!

28 апр, 07:24
+463 169
Это самая подлая мама в мире…

Это самая подлая мама в мире. Тебе стоит узнать, ЧТО она сделала!

27 апр, 07:54
+371 235
Узнав эти 11 хитростей, ты б…

Узнав эти 11 хитростей, ты будешь использовать их каждый день! По-моему, отлично.

28 апр, 07:21
+299 33
Все детство ее особенность в…

Все детство ее особенность высмеивали обидчики. Через 20 лет она добилась невероятного!

26 апр, 08:22
+290 48
Эта девушка пришла проведать…

Эта девушка пришла проведать свою больную подругу. Увиденное в палате ей никогда не забыть...

28 апр, 07:47
+282 41
В автобус сел парень с 3-лет…

В автобус сел парень с 3-летним ребенком. Когда водитель взглянул на их ноги, его передернуло...

29 апр, 13:19
+263 32
Этот пес упал в глубокую яму…

Этот пес упал в глубокую яму и лишился своего лица. Но произошло чудо

25 апр, 06:48
+259 61
Кто-то приклеил этому котенк…

Кто-то приклеил этому котенку лапки к голове суперклеем. Только посмотрите, как он выглядит сейчас

3 май, 08:48
+245 80
В этот фургон более 50 лет н…

В этот фургон более 50 лет не ступала человеческая нога. Но когда они заглянули внутрь…

3 май, 08:46
+234 63
Сын убирал во дворе погибшег…

Сын убирал во дворе погибшего отца. Перевернув лавочку, он нашел под ней это послание...

30 апр, 08:02
+206 35
Он спас беззащитного мальчик…

Он спас беззащитного мальчика от издевок сверстников. Спустя годы открылась шокирующая правда!

25 апр, 06:49
+204 59
Незнакомка сказала, что она …

Незнакомка сказала, что она портит ребенка. Ответ этой матери оказался блестящим

5 май, 08:53
+192 68
Она купила игрушку, которую …

Она купила игрушку, которую кассир тут же схватил и спрятал под стол. Вот что произошло потом…

6 май, 09:11
+189 28
Пенсионер перешел дорогу это…

Пенсионер перешел дорогу этому матерому мотоциклисту. Случившееся дальше не поддается описанию…

6 май, 09:08
+185 43
Мальчик аутист написал стих …

Мальчик аутист написал стих в рамках домашнего задания. От написанного у учителя пропал дар речи

2 май, 06:29
+180 16
Он засунул зеркало под одеял…

Он засунул зеркало под одеяло. Причина тому — гениальна!

26 апр, 08:20
+179 29
Беременная самка опоссума об…

Беременная самка опоссума обняла людей, спасших ее от смерти (7 фото + 1 видео + 1 гиф)

2 май, 06:40
+176 24
Она ждала рождения близнецов…

Она ждала рождения близнецов. Когда врачи показали результаты УЗИ, ее сердце едва не остановилось!

28 апр, 07:48
+171 12
Почему на старте стояла сера…

Почему на старте стояла серая ракета, а улетела белая? (8 фото)

2 май, 06:35
+167 92
Сначала я подумал, что это о…

Сначала я подумал, что это обычный портрет девочки. Но приглядись получше...

5 май, 08:55
+165 22
Что происходит с вашим телом…

Что происходит с вашим телом, если вы едите яйца каждый день

5 май, 08:50
+163 57
История 50-летнего дауна Лёх…

История 50-летнего дауна Лёхи от его старшего брата

26 апр, 11:59
+150 26

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен

Яндекс.Метрика