Андрей * предлагает Вам запомнить сайт «Хитрости Жизни»
Вы хотите запомнить сайт «Хитрости Жизни»?
Да Нет
×
Читать

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен

Психология бедности.

развернуть
 

Существует несколько основных распространенных причин такого поведения человека, при котором доступ к богатству для него перекрыт. Рассмотрим те, что наиболее типичны для нашего региона.

— Пусть малооплачиваемая, но зато стабильная работа

Человек с психологией бедняка, как правило, выбирает низкооплачиваемую, но стабильную работу. В госучреждениях. Потому что государство всегда обеспечит. А если пойти в коммерческую организацию, то есть риски остаться на улице через какое-то время.

Человек абсолютно не верит в свои силы и в то, что его опыт и знания будут востребованы. В итоге, так и происходит. Идет на нудную, скучную работу, перестает осваивать новое, закисает и становится никому не нужным. Вместо того, чтобы расти и развиваться.

— Боязнь перемен

Опять же, по причине остаться никому не нужным, человек с психологией бедняка боится перемен. Девиз – лучше иметь немного, чем рисковать и, возможно, потерять всё. Люди с психологией бедностиникогда не откроют свой бизнес, не будут осваивать новые сегменты рынка, не пойдут получать второе высшее образование в 40 лет и ни за что не переедут в другой город в поисках новой жизни в 50!

— Низкая самооценка

Характерная черта людей с психологией бедности. Да и откуда взяться высокой самооценке, если человек не живет, а прозябает – серая неинтересная работа, которую еще и страшно потерять, отсутствие в жизни ярких впечатлений, перемены мест и обоснованных рисков. Именно тех факторов, которые заставляют уважать себя за труды и возможности.

Человек с психологией бедняка не понимает, что богатство и хорошие перспективы раскрываются перед людьми деятельными, не боящимися рисковать и начинать все сначала.

— Нежелание быть активным

Очевидно, что для того, чтобы добиться чего-то и получить хороший результат, необходимо постоянно в эту сторону прикладывать усилия. Например, рассматривать предложения об интересной и высокооплачиваемой работе с более широким кругом обязанностей по сравнению в предыдущим местом. И, таким образом, все время расти.

Человек с психологией бедности не желает и не умеет (потому что никогда и не пробовал) проявлять активность – боится искать новую работу, потому что считает уже заранее, что не справится, не подрабатывает, потому что уверен, что ничего не получится и денег все равно не будет. Человек пассивен, а потому и беден.

— Все должны

Человек с психологией бедняка убежден, что ему должны достойно платить. Просто потому, что он качественно выполняет свою работу. И зарплата у него должна быть такая, чтобы хватало и на быт, и на отдых, и на детей, и на себя. Забывая при этом, что он сам согласился на работу с низкой оплатой. И теперь пеняет на скупердяя-шефа.

Человек перекладывает ответственность с себя на других. Какой смысл двигаться, если от меня все равно ничего не зависит? Делай – не делай, а результат один – ничего не получу.

— Проще быть экономным

Бедняки тратят силы не на то, чтобы привлечь, а на то, чтобы удержать. Они тратят часы на посещение магазинов, сравнивая цены и делая покупки там, где дешевле. Они пишут и ходят в различные инстанции, добиваясь мизерного снижения оплаты за коммунальные услуги или одноразовой социальной помощи, которой едва ли хватает на один поход в магазин. Вместо того, чтобы эти же усилия эффективно потратить на заработок или поиск хорошей работы.

Присмотритесь к себе. Есть ли у вас хоть одно из перечисленных качеств? И избавляйтесь в срочном порядке, если что-то похожее обнаружится. Помните, что ваша жизнь и ваше благополучие, только в ваших руках!

Опубликовал Андрей * , 02.01.2016 в 06:32
16
3

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Михаил Мазаев
Михаил Мазаев ПРАВИЛЬНО ЕСТЬ АНЕКДОТ НА ТЕМУ ЭТОГО, НЕ ПОТОМУ НЕ КОРМИТ СТРАНА НИЩИХ, А ПОТОМУ ЧТО ЗАЖИТОЧНЫЕ МНОГО ЖРУТ И СЖИРАЮТ ВСЕ ,ЧТО ПРЕДНАЗНАЧАЛОСЬ ДЛЯ НИЩИХ Текст скрыт развернуть
8
2 января, в 12:46
Станислав
Станислав Дополнения к статье:
- Есть бедные накопители (Вороне где-то бог послал кусочек чего-то.)
Есть и не совсем бедные , но с "дырявым" карманом.
Есть умеющие делать деньги, есть руководящие.
Есть умеющие делать деньги, но подчинённые.
Есть торгаши, а есть "покупатели".
Есть мошенники, есть и "лохи".
Есть "Шуры Балагановы" - им много не надо.
Есть и "бомжи" , которые никогда не разбогатеют.
Текст скрыт развернуть
3
2 января, в 14:03
Ольга Томская
Ольга ТомскаяСтанислав Так выпьем же за разнообразие! :))) Текст скрыт развернуть
0
3 января, в 09:09
Алекс Кузнецов
Алекс Кузнецов Не для нашей страны эта туфта .Не зря есть поговорка,трудом праведным не поставишь палат каменных.Вот это для России.Прошёл все этапы креативности.В итоге скомуниздили мои изобретения,с помощью экспертов и судей.В циничной форме,по подлогу.Если бы мне это сказали 20 лет назад,я бы не поверил,что госслужащие подсобляют ворам.Вот такая форма креатива.А вы психология,она на задворках. Текст скрыт развернуть
5
2 января, в 14:56
Раф.S Хамитов
Раф.S ХамитовАлекс Кузнецов Коррупция и кидалово, кидалово и коррупция, мать их растак... Текст скрыт развернуть
0
3 января, в 23:26
Роман М
Роман М Полная херня. Реклама авантюристов и распиздяев. Текст скрыт развернуть
7
2 января, в 15:47
Boris Troc Dobrov
Boris Troc Dobrov Умник, политэкономию капитализма изучал? Похоже что нет потому бред и несешь. Текст скрыт развернуть
1
2 января, в 16:40
Василий
Василий само стремление быть богатым уже говорит о бедности, в этой игре нет правил по которым можно выиграть- только зависимость. Текст скрыт развернуть
2
2 января, в 17:29
Васик
Васик Сочинитель то бестолковый .А в больницу то идёт скотина бесплатно лечиться . Текст скрыт развернуть
0
2 января, в 18:55
Vova Timushev
Vova Timushev человек стал бизнесменом а сосед его взял и грохнул от зависти, вот тебе и жизнь Текст скрыт развернуть
0
2 января, в 19:06
Vova Timushev
Vova Timushev деньги прах,одежда пепел,п,,,,, кожа, всех дороже Текст скрыт развернуть
0
2 января, в 19:24
ястребов алексей
ястребов алексей Это теории весьма поверхностного характера. Тот кто это писал никогда не видел трудностей жизни в 90-х, особенно где-то в отдалении от столицы. Там и сейчас весьма скудный выбор карьерного, денежного, профессионального роста. Выкинуть автора в далеком-далеком чистом поле в одной одежде и пускай рассуждает о психологии бедности и выдумывать как ему разбогатеть. Текст скрыт развернуть
5
2 января, в 20:53
Светлана павлова
Светлана павловаястребов алексей ВОТ ИНТЕРЕСНО.......СКОЛЬКО ЛЕТ АВТОРУ СТАТЕЙКИ Текст скрыт развернуть
0
2 января, в 21:06
Alexander Kalinin
Alexander Kalinin Есть достаточно богатых скупердяев. Которые (это пример докуметальный) даже кашу на газе не греют. А на батарее. :)
Была в америке одна миллионерша. Ей принадлежали дома, а померла, от того, что молочник увеличил цену на молоко. Удар не пережила.
Текст скрыт развернуть
1
2 января, в 21:18
Вера Кондрашова
Вера Кондрашова Людей с психологией бедняка 90%. А богатых всего лишь 10%. Вот и делайте выводы - ругать автора или изменить себя? Что легче? Текст скрыт развернуть
0
2 января, в 21:21
Лиля Галиуллина
Борис .Вера Кондрашова Вера - молодец! Верно подметила! Текст скрыт развернуть
0
3 января, в 00:46
Ольга Томская
Ольга ТомскаяВера Кондрашова Вы хотите себя изменить? Текст скрыт развернуть
0
3 января, в 09:17
Елена Порошенко
Елена Порошенко Брехня! полная брехня! Во-первых госслужба никогда не являлась эталоном стабильности. Наоборот.Если ты не чиновник высшего ранка, то ты понтенциальный нищий. 2-е.... именно бедняки сейчас наиболее мобильны.... хоть куда, хоть в другой регион или страну.... в отрыве от семьи, но только чтобы заработать и послать в семью. да. они вынуждены ходить и выбирать по магазина. Режим экономии. А хождение по инстанциям, чтобы доказать льготы - это позор государства, а не их. Это унижение, но со стороны государства. А еще знаете почему лучше низкооплачиваемая, но стабильная работа? Да потому что все остальное - это КИДАЛОВО. Наглое и очень конкретное. В нашей России (не берусь сравнивать с другими странами... не хочу), человек не защищен. И чем дальше, тем хуже. Текст скрыт развернуть
4
2 января, в 21:35
Валентина Раева
Валентина Раева Психология психологией, а еще у нас в стране зарплата очень интересно определяется. Вот и получается как в кино - в норковых шубах и на каблуках кто-то преступников "ловит", а кому то от детей в туалет даже не отойти, а получает копейки?!!! Текст скрыт развернуть
1
2 января, в 22:19
Раф.S Хамитов
Раф.S Хамитов Где-то вычитал давно ( врать не буду), в той же Германии - 3% предпринимателей, сколько-то % служащих, сколько-то фермеров, сколько-то врачей, учителей, а у нас все учителя и домохозяйки ...часто с двумя высшими, на рынок вышли. В стране в 2% населения планеты, но с 40% всех мировых богатств люди с "психологией бедности" и такие разговоры. Спасает только юмор ))) Текст скрыт развернуть
0
3 января, в 23:38
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 31
Комментарии Facebook
Новости МирТесен
«Я ХОЧУ КУШАТЬ», — тихо сказ…

«Я ХОЧУ КУШАТЬ», — тихо сказала маленькая девочка. Эти слова ранили его в самое сердце!

2 мар, 08:42
+607 189
Женщина не могла подняться в…

Женщина не могла подняться в автобус из-за узкой юбки. Тогда незнакомец предпринял это…

2 мар, 08:33
+421 44
Человек приходит устраиватьс…

Человек приходит устраиваться дворником в компанию «Microsoft». В отделе кадров ему задают вопросы, проводят…

5 мар, 07:04
+393 64
Если вы увидите на пляже это…

Если вы увидите на пляже это создание, бегите со всех ног!

4 мар, 08:48
+347 88
Девочка в детском саду выдал…

Девочка в детском саду выдала такое, что у воспитательницы подкосились ноги

5 мар, 07:16
+331 82
Едва эта девушка запела, стр…

Едва эта девушка запела, строгий Градский нажал на кнопку. Дальше случилось невероятное!

7 мар, 06:55
+267 111
Домашнее задание, на которое…

Домашнее задание, на которое мало кто ответит правильно!

29 фев, 08:45
+247 98
Когда глухой парень решил вы…

Когда глухой парень решил выпить кофе, то совсем не ожидал получить от продавца ТАКОЙ ответ...

29 фев, 08:46
+199 23
Карманник вернул телефон вла…

Карманник вернул телефон владельцу, когда прочитал это сообщение…

6 мар, 08:27
+189 53
15 предметов, которые есть в…

15 предметов, которые есть в каждом доме и которые лучше выбросить

1 мар, 08:33
+182 44
51-летняя супермодель взорва…

51-летняя супермодель взорвала Интернет

7 мар, 06:52
+180 90
Пассажиры устроили овации во…

Пассажиры устроили овации водителю, который ТАК эффектно разобрался с хамкой в салоне!

4 мар, 08:56
+174 78
Девушка шла на работу, как в…

Девушка шла на работу, как вдруг ей на голову кто-то высыпал пакет мусора! Ты удивишься, когда узнаешь причину!

4 мар, 08:56
+167 54
Ты тоже задумывался, зачем н…

Ты тоже задумывался, зачем на клавишах нужны эти бугорки? Пришло время узнать правду!

2 мар, 08:50
+165 60
Даже электрики не могли поня…

Даже электрики не могли понять, для чего нужна эта деталь. Разгадка оказалась для него шоком!

3 мар, 08:09
+164 31
В Китае многие водители во в…

В Китае многие водители во время парковки прикрывают колеса на своей машине куском фанеры или старой дверцей от…

2 мар, 08:22
+155 152
Продавец одного небольшого м…

Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление “Продаются котята“

3 мар, 07:47
+151 7
Врач сказал пациенту, что то…

Врач сказал пациенту, что тому впору покупать гроб... Спустя 6 лет доктор не поверил своим глазам!

5 мар, 07:24
+145 13
Можете распечатать и брать с…

Можете распечатать и брать с собой в магазин!

29 фев, 08:09
+140 109
Так вот почему мы вздрагивае…

Так вот почему мы вздрагиваем во сне! Никогда бы не догадался...

1 мар, 08:36
+135 24
Искусство в себе: рисунки 10…

Искусство в себе: рисунки 10-летнего мальчика-аутиста Дэвида Барта

2 мар, 08:17
+125 21
Подростки всадили в этого ще…

Подростки всадили в этого щенка 18 пуль. Увидев его сейчас, ты не сдержишь слёз!

29 фев, 08:46
+121 134
Богатый отец преподал разбал…

Богатый отец преподал разбалованной дочке отличный урок!

2 мар, 08:39
+115 37
Прочитайте. Очень трогательн…

Прочитайте. Очень трогательная история. Автор неизвестен. Аж мурашки по телу..

3 мар, 07:46
+112 32
Потрясающий стих! Обязательн…

Потрясающий стих! Обязательно прочитайте его два раза. Почему именно два?

29 фев, 08:28
+110 38

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен

Яндекс.Метрика