Андрей * предлагает Вам запомнить сайт «Хитрости Жизни»
Вы хотите запомнить сайт «Хитрости Жизни»?
Да Нет
×
Читать

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен

15 способов, как дожить до 100 лет (16 фото)

развернуть

 

Последние исследования показывают, что люди стали жить дольше, однако лишь немногим удается отпраздновать свое 100-летие. Пришло время это изменить. Предлагаю рекомендации, которые помогут вам пережить других.

15 способов, как дожить до 100 лет возраст, жизнь, люди

1. Читайте газеты вверх ногами!

Звучит как шутка. Однако, сознательно лишая себя комфорта, мы подвергаем наш мозг небольшому стрессу, который помогает восстанавливать разрушенные (из-за возраста) клетки — так утверждает доктор наук Marios Kyriazis, американский эксперт в области старения. Еще она советует писать другой рукой (если вы правша, то левой, и наоборот), слушать музыку, которую вы не любите, и выдвигать аргументы, в которые вы сами никогда не верили.
Бесси Купер, самая старшая женщина в мире, которая умерла в возрасте 116-ти лет на вопрос, в чем секрет ее долголетия, отвечала: «Я не ем фаст-фуд и ничего не делаю против своей воли».

1. Читайте газеты вверх ногами! возраст, жизнь, люди

2. Ешьте фрукты и овощи красного цвета

Сладкий перец содержит больше витамина С, чем апельсин, свекла богата нитратами, которые расширяют кровеносные сосуды, а помидоры являются источником ликопена (мощного антиоксиданта), который защищает от раковых и сердечно-сосудистых заболеваний, — утверждает доктор Сьюзен Джебб из Medical Research Council’s Human Nutrition Research в Кембридже.

2. Ешьте фрукты и овощи красного цвета возраст, жизнь, люди

3. Быстро бегай

По данным исследования, проведенного учеными из Института Купера в Далласе, быстрый бег предотвращает смертельные случаи от болезней сердца. Всего восемь минут быстрого бега для мужчин и девять минут для женщин, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний на целых 30 процентов. Точно так же действует езда на велосипеде — особенно, если это велосипеды schwinn.

3. Быстро бегай возраст, жизнь, люди

4. Будьте осторожны при пользовании общественным туалетом

«После каждого посещения общественного туалета тщательно вымойте руки, чтобы избавиться от бактерий (особенно их много на дверях и дверных ручках), которые могут не только вызвать серьезные заболевания, но и ослабить ваш иммунитет», — советует Хью Пеннингтон, заслуженный профессор бактериологии в Университете Абердина.

4. Будьте осторожны при пользовании общественным туалетом возраст, жизнь, люди

5. Ешьте бананы

Они понижают кровяное давление (тем самым уменьшая риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта), потому что богаты калием. Более того, калий помогает противодействовать вредным последствиям избытка соли в рационе. Так утверждает врач-диетолог, доктор наук Сара Шенкер.

5. Ешьте бананы возраст, жизнь, люди

6. Приседай

Приседания — простое упражнение, которое можно делать практически в любом месте, укрепляют наши основные мышцы, которые в будущем, особенно в пожилом возрасте, помогут нам предотвратить падения.

6. Приседай возраст, жизнь, люди

7. Пейте хотя бы одну чашку чая в день

Благодаря этому, в вашем организме снизится уровень гормонов стресса, а также увеличатся ваши шансы на выживание в случае сердечного приступа на 28 процентов — так следует из результатов исследования, проведенного учеными Гарвардской медицинской школы. Содержащиеся в чае антиоксиданты укрепляют кровеносные сосуды.

7. Пейте хотя бы одну чашку чая в день возраст, жизнь, люди

8. Ложитесь спать на час раньше

Один час сна дольше, чем обычно, способствует эффективному снижению кровяного давления — так следует из 6-недельного эксперимента, проведенного учеными из Harvard Business School. У людей, которые ложатся спать раньше, кровяное давление нормальное, что способствует снижению риска сердечного приступа и инсульта. Более того, длительный сон помогает бороться со стрессом.

8. Ложитесь спать на час раньше возраст, жизнь, люди

9. Ешьте йогурт в больнице, и не только там

«Пациенты, которые во время госпитализации каждый день выпивали напиток с пробиотиками или ели йогурт, были менее подвержены воздействию бактерий Clostridium difficile, ответственных за воспалительные заболевания кишечника», — объясняет врач-диетолог, доктор наук Сара Шенкер. Более того, употребление в пищу пробиотиков в течение нескольких дней до операции предотвращает послеоперационные осложнения.

9. Ешьте йогурт в больнице, и не только там возраст, жизнь, люди

10. Используйте зубную нить

Исследования показывают, что использование зубной нити помогает избавиться от бактерий, способствующих кариесу. В итоге, это защищает нас от сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и слабоумия.

10. Используйте зубную нить возраст, жизнь, люди

11. Дышите через соломку

Посвятите всего несколько минут в день глубокому дыханию, используя соломки. Вдыхайте через нос и медленно выдыхайте воздух через соломку или наоборот. Это позволяет улучшить работу легких, снизить частоту сердечных сокращений и снизить кровяное давление.

11. Дышите через соломку возраст, жизнь, люди

12. Удерживайте дом в чистоте

Оказывается, что старательные люди, в том числе тщательно убирающие в своем доме, имеют высокий уровень серотонина (гормона счастья), который положительно влияет на хороший сон и правильное питание, и как следствие, на долголетие. Так утверждают американские психологи доктор Ховард Фридман и доктор Лесли Мартин.

12. Удерживайте дом в чистоте возраст, жизнь, люди

13. Ешьте бекон вместо колбасы

Лучше сделайте яичницу с беконом, чем с колбасой. Хотя он такой же калорийный и содержит такое же количество жира, как и колбаса, но съедаем мы его меньше, соответственно и меньше потребляем насыщенных жиров, способствующих сердечно-сосудистым заболеваниям, ожирению и слабоумию.

13. Ешьте бекон вместо колбасы возраст, жизнь, люди

14. Ежедневно ходите на прогулку

Исследования показывают, что даже несколько минут ходьбы в день улучшает работу нашего мозга и защищает от слабоумия.

14. Ежедневно ходите на прогулку возраст, жизнь, люди

15. Накладывайте на тарелку меньшие порции еды

Эксперименты на крысах показали, что грызуны, которые ели меньшие на 30 процентов порции, жили в два раза дольше. Исследователи утверждают, что результаты этих исследований можно перенести и на мир людей.

15. Накладывайте на тарелку меньшие порции еды возраст, жизнь, люди


Источник →

Опубликовал Андрей * , 22.07.2015 в 05:00
84
8

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Valya Mishina
Valya MishinaAlla Donskih Чему тут удивляться? Еще древние знали,что все люди,живущие на Земле,делятся на три равные по количеству человек группы - те,кто от Бога,от Дьявола и "неопределившиеся".Шанс стать лучше есть у всех,но не все работают над этим,потому что это трудно.А что касается красоты,а также здоровья,то мужчины,например, ощущают энергетику женщины;если она мощная, то они не заметят ни,скажем,кривых ног или некрасивого носа и т.д. Энергетика решает все! Текст скрыт развернуть
1
23 июля, в 11:21
Марина Дробышева (Пахомова)
Марина Дробышева (Пахомова)Alla Donskih Да с рубкой деревьев и строительством коттеджей для воров беда.Вместо леса бетонные заборы,заборы ...До жалких остатков леса ещё и дойти нужно,если силы есть... Текст скрыт развернуть
0
23 июля, в 12:36
Alla Donskih
Alla DonskihValya Mishina Вы такие примеры знаете, когда мужчина выбирает женщину, которая медитирует на духовное? Текст скрыт развернуть
0
23 июля, в 13:39
Valya Mishina
Valya MishinaAlla Donskih Знаю массу примеров.Одной из таких была моя абсолютно безграмотная деревенская бабушка- до 88 (!) лет у нее были претенденты на руку и сердце.От нее исходила мощная энергия доброты,любви и житейской мудрости.Невероятно,но такие люди запросто находят общий язык как с простыми людьми,так и с президентами.:-) Не имея никакого образования, она дала мне четкое представление о мире,отношениях между людьми,о важности духовности в человеке,его миссии на Земле и пр.Про таких говорят "человек со стержнем" в отличии от тех,кто "плесень на воде". Текст скрыт развернуть
0
23 июля, в 14:06
Alla Donskih
Alla DonskihValya Mishina Вам повезло иметь такую бабушку, но сейчас времена изменились и если мне кто - то предлагает отношения, то только из - за внешности. Единственный человек за мои 66 лет сказал мне, что я красива изнутри. Он тогда не видел меня полностью. Познакомились по интернету и был приятно удивлен, когда меня увидел, как я есть. Текст скрыт развернуть
0
23 июля, в 14:23
stase tarabildiene (GAILYTE)
stase tarabildiene (GAILYTE) ACIU LABAI Текст скрыт развернуть
0
22 июля, в 08:30
Valya Mishina
Valya Mishinastase tarabildiene (GAILYTE) Prašom Текст скрыт развернуть
0
23 июля, в 15:01
Валерий
Валерий А НЕ ПОДНЯТЬ ЛИ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ДО 100 лет? Текст скрыт развернуть
4
22 июля, в 09:11
Плавали-знаем...
Плавали-знаем...Валерий Ну в Кремле бы точно обрадовались такой инициативе:))) Текст скрыт развернуть
5
22 июля, в 13:50
Sonk 96
Sonk 96 Понравилось про свеклу, богатую полезными нитратами, расширяющими кровеносные сосуды)) Как страшно жить... Текст скрыт развернуть
3
22 июля, в 10:38
Альбина Авдеева
Альбина Авдеева Зачем нужна такая долгая жизнь,когда и после 70 ждешь не дождешься когда она кончится? Текст скрыт развернуть
0
22 июля, в 11:27
Яков Алатырский
Яков АлатырскийАльбина Авдеева Ужасно, когда и Ф-1 купить не в состоянии. Текст скрыт развернуть
0
22 июля, в 14:29
Марина Дробышева (Пахомова)
Марина Дробышева (Пахомова)Альбина Авдеева Вы серьёзно? Текст скрыт развернуть
0
23 июля, в 20:07
евгений наумов
евгений наумов а п.п. 3,6,10 и 11 заменить хатха-йогой можно? Текст скрыт развернуть
0
22 июля, в 11:42
Яков Алатырский
Яков Алатырский До сих пор живы, за 90, узники к/лагерей. Вот и вся х-йога. Ещё забыл автор про употребление алкоголя. Текст скрыт развернуть
1
22 июля, в 14:21
(^^) @@
(^^) @@ хорошие советы Текст скрыт развернуть
0
22 июля, в 15:14
Liudmila Arjevitina
Liudmila Arjevitina ОЧЕНЬ ДОСТУПНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ.БЛАГОДАРЮ. Текст скрыт развернуть
0
22 июля, в 16:56
George Stiopich
George Stiopich Бьюсь об заклад, что автор и до 80-ти не доживёт! Текст скрыт развернуть
1
22 июля, в 17:17
Lyubov Yagovtseva
Lyubov Yagovtseva очень правильные советы!Спасибо! Текст скрыт развернуть
0
22 июля, в 20:24
Svetlana Zazhigaeva (Vasilkova)
Svetlana Zazhigaeva (Vasilkova) А стоит ли? Текст скрыт развернуть
0
22 июля, в 21:35
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 61
Комментарии Facebook
Новости МирТесен
Настоящий отец!(2 фото)

Настоящий отец!(2 фото)

1 ноя, 08:36
+142 46
Герой дня! (1 фото)

Герой дня! (1 фото)

30 окт, 03:25
+120 20
Почему я в детстве любил это…

Почему я в детстве любил этот автобус(6 фото)

29 окт, 07:56
+116 82
История невероятного похуден…

История невероятного похудения семейной пары(8 фото)

26 окт, 08:11
+94 39
Фотографии, в которые трудно…

Фотографии, в которые трудно поверить(23 фото)

31 окт, 08:06
+89 2
Знаете, почему у нашего обще…

Знаете, почему у нашего общества нет будущего?(8 фото)

29 окт, 07:53
+86 91
Преображение заднего двора с…

Преображение заднего двора своими руками(44 фото)

30 окт, 03:24
+77 17
Отец построил сыну супергеро…

Отец построил сыну супергеройский домик на дереве прямо в его комнате(48 фото)

26 окт, 08:11
+74 9
Звонок от «Службы безопаснос…

Звонок от «Службы безопасности Сбербанка»(1 фото)

31 окт, 08:15
+73 17
Уступи-ка, деточка!(1 фото)

Уступи-ка, деточка!(1 фото)

31 окт, 08:09
+73 135
Jawa 360 - Восстановление(62 фото)

Jawa 360 - Восстановление(62 фото)

1 ноя, 08:42
+70 34
Пшеничная принцесса (45 фото)

Пшеничная принцесса (45 фото)

28 окт, 08:58
+65 17
Выгодно покупаем креветки(17 фото)

Выгодно покупаем креветки(17 фото)

30 окт, 03:28
+59 26
Лето без интернета(49 фото)

Лето без интернета(49 фото)

1 ноя, 08:38
+58 10
Как делают ювелирные украшен…

Как делают ювелирные украшения(28 фото)

29 окт, 07:54
+56 6
Старые Советские игрушки. А …

Старые Советские игрушки. А какими играли Вы? (97 фото)

28 окт, 08:59
+54 30
Дельфины и акулы(5 фото)

Дельфины и акулы(5 фото)

28 окт, 08:10
+52 21
Смешарики & Гараж(4 фото)

Смешарики & Гараж(4 фото)

1 ноя, 08:40
+52 5
Фотографируя надежду(15 фото)

Фотографируя надежду(15 фото)

29 окт, 07:55
+51 5
Как я плов запилил(15 фото)

Как я плов запилил(15 фото)

29 окт, 07:54
+50 37
Артефакты времён СССР(15 фото)

Артефакты времён СССР(15 фото)

30 окт, 03:24
+48 7
Замечательные литиевые аккум…

Замечательные литиевые аккумуляторы(2 фото)

29 окт, 07:51
+47 32
Из угловой однушки в хрущевк…

Из угловой однушки в хрущевке – просторная двушка!(12 фото)

27 окт, 08:54
+47 17
История малыша, рожденного н…

История малыша, рожденного на 16ой неделе(84 фото)

31 окт, 08:13
+46 22
Как я строил бассейн(18 фото)

Как я строил бассейн(18 фото)

26 окт, 08:12
+44 13

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен

Яндекс.Метрика