Андрей * предлагает Вам запомнить сайт «Хитрости Жизни»
Вы хотите запомнить сайт «Хитрости Жизни»?
Да Нет
×
Читать

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен

Вы ничего не знаете о любви, если не читали эту историю…

развернуть

Существует ли любовь? Прочтите эту историю — и вы узнаете ответ.

Таких «девушек с обложки» у австралийского женского глянцевого журнала Women’sWeekly (а может, и у всего мирового глянца) не было раньше никогда. Для июльского номера продюсеры организовали фотосессию Турии Питт – известной в стране спортсменки, у которой 65% кожи поражено глубокими ожогами. Так Турия вернулась в модельный бизнес, из которого ей три года назад пришлось уйти – из-за травм, теоретически несовместимых с жизнью. А спасла и вернула ее любовь.

 

***

 

3-600x747Турия Питт на обложке журнала

 

В 2011 году 24-летняя спортсменка и фотомодель Турия Питт, бывшая номинантка на звание «Мисс Австралия», подала заявку на участие в большом марафонском забеге RacingThePlanet (RTP). Ей отказали, потому что она не могла сделать вступительный взнос – заплатить организаторам 1600 долларов. Однако за несколько дней до забега Турии и еще нескольким атлетам позвонили из оргкомитета и предложили участвовать бесплатно: возник недобор бегунов, и сам марафон оказался под угрозой срыва. Питт тут же изменила все свои планы, чтобы непременно попасть на забег: это было мечтой.

 

 

 

За второй опорной точкой маршрут марафона уходил в лесополосу и в горы. На вершину возвышенности одновременно забирались шестеро: четверо мужчин, Турия и еще одна женщина 35 лет. Они были уже почти на самом верху, когда услышали «ужасный звук, похожий на рев огромной тяжелой грузовой машины». Это оказался пожар, вспыхнувший где-то позади. Еще через минуту огонь сомкнулся вокруг бегунов. Дальше Турия помнит все урывками: как села на землю, зачем-то укрывшись жакетом, как становилось «жарче, жарче, жарче», как, не вынеся этого жара, она вскочила и попыталась бежать…

 

…И влетела в огонь. «Дальше было просто черно и жарко».

 

Вертолет медиков прилетел за бегунами только через четыре часа. Все это время атлеты-мужчины спасали жизнь обеих девушек (вторая участница тоже получила серьезные повреждения). Находясь на вершине скалы, куда не доставал огонь, они своей одеждой укрывали их ожоги от солнечных лучей, смачивали питьевой водой, пытались привести в чувство.

 

До пожараДо пожара

 

Турия Питт потеряла все пальцы и кисть на правой руке. Левая, к счастью, уцелела. Позднее, в больнице, врачам пришлось ампутировать фотомодели и спортсменке ногу. В первые дни медики вообще не обещали, что она выживет. А когда прошел критический момент, стало ясно, что в больницах девушка проведет несколько ближайших лет.

 

И если в эти самые тяжелые, угрожающие жизни первые дни выкарабкаться ей помогли молодость и хорошее здоровье, то впервые посмотреть на себя в зеркало, освоить протез и через три года появиться на обложке глянца Турия, как признается она сама, смогла только благодаря любви.

 

***

 

Турия и Майкл Хоскин познакомились еще в школе, но стали парой только в 21 год. Они и работали вместе в горнодобыче. О том, что произошло с девушкой, Майкл узнал только тогда, когда вертолет уже летел в госпиталь и врачи боролись за ее жизнь в небе.

 

Увидеть ее обезображенную кожу было самым легким испытанием из всех, что предстояли Майклу. Ведь Питт после ампутации не могла не то что бегать – ходить так, как раньше. Она почти не способна была самостоятельно умываться, есть, обслуживать себя, не могла элементарно открыть бутылку с водой, выйти без помощи в туалет. С ней нужно было находиться рядом круглые сутки. И Майкл на это пошел. Он сменил работу, чтобы быть дома либо в госпитале максимально много времени. Он учил ее заново ходить, одевал, был в буквальном смысле ее руками и ногами. В течение двух лет. До тех пор, пока она не оправилась.

 

4-600x557

 

Сейчас Хоскин говорит о своей любимой: «Она красивая!» – и это не выглядит натянуто. Потому что дальше он продолжает восхищенно: «У нее сумасшедшая энергия. Она старается быть активной наравне со мной. Она каждый день встает в семь часов утра, чтобы прогуляться и поплавать до физиопроцедур, она проводит это время вместе со мной и запрещает ее жалеть и уступать ей. Она невероятная. Нельзя называть ее «выжившей». Все это время она не пыталась выжить, она старалась полноценно проживать каждый свой день».

 

Турии еще предстоит несколько операций косметического характера. Самое страшное, самое пугающее они с Майклом прошли – и остались вместе.

 

***

 

Легкая атлетика для Турии Питт по понятным причинам теперь закрыта. Но выход есть всегда. Со своим протезом девушка заново освоила велосипед. Теперь она гоняет из Сиднея в соседний город ради удовольствия и на местных соревнованиях. Еще участвует в 20-километровых заплывах. И говорит, что счастлива, что у нее осталась одна рабочая рука – пусть и пришлось капитально переучиться делать все левой. А в этом году Питт смогла залезть на Великую Китайскую стену и за восемь дней пройти заданный маршрут длиной в 95 км с препятствиями в рамках благотворительной акции. Этот ее поступок освещали не только австралийские, но и мировые СМИ. Благодаря своей акции Питт собрала 200 тысяч долларов США в виде пожертвований. Все эти деньги она направила на развитие восстановительной медицины для людей с тяжелыми травмами в развивающихся странах.

 

– Этот опыт показал мне, насколько для меня теперь важно взаимодействовать с другими людьми, как важна взаимопомощь и поддержка, – говорит спортсменка. – Другие участницы акции постоянно помогали мне там, где нужна вторая рука. Без них я бы не справилась.

 

Турия Питт уже выпустила биографическую книгу. Сейчас она получает магистерский диплом по инженерной специальности и дает семинары как мотивационный спикер. Прогнозов относительно того, удастся ли ей когда-нибудь избавиться от своих шрамов, врачи девушке не дают.

 

***

 

Кстати, Турия Питт смогла доказать парламентской комиссии по расследованию инцидента с пожаром, что организаторы забега косвенно виноваты в произошедшем, и отсудить компенсацию. Марафон проходил в сентябре, это пожароопасный период для тех мест. И из соображений безопасности мероприятие должно было быть перенесено либо вообще отменено, но речи об этом не шло. Перед стартом атлетов предупредили об опасности укусов змей и встреч с крокодилами, но о пожарах ничего не сказали, хотя инструкторы были знакомы с климатическими условиями. И к экстренной ситуации организаторы и специальные службы оказались не готовы: это следует из того факта, что вертолет с медиками пострадавшим пришлось ждать недопустимо долго.

 

Кстати, до тех пор, пока Питт не доказала виновность руководства RTP, она не встретила с их стороны почти никакого желания искупить свое бездействие. Все, что она получила от оргкомитета, будучи в больнице – открытка, несколько сочувственных электронных писем и шоколадки.

 

Источник


Источник →

Опубликовал Андрей * , 22.02.2016 в 08:48
91
6

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Зоя Вязовская
Зоя ВязовскаяLydmila Людмила Это о ком Вы так высказываетесь? Кто извращенцы? Как только язык поворачивается говорить такое? Людмила,да Вы не женщина,а монстр. Даже страшно стало от Ваших слов. Да в Вас нет ничего человеческого. Текст скрыт развернуть
2
23 февраля, в 01:19
Елена Давлятшина
Елена ДавлятшинаLydmila Людмила Люда, у меня муж частично без ноги,тоже 1,5 года приходил в себя. А психологические проблемы есть до сих пор.Вывод такой, если бы у этой девуки не было бы ожогов,а просто ампутация,она бы на полгода раньше восстановилась. Но у нее видимо реабилитация ой как не скоро закончится. Текст скрыт развернуть
1
23 февраля, в 02:25
ринат хабирьянов
ринат хабирьянов кто платил за медицину !? Текст скрыт развернуть
-3
22 февраля, в 13:01
Лиля Гейкер
Лиля Гейкер Незаурядная девушка - разносторонне развита. Трудности ее не пугали - марафон это и для мужиков тяжело. Прям героический характер Текст скрыт развернуть
9
22 февраля, в 13:04
Лариса Орехова
Лариса Орехова Любовь делает невероятное! Настоящая любовь. Дает силы и оптимизм, помогает "свернуть горы"! Браво влюбленным! Текст скрыт развернуть
8
22 февраля, в 14:12
Римма Адельбаева
Римма Адельбаева Характер спортсменки! Просто удивительно! Достойно! Текст скрыт развернуть
7
22 февраля, в 15:01
Наталья фадина
Наталья фадина Дай ,Бог,им здоровья и счастья Текст скрыт развернуть
8
22 февраля, в 15:06
Вера Кузина
Вера Кузина Тема к размышлению...над тем,как мы проживаем свои жизни. Текст скрыт развернуть
6
22 февраля, в 16:57
Светлана Леонова
Светлана Леонова За мужество этой женщине и за любовь мужчины......отдадим в знак признательности свои сердца. Текст скрыт развернуть
9
22 февраля, в 18:50
Людмила Марченко
Людмила Марченко Тури, Вы сильная девушка. Всё у Вас будет хорошо. Текст скрыт развернуть
3
22 февраля, в 19:40
Оксана Евстратова
Оксана Евстратова Какая сильная женщина! Прекрасная пара, пусть все в их жизни теперь будет хорошо! Текст скрыт развернуть
3
22 февраля, в 19:55
Лора
Лора Молодцы. И парень молодец. Настоящий мужчина. С таким ничего не страшно. Текст скрыт развернуть
3
22 февраля, в 20:04
Александра Прокопчук
Александра Прокопчук Да,после таких историй собственные беды и неприятности кажутся пустяком... Да и любовь здесь настоящая. Текст скрыт развернуть
4
22 февраля, в 20:59
Елена Заинчковская
Елена Заинчковская Слава Богу! Это свидетельство о любви, о силе духа прекрасно. Текст скрыт развернуть
2
22 февраля, в 22:32
Татьяна Зольникова (Зацепина)
Татьяна Зольникова (Зацепина) Какая трагедия.... Текст скрыт развернуть
0
22 февраля, в 23:32
Kituvis1 Дубянская (багира)
Kituvis1 Дубянская (багира) Он один на 7миллионов Текст скрыт развернуть
1
23 февраля, в 01:10
Елена Давлятшина
Елена ДавлятшинаKituvis1 Дубянская (багира) Скорее Она, а он просто полюбил ее и видит не визические качества,а душевные. Текст скрыт развернуть
1
23 февраля, в 02:26
Наталья Бесчастная
Наталья Бесчастная Какая мужественная девочка! Слава Богу что у нее есть такой ангел хранитель как Майкл! Текст скрыт развернуть
1
23 февраля, в 02:51
olga budarina
olga budarina таких мужчин не бывает... Текст скрыт развернуть
1
23 февраля, в 04:42
Антонина Маркелова
Антонина Маркелова Помогло девушке бороться с недугами то , что она была спортсменкой . А это значит , она обладала высоким духом и внутренней энергией . А ещё любовь помогла жить дальше . Текст скрыт развернуть
0
23 февраля, в 05:51
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 24
Комментарии Facebook
Новости МирТесен
Мисс Дзен. История о нахальн…

Мисс Дзен. История о нахальной попутчице с эпичным концом.

27 фев, 07:56
+287 75
Девочку бросил папа, и вот ч…

Девочку бросил папа, и вот что она сказала, когда узнала о его новой семье и детях

22 фев, 08:42
+275 132
Спрятанный в скале дом с уди…

Спрятанный в скале дом с удивительно страшным видом на море

22 фев, 08:47
+258 145
Отправляясь на вечеринку, он…

Отправляясь на вечеринку, она и подумать не могла, чем занимается ее парень в соседней комнате...

24 фев, 08:41
+249 76
Домашнее задание, на которое…

Домашнее задание, на которое мало кто ответит правильно!

29 фев, 08:45
+232 88
Она умерла через месяц после…

Она умерла через месяц после свадьбы... Спустя 10 минут после похорон муж написал это послание.

26 фев, 08:13
+231 68
Почему эти электрики целуютс…

Почему эти электрики целуются? Ответ тебя поразит…

22 фев, 08:50
+212 42
Когда глухой парень решил вы…

Когда глухой парень решил выпить кофе, то совсем не ожидал получить от продавца ТАКОЙ ответ...

29 фев, 08:46
+183 19
Судьи шоу «Голос» потеряли д…

Судьи шоу «Голос» потеряли дар речи, когда в конце песни он открыл лицо… Вот кто это был

27 фев, 08:18
+174 62
Англичанка Тея Уилсон — обыч…

Англичанка Тея Уилсон — обычный жизнерадостный и веселый человек, женщина, любившая проводить время со своими…

24 фев, 08:26
+166 23
Узнав, что его лучший друг б…

Узнав, что его лучший друг болен, 6-летний мальчик сделал то, чего не смогли взрослые...

23 фев, 08:05
+154 22
Когда родители отказались от…

Когда родители отказались от сына, его стала воспитывать бабушка. Просто чудо, как он ее отблагодарил!

25 фев, 08:33
+151 24
15 предметов, которые есть в…

15 предметов, которые есть в каждом доме и которые лучше выбросить

1 мар, 08:33
+149 36
Она купила этот дом в 1979 г…

Она купила этот дом в 1979 году. Просто невероятно, что она в нём скрывала до 2016-го!

27 фев, 08:25
+144 43
Можете распечатать и брать с…

Можете распечатать и брать с собой в магазин!

29 фев, 08:09
+136 106
80% людей не могут решить эт…

80% людей не могут решить эту задачу! А как насчет вас?

28 фев, 08:06
+132 281
С виду это обычная церковь, …

С виду это обычная церковь, но когда камера изменила ракурс, я не поверила своим глазам!

27 фев, 08:20
+132 22
Подростки всадили в этого ще…

Подростки всадили в этого щенка 18 пуль. Увидев его сейчас, ты не сдержишь слёз!

29 фев, 08:46
+115 131
Так вот почему мы вздрагивае…

Так вот почему мы вздрагиваем во сне! Никогда бы не догадался...

1 мар, 08:36
+113 14
Тест на сообразительность: п…

Тест на сообразительность: переместите одну спичку так, чтобы уравнение стало правильным

25 фев, 08:28
+113 76
Потрясающий стих! Обязательн…

Потрясающий стих! Обязательно прочитайте его два раза. Почему именно два?

29 фев, 08:28
+107 37
Как сейчас выглядит дочь Май…

Как сейчас выглядит дочь Майкла Джексона

27 фев, 07:58
+97 40
У нее умер муж, а через два …

У нее умер муж, а через два дня она узнала, что у нее рак. Ее решение просто восхищает!

24 фев, 08:30
+94 47
Замороженные лимоны - средст…

Замороженные лимоны - средство против рака. Вы об этом не знали?

25 фев, 08:09
+92 61
Вы ничего не знаете о любви,…

Вы ничего не знаете о любви, если не читали эту историю…

22 фев, 08:48
+91 24

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен

Яндекс.Метрика