Андрей * предлагает Вам запомнить сайт «Хитрости Жизни»
Вы хотите запомнить сайт «Хитрости Жизни»?
Да Нет
×
Читать

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен

Знаменитая девочка-Маугли(18 фото)

развернуть

 Типпи Дегре – необычная девушка, детство которой прошло в Африке в окружении диких животных. За несколько лет именно они стали ей лучшими друзьями. Родилась девочка 4 июня 1990 года в Виндхуке, Намибия, где ее родители, Алан Дегре и Сильвия Роберт, работали внештатными фотографами дикой природы.

Знаменитая девочка-Маугли африка, детство

Удивительная история современной девочки-Маугли началась тогда, когда двое фотографов однажды увидели в книге статью, посвященную западноафриканской фауне. Одной из иллюстраций к статье была фотография двух милый зверьков — мангустов. Молодые фотографы приняли решение отправиться в Африку, чтобы увидеть их своими глазами. Да так в итоге и остались жить там, делая замечательные снимки африканской фауны и снимая документальные фильмы о дикой природе пустыни Калахари.

Знаменитая девочка-Маугли африка, детство

Через некоторое время у семьи Дегре родилась девочка, которую назвали в честь американской актрисы Типпи Хедрен, снявшейся в фильме Альфреда Хичкока «Птицы». Второе имя девочки, Оканти, в переводе с языка племени Овамбо означает «Мангуст». Сразу после рождения Типпи руководство Западно-африканского национального парка, беспокоясь за безопасность ребенка, попросило семью Дегре покинуть заповедник. Следующим домом для них стал заповедник в Ботсване. Там тоже не были в восторге от того, что малышка будет расти среди диких животных, но разрешили им остаться в парке. Здешний климат был намного теплее и суше, чем влажные леса предыдущего места обитания.

Знаменитая девочка-Маугли африка, детство
Знаменитая девочка-Маугли африка, детство

В поисках уникальных фотографий представителей африканской фауны Сильвия и Алан проводили на природе целые дни, а маленькая Типпи повсюду их сопровождала. Она изучала дикий мир, в котором опасности подстерегают человека на каждом шагу. Училась смотреть прямо в глаза диким животным, никогда не убегать от них и не поворачиваться к ним спиной. Девочка воспринимала их как настоящих друзей, с которыми можно чувствовать себя на равных. Играла с ними, воспитывала, знала привычки и понимала все их повадки. Мама девочки говорит, что это действительно очень трудно. Но для Типпи оказалось намного сложнее научиться ходить.

Знаменитая девочка-Маугли африка, детство
Знаменитая девочка-Маугли африка, детство

Типпи Дегре выросла среди самых опасных из ныне существующих на планете животных, отчасти повторив судьбу вымышленного персонажа Редьярда Киплинга из «Книги джунглей». В то время как Маугли был сыном индийского дровосека и воспитан стаей волков, Типпи воспитывалась в условиях кочевой жизни — живя в палаточных лагерях в африканской пустыне. Семья прожила в этой местности десять лет, путешествуя на автомобиле по просторам Намибии, Ботсваны и Южной Африки.

Знаменитая девочка-Маугли африка, детство
Знаменитая девочка-Маугли африка, детство

Маленькая Типпи провела крайне необычное детство: ее «братом» стал старый слон Абу, с которым она бесстрашно познакомилась, когда ей было всего лишь полтора года. Лучшим другом — леопард J&B. Игровой площадкой служила африканская пустыня. Даже ее отца удивляло то, как легко и непринужденно она заводила дружбу с очень опасными хищниками.

Знаменитая девочка-Маугли африка, детство

По словам Типпи, здесь нет ничего сложного, просто нужно расслабиться, вести себя спокойно и дружелюбно, не делая резких движений. Родителей пугало, что кроха играет с огромным слоном, но он нежно обхватывал девочку хоботом и сажал себе на спину. Это подкупало. Иногда, когда она спала, Абу ложился рядом и отгонял хоботом назойливых насекомых. Повзрослев, девочка научилась самостоятельно забираться слону на спину и стала кататься на нём, держась за края его ушей.

Знаменитая девочка-Маугли африка, детство

За десять лет жизни в Африке девочка каким-то волшебным образом подружилась со многими дикими животными — львами, страусами, жирафами, мангустами, каракалами, крокодилами, зебрами, гигантскими лягушками, гепардами, змеями и хамелеонами.

Знаменитая девочка-Маугли африка, детство

Некоторые люди осуждают родителей девочки за безрассудное, по их мнению, поведение. Дикие звери – не самая безопасная компания для ребенка. Но сама Типпи гордится своим детством и вот что говорит по этому поводу: «Эти животные не были по-настоящему дикими, ведь это же заповедник и они привыкли контактировать с людьми большую часть своей жизни. Я бы не гуляла с незнакомыми львами. По-настоящему диким зверем была всего лишь одна лягушка».

Знаменитая девочка-Маугли африка, детство

Конечно, такая необычная история не могла долго оставаться незамеченной, и в 1997 году режиссер Кристиан Край снял документальный фильм «Tippi of Africa» ("Типпи из Африки"). Уже в 1998 году Алан Дегре и Сильвия Роберт опубликовали книгу о приключениях своей дочери Типпи в Намибии «Tippi of Africa». Издание моментально стало бестселлером и было переведено на несколько языков мира. Русский, к сожалению, пока не входит в этот список. Книга о реальной Маугли приобрела такую большую популярность, что на некоторое время даже затмила самого Гарри Поттера.

Знаменитая девочка-Маугли африка, детство

Иногда Типпи проводила время с аборигенами племен Намибии (химба, бушмены), которые научили ее своему языку, местным обычаям, а также многим другим полезным навыкам. Например, теперь она умеет добывать съедобные ягоды и корешки. Но в основном девочка довольствовалась общением с животными. Будучи еще совсем маленькой, она как-то сказала: «У меня нет друзей, потому что я редко вижу детей. Животные — единственные и лучшие мои друзья».

Знаменитая девочка-Маугли африка, детство
Знаменитая девочка-Маугли африка, детство
Знаменитая девочка-Маугли африка, детство

Когда Типпи исполнилось десять лет, вся семья вернулась во Францию, так как родители посчитали необходимым дать девочке европейское образование. Учеба в местной школе продолжалась в течение первых двух лет, а затем Типпи перешла на домашнее обучение. Ей было очень сложно адаптироваться к условиям городской жизни, все было слишком непривычным и незнакомым. С местными детьми она не могла найти общий язык.

Знаменитая девочка-Маугли африка, детство

В 2004 году Типпи вернулась на африканский континент, чтобы сделать шестисерийный документальный фильм «Around the World with Tippi» («С Типпи вокруг света») для канала Discovery. В 2005 году была опубликована книга «My Book of Africa» («Моя книга Африки»), в написании которой вместе с Аланом Дегре и Сильвией Роберт принимала участие их дочка Типпи.
Сегодня Типпи Дегре 23 года, она учится в университете «Париж III: Новая Сорбонна» на факультете киноискусства, пишет книги, рисует и мечтает вернуться на свою родину, в Африку, и снять о ней документальный фильм.

Знаменитая девочка-Маугли африка, детство

Еще больше интересных тем в нашей группе В КОНТАКТЕ 
Хитрости Жизни https://vk.com/public91514464 ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Еще больше интересных тем в нашей группе В КОНТАКТЕ Женский журнал https://vk.com/public93863879 ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ


Источник →

Опубликовал Андрей * , 25.10.2015 в 08:43
114
3

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Виктория Смолкина
Виктория Смолкина клево,я б тоже там пожила бы с рождения! Текст скрыт развернуть
3
25 октября 15, в 08:50
Svetlana Payl
Svetlana Payl Читала на одном дыхании..!! Текст скрыт развернуть
10
25 октября 15, в 10:42
Лариса Орехова
Лариса Орехова С дикими животными можно жить мирно?! Прикиньте, люди, что за "зверь"-человек?! Текст скрыт развернуть
6
25 октября 15, в 13:51
Dushkina Душкина
Dushkina Душкина Маленькая девочка с большим добрым сердцем! Счастья ей! Текст скрыт развернуть
14
25 октября 15, в 14:22
Марина иванова
Марина иванова Аж дух захватило и зависть что она видела, что пережила и как её любили животные, это теперь как стрела-пронзило её на всю жизнь, и она будет стремиться вернуться туда где ей было так хорошо и спокойно, где её оберегали животные и где в сущности и был рай, к которому мы все так стремимся и хотим в нем пожить. Спасибо ее родителям, они ей его подарили! Текст скрыт развернуть
12
25 октября 15, в 16:02
Анна Никифорова
Анна Никифорова Потрясающая девочка. От души завидую родителям Текст скрыт развернуть
7
25 октября 15, в 16:02
Людмила Петровна Мун (Резвушкина)
Людмила Петровна Мун (Резвушкина) Ув.Андрей, спасибо.
По-моему, во всём заслуга родителей. О них почти ничего не написано, но через девочку мы видим их высокие достоинства. Спасибо и поклон им.
Текст скрыт развернуть
5
25 октября 15, в 17:16
Сергей Сенюков
Сергей Сенюков Не уверен, что она подружилась бы с русским медведем, почему-то. Они даже своих детенышей не щадят, бессмысленные и беспощадные наши Текст скрыт развернуть
-1
25 октября 15, в 18:14
Войтык Козюльский
Войтык КозюльскийСергей Сенюков Не бывает русских медведей. Есть бурые, белые.... всякие. Русских не бывает. Скажите ещё, есть американские собаки. Текст скрыт развернуть
1
29 октября 15, в 16:43
svetkolessa
svetkolessa Если общалась с людьми, то к "маугли" она не относится. Неудачно подобрали название к посту. Текст скрыт развернуть
1
25 октября 15, в 18:38
Веста
Вестаsvetkolessa вы суть читайте, а не название осуждайте
за мелочами не видите главного
Текст скрыт развернуть
0
27 октября 15, в 16:37
svetkolessa
svetkolessaВеста Спасибо за совет. Я суть и прочитала. А Вы уж тогда не поленитесь и поинтересуйтесь, кого называют "дети - маугли". Удачи! Текст скрыт развернуть
0
27 октября 15, в 18:01
Эльвира
Эльвира А виды с закатами и солнцем просто обворожительны,..какая-то беспечность, неторопливость, спокойствие, ..захотела в то мгновенье туда где эта девочка))) Текст скрыт развернуть
0
26 октября 15, в 00:47
Александр Зверков
Александр Зверков А бушмен рядом с девочкой не тот-ли который в фильме "Боги сошли с ума" снимался? Текст скрыт развернуть
-1
26 октября 15, в 09:07
Елена Арсеньева
Елена Арсеньева классно! Текст скрыт развернуть
0
29 октября 15, в 15:15
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 15
Комментарии Facebook
Новости МирТесен
«Я ХОЧУ КУШАТЬ», — тихо сказ…

«Я ХОЧУ КУШАТЬ», — тихо сказала маленькая девочка. Эти слова ранили его в самое сердце!

2 мар, 08:42
+581 181
Женщина не могла подняться в…

Женщина не могла подняться в автобус из-за узкой юбки. Тогда незнакомец предпринял это…

2 мар, 08:33
+400 42
Мисс Дзен. История о нахальн…

Мисс Дзен. История о нахальной попутчице с эпичным концом.

27 фев, 07:56
+298 88
Девочку бросил папа, и вот ч…

Девочку бросил папа, и вот что она сказала, когда узнала о его новой семье и детях

22 фев, 08:42
+278 141
Спрятанный в скале дом с уди…

Спрятанный в скале дом с удивительно страшным видом на море

22 фев, 08:47
+263 152
Отправляясь на вечеринку, он…

Отправляясь на вечеринку, она и подумать не могла, чем занимается ее парень в соседней комнате...

24 фев, 08:41
+252 80
Домашнее задание, на которое…

Домашнее задание, на которое мало кто ответит правильно!

29 фев, 08:45
+237 95
Если вы увидите на пляже это…

Если вы увидите на пляже это создание, бегите со всех ног!

4 мар, 08:48
+232 58
Она умерла через месяц после…

Она умерла через месяц после свадьбы... Спустя 10 минут после похорон муж написал это послание.

26 фев, 08:13
+232 67
Почему эти электрики целуютс…

Почему эти электрики целуются? Ответ тебя поразит…

22 фев, 08:50
+215 43
Когда глухой парень решил вы…

Когда глухой парень решил выпить кофе, то совсем не ожидал получить от продавца ТАКОЙ ответ...

29 фев, 08:46
+192 21
Судьи шоу «Голос» потеряли д…

Судьи шоу «Голос» потеряли дар речи, когда в конце песни он открыл лицо… Вот кто это был

27 фев, 08:18
+179 64
15 предметов, которые есть в…

15 предметов, которые есть в каждом доме и которые лучше выбросить

1 мар, 08:33
+178 42
Англичанка Тея Уилсон — обыч…

Англичанка Тея Уилсон — обычный жизнерадостный и веселый человек, женщина, любившая проводить время со своими…

24 фев, 08:26
+168 23
Ты тоже задумывался, зачем н…

Ты тоже задумывался, зачем на клавишах нужны эти бугорки? Пришло время узнать правду!

2 мар, 08:50
+159 59
Узнав, что его лучший друг б…

Узнав, что его лучший друг болен, 6-летний мальчик сделал то, чего не смогли взрослые...

23 фев, 08:05
+155 23
В Китае многие водители во в…

В Китае многие водители во время парковки прикрывают колеса на своей машине куском фанеры или старой дверцей от…

2 мар, 08:22
+154 151
Когда родители отказались от…

Когда родители отказались от сына, его стала воспитывать бабушка. Просто чудо, как он ее отблагодарил!

25 фев, 08:33
+152 26
Даже электрики не могли поня…

Даже электрики не могли понять, для чего нужна эта деталь. Разгадка оказалась для него шоком!

3 мар, 08:09
+149 28
Она купила этот дом в 1979 г…

Она купила этот дом в 1979 году. Просто невероятно, что она в нём скрывала до 2016-го!

27 фев, 08:25
+148 46
Продавец одного небольшого м…

Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление “Продаются котята“

3 мар, 07:47
+139 6
Можете распечатать и брать с…

Можете распечатать и брать с собой в магазин!

29 фев, 08:09
+137 110
Так вот почему мы вздрагивае…

Так вот почему мы вздрагиваем во сне! Никогда бы не догадался...

1 мар, 08:36
+135 24
С виду это обычная церковь, …

С виду это обычная церковь, но когда камера изменила ракурс, я не поверила своим глазам!

27 фев, 08:20
+133 22
80% людей не могут решить эт…

80% людей не могут решить эту задачу! А как насчет вас?

28 фев, 08:06
+132 287

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен

Яндекс.Метрика