Все

Игроки сборной России радуются заброшенной шайбе в матче Россия - США по хоккею среди мужчин группового этапа на XXIII зимних Олимпийских играхХоккейная сборная России разгромила команду США в матче группового этапа Олимпийских игр-2018, встреча завершилась со счётом 4:0.

Мужская сборная России по хоккею с шайбой провела в субботу свой заключительный матч группового этапа первенства на Олимпиаде в Пхёнчхане. Подопечные Олега Знарка играли против национальной команды США. Встреча завершилась победой российской «Красной машины» со счётом 4:0. В итоге россияне, заняв первое место в своей группе B, вышли в четвертьфинал соревнований напрямую, миновав стадию 1/8.

В составе российской команды по дублю оформили Николай Прохоркин (8-я и 23-я минуты) и Илья Ковальчук (40, 41), который побил рекорд Павла Буре и стал лучшим снайпером российской сборной на Олимпиадах с 13-ю шайбами.

Всего в олимпийском хоккейном турнире принимают участие 12 команд, которые разделены на три группы по четыре команды. По итогам предварительного раунда победители групп и лучшая из команд, занявших в своей группе второе место, напрямую выходят в четвертьфинал соревнований. Остальные восемь команд образуют квалификационные пары за право участвовать в четвертьфинале.

Один комментарий

1. Уведомление: Разгромив США, «Красная машина» вышла в четвертьфинал хоккейного турнира ОИ-2018 — Женский журнал