Андрей * предлагает Вам запомнить сайт «Хитрости Жизни»
Вы хотите запомнить сайт «Хитрости Жизни»?
Да Нет
×
Читать

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен

Правда о разливном пиве (6 фото)

развернуть

 Жесткая, но все же правда о том, какое разливное пиво мы все употребляем в различных заведениях. Советую к просмотру и прочтению.

 

Что такое разливное пиво знают все. Кто его употребляет? Многие. И действительно, что может быть лучше холодненького, пенного пивка у телека, в кругу друзей на выходных, ну или просто так?...
Но лишь бы не стало хуже... сразу или когда-нибудь.
Вы спросите почему? Я отвечу, этот пост не пропаганда трезвого образа жизни (хотя... может быть...). Этот пост посвящается людской безразличности прежде всего к своему здоровью.
И так начнём.
Все прекрасно знают, что в магазинах, барах, ресторанах можно заказать стаканчик, полторашечку, двушечку, трёшечку и т.п. разливного пивка. Все мы видели как бармен или продавщица умелым движением заживает бутылку в пеногаситель башни и начисляет литраж пивка в эту самую бутыль, либо подставив стаканчик (бокал) происходит тоже самое но без зажима. Что же объединяет все эти места и техники "начисления"?
А объединяет их только одно - оборудование через которое идёт пивасик. Но видим мы как правило только верхушку этого дела, а что же за кулисами?
А вот что:
Бочки, шланги, охладитель.

Правда о разливном пиве пиво, правда

Ясен хер рано или поздно всё это дело засоряется всякими пивными отходами типа хлопьев, субстанций брожений и прочим говном , про которое многие даже не подозревают при покупке этого "замечательного" пойла. И чё делать? Ясен хрен - промывать пивное оборудование.
Но как? А вот так: а точнее этим:

Правда о разливном пиве пиво, правда

Вы спросите чё это за нахрен. Отвечу просто, это бочка для промывки того самого оборудование с говном от пива в шлангах и прочих местах по пути следования пивандрика.

Правда о разливном пиве пиво, правда

Суть её сводится к следующему. В эту самую бочку загоняется вода и добавляется конкретно сильная щёлочь, делается это "на глаз". Тут как вы уже догадались, всё в руках того человека который собственно бодяжит этот "раствор". Иными словами он может ёпнуть туда дохерища щёлочи, которую потом итак хер выгонишь из шлангов (об этом чуть позже), либо не залить её туда вообще (в целях экономии, например). Короче делают это ребята как правило не понимающие смысл слова химия вообще. Про интервалы от промывки до промывки я вообще молчу, ка кправило они варьируются от недели до + бесконечности.

Правда о разливном пиве пиво, правда

В общем подключив заборку к фитингу начинается сам процесс "промывки". На "башне" поднимается "ложка", а всё остальное как с пивом, попёрло давление и пошло в шланги не пойми что замешавшееся до этого, будем называть это раствор. Загнав в шланги этот "раствор" следует выждать время, но тут как опять всё в руках "химика", он может торопиться куда-нибудь и собственно тупо сразу же подключить заборку обратно к бочке с пивом и хорошо если он спустит из крана хотя бы чуток пива, хотя должен по идее вообще сначала промыть по второму кругу но уже только водой, чтобы выгнать эту самую щёлочь которая ох как не любит вытекать из этих шлангов. Вот, а бывает такое что и вообще забывают либо забивают на слив этого "раствора". И как вы понимаете следующий клиент купивший эту вкусняшку в лучшем случае охеренно отравится, в худшем - сдохнет (извините но и такое может быть после литра щёлочи-то особенно по пьяни). Следующие клиенты так же охереют от расстройства пищеварения, ибо щёлочь из шлангов не выходит очень долго, очень долго она вымывается от туда свежим пивом

Правда о разливном пиве пиво, правда

Короче на снимке плохо видно но в этом грёбаном ведре всё то дерьмо, что вышло из шлангов, включая щёлочь, пивные хлопья, стухшие остатки пива и .п. Если вы думаете что даже вам повезло и химик промыл нормально и там ничего не осталось - снимите очки. Если сдать на хим. анализ то пиво которое выйдет даже после 50-го литра, там много ещё чего останется.
Да я знаю что вы щас скажете, вы понтанетесь тем что вы покупаете пиво не на розлив, так вот на в местах изготовления данного напитка смысл и суть промывки идентичны. Только уже в промышленных масштабах.

Правда о разливном пиве пиво, правда
Поделиться

Да и последнее, не важно где вам налили пивка, в захолустье или в богатом ресторане, статус заведения не поменяет принцип промывки поэтому отведать свежей щёлочи и всяких пивных отходов из пивного оборудования вы сможете везде... Если вы когда-нибудь пили пиво особенно на розлив, будьте уверены, пили вы не только пиво

Еще больше интересных тем в нашей группе В КОНТАКТЕ 
Хитрости Жизни https://vk.com/public91514464 ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Еще больше интересных тем в нашей группе В КОНТАКТЕ Женский журнал https://vk.com/public93863879 ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ


Источник →

Опубликовал Андрей * , 15.09.2015 в 08:23
84
2

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Михаил Гайдаченко
Михаил Гайдаченко Полностью согласен Текст скрыт развернуть
1
15 сентября 15, в 22:52
Тони
Тони Короче вискарик рулит, а с ним и остальной дистиллят. Пиво с щелочью, вино из виноматериалов с добавление диоксида серы( читай та же серная кислота), водяра ваще из опилок да ещё и ректификат-отрава сам по себе. Такая вот сэ ля ви ... Текст скрыт развернуть
0
15 сентября 15, в 20:57
Andrew Pirs
Andrew PirsТони Вино все же лучше. Кровь земли все таки Текст скрыт развернуть
0
16 сентября 15, в 02:14
Тони
ТониAndrew Pirs И не поспоришь, только где его взять, натуральное, не из порошка и виноматериалов? И ещё почти на каждой бутылке вина написано- консервант диоксид серы. Любой химик вам скажет, что из газообразного состояния диоксид серы в бутылке превращается в серную кислоту. Офигенно полезная штука получается ... Текст скрыт развернуть
0
16 сентября 15, в 07:52
Анатолий Мащенко
Анатолий МащенкоТони Вот вот. Сам недавно охренел. Товарищ занимающийся торговлей попал с оказией на склад, где в ассортименте любой вискарь по 150 рэ и водка по 30 рэ с акцизами и упаковками под названием "хрен отличишь" и это не байка- это факт. Текст скрыт развернуть
0
16 сентября 15, в 08:38
Andrew Pirs
Andrew PirsТони Берется ячмень пол ведра, заливается водой, когда начнет бродить, фильтруешь и пьешь. Натурально, вкусно, и полезно Текст скрыт развернуть
0
16 сентября 15, в 10:35
Тони
ТониAndrew Pirs Эээ, а сколько там градусов на душу населения получается ? ))) Текст скрыт развернуть
0
16 сентября 15, в 13:22
Andrew Pirs
Andrew PirsТони Чуток больше, чем в пиве Текст скрыт развернуть
0
16 сентября 15, в 14:27
Николай Герасимов
Николай ГерасимовАнатолий Мащенко Это да, контрафакта полно. Пьётся то оно легко,но утром- кошмар. Текст скрыт развернуть
0
22 сентября 15, в 08:21
Румынов Георг
Румынов Георг Так и не покупайте и не пейте, всего делов. Текст скрыт развернуть
7
15 сентября 15, в 20:59
Коловрат
Коловрат Я эту разливуху и не покупаю. Текст скрыт развернуть
1
15 сентября 15, в 21:09
Стас Ершов
Стас Ершов А я пью на халяву и всё заебись))))))))))))))) Текст скрыт развернуть
4
15 сентября 15, в 21:58
Boy Home
Boy Home Покупаю только 1,5 или 2,5 литровые Пэт бутылки Самарского пивзавода! Текст скрыт развернуть
0
15 сентября 15, в 22:22
Юлия
Юлия Да уж!!! Текст скрыт развернуть
0
16 сентября 15, в 08:41
Ivan Gluharev
Ivan Gluharev А я уже год как перешел на водочку собственного изготовления (по старой технологии из зерна). Разница огромна!!!! Пьется гораздо легче, поначалу даже градусы перепроверяли. Сколько раз с корешем под шашлычёк нахлабучивались в хлам)))) утром голова не болит, ливер не трясется, язык к нёбу не прилипает. И это если в хлам, если только пузырек на двоих, то вообще через час как будто не пил. Сначала было удивительно, сейчас привык.
Так, что я на собственном опыте могу сказать, что казенная водка хлам, даже дорогая, сравнивали с дорогой (кажется 800р. стоила) фильтрованной серебром, все дела - пилась хуже!!!. Надеюсь скоро освою пиво домашнего производства - думаю разница тоже будет огромна.
Понятно, что в городской квартире собственное производство организовать трудно (если вообще возможно) так, что или искать проверенного деревенского мужичка или покупать казенную, ну или бросать это дело совсем - ничего особо хорошего тоже в нем нет.
С автором статьи, в целом, согласен. Если сам не видел весь процесс - покупаешь кота в мешке. Сдохнуть, конечно, не сдохнешь, но то что все этапы технологии соблюдены с идеальной точностью тоже верится с трудом. Кроме того сама промышленная технология предполагает наличие вредных веществ при производстве не более какого-то допустимого предела. А кто гарантирует, что эти пределы допустимы и безвредны???
Текст скрыт развернуть
3
16 сентября 15, в 09:10
Ivan Gluharev
Ivan Gluharev Спирт однозначно есть))). Я же писал, что поначалу даже перепроверяли спиртомером т.к. пилась очень легко (у меня 2 комплекта лабораторных: АСП-3 с ценой деления -1 градус и АСП-1 с ценой деления 0,1 градус). Причем действительное количество спирта вычисляю с учетом температуры по спиртометрическим таблицам. Так, что здесь у меня БРОНЯ))). Бытовой спиртомер я уже давно с омерзением выкинул))).
Под понятием "в хлам" я подразумеваю, что либо не помню как спать пошел, либо помню, что шел с большим трудом))). По утренним подсчетам остатков это 1.5-2.0 литра 40-градусной "на рыло". Я не преувеличиваю!!!

Изначальным мотивом "самогоноваренного промысла" была банальная экономия средств, т.к любой крупный праздник оставляет большую финансовую дыру в семейном бюджете))). Но пить при этом всякое дерьмо я был категорически несогласен.
Я стал читать разную литературу по этой теме и решил пойти трудным путем т.е. остановился на старой технологии производства русской водки без автоклавов, ректификационных колонн и т.п. Так как делали на Руси в 18-19 веке. Очень хотелось попробовать настоящей Русской водки.

К чему я это так подробно? К тому, что чисто практическим путем, на своем личном опыте, и опыте моих карифанов, я убедился, что водка делающаяся по современным технологиям и водка, получающаяся методом дистилляции (тройной) с отделением головных и хвостовых фракций с последующей очисткой - ЭТО РАЗНЫЕ НАПИТКИ. С разным вкусом, эффектом опьянения и последствиями от употребления.

Чтоб я выпил три бутылки казенной водки - я бы утром просто сдох, а здесь уже под 2 литра и мы еще сидим о жизни рассуждаем))). Обезвоживание утром, конечно, чувствуется, но не такое как обычно, когда язык к нёбу прилип и готов даже из лужи налакаться только-бы влага в организм попала. Просто очень хотелось чая сладенького и я с большим удовольствием кружки 3 выпил.

Насчет того, что голова болит от продуктов распада этилового спирта. Смотрел передачу, что спирт заставляет кровяные тельца слипаться и тем самым закупоривает мелкие сосуды головного мозга, сосуды лопаются, клетки гибнут, потом вся эта хрень выводится и от этого болит голова. У кореша жена медик, я ей эту теорию изложил - она согласилась. Я спросил, а если голова не болит, то значит все сосуды и клетки остались целы? Она пожала плечами))) Так, что этот вопрос остался покрыт мраком, но башка реально не болит, можно даже ей потрясти, чего раньше категорически было делать нельзя)))

Не подумайте, пью я довольно редко, раз в месяц, полтора и только со старыми карифанами. Если компания не подходящая, могу вообще стопку для приличия выпить и как можно побыстрее свалить. Так что все мои наблюдения и выводы не стоит относить на безудержное желание забухать причем обязательно "в хлам".

К стати, реальная история про то какое мы пиво пьем. Мне ее рассказал мой родственник, работает гаишником и история была рассказана ему одним знакомым дальнобойщиком ЛИЧНО. Короче, перевозили два мужика, дальнобойщики, бутылочное пиво с завода на базу и остановились на ночлег. Решили взять по бутылке пива. Все по честному, типа приедем на базу рассчитаемся. Открыли одну бутылку - ВОДА, подумали может случайность, мало ли чего. Открыли из другого ящика - ВОДА. Приехали они на базу и говорят - вы знаете, что у вас в бутылках одна вода? Им говорят - нихера не вода, открывают бутылку, там пиво. Ну мужики в шоке, как так, мы же сами пробовали из нескольких ящиков. А им отвечают: а это технология такая, на заводе все, что нужно засыпают, заливают водой и пока вы на своих фурах все это трясете несколько дней все что нужно растворяется. Подчеркиваю это не абстрактная история - дальнобойщик сам вскрывал бутылки, а потом рассказал моему родственнику, а он уж как-то в разговоре пересказал мне.
Текст скрыт развернуть
1
18 сентября 15, в 09:26
Галина Боброва
Галина Боброва Что это за статья? Сплошной мат! Сами читайте. Текст скрыт развернуть
2
16 сентября 15, в 10:15
александр паршин
александр паршин щелочь.которой техники промывают оборудование,нейтрализуется первым же литром пива.законы химии,вот так вот.и этот литр,сливают сразу. Текст скрыт развернуть
0
16 сентября 15, в 11:41
александр паршин
александр паршин щелочь.которой техники промывают оборудование,нейтрализуется первым же литром пива.законы химии,вот так вот.и этот литр,сливают сразу. Текст скрыт развернуть
0
16 сентября 15, в 11:44
олег доровских
олег доровских водочное лобби в действии))) Текст скрыт развернуть
0
16 сентября 15, в 19:13
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 102
Комментарии Facebook
Новости МирТесен
Пьяные родители спали, когда…

Пьяные родители спали, когда парень забрал их 4-летнюю дочь. Домой она никогда больше не вернется…

27 июн, 04:39
+354 93
Она отказалась приезжать на …

Она отказалась приезжать на встречу выпускников! Узнав причину, мне захотелось пожать ей руку...

26 июн, 08:20
+341 133
Несколько лет назад, в один …

Несколько лет назад, в один из морозных дней, я случайно увидел бумажник, лежавший на дороге. Внутри не было…

23 июн, 04:15
+302 61
Через 3 дня после медового м…

Через 3 дня после медового месяца дочери родители вырыли ей могилу. О своей тайне они не могли рассказать 30 лет

26 июн, 08:18
+278 139
Этого бродячего пса забрали …

Этого бродячего пса забрали с улицы. Но когда его побрили, все были в шоке!

24 июн, 12:53
+262 33
Эту девушку из России призна…

Эту девушку из России признали самой красивой в мире. Но я был поражен, узнав, чем она занимается!

20 июн, 09:08
+213 88
Первый раз вижу полную верси…

Первый раз вижу полную версию этого стихотворения.

26 июн, 07:49
+194 33
Думаете, фотография? Смотрит…

Думаете, фотография? Смотрите дольше 4 секунд – не поверите глазам (ФОТО)

23 июн, 04:12
+187 34
Ночью водитель вез мать и до…

Ночью водитель вез мать и дочь. Как только они заснули, он повернул в другую сторону…

27 июн, 04:35
+179 25
Мальчик из детдома позвонил …

Мальчик из детдома позвонил в бюро находок…

20 июн, 09:10
+145 28
Из-за лишнего веса школьница…

Из-за лишнего веса школьница не могла подобрать себе платье. Но на выпускном все ахнули!

21 июн, 09:24
+143 100
Убирая комнату, женщина нахо…

Убирая комнату, женщина находит ЭТУ вещь своего мужа. Слез не сдержать…

26 июн, 08:17
+129 21
Конструкция этого дома не по…

Конструкция этого дома не поддается объяснению, пока не взглянешь поближе

25 июн, 04:14
+127 26
85-летняя бабушка ввела тако…

85-летняя бабушка ввела такой необычный запрос, что компания Google ответила ей лично (ФОТО)

24 июн, 07:55
+120 26
Кружка выскальзывает из рук …

Кружка выскальзывает из рук официантки. Посетители открыли рты, увидев исход…

24 июн, 07:52
+119 34
Этот природный феномен уноси…

Этот природный феномен уносит жизни сотен людей (фото)

26 июн, 12:21
+116 22
Трое мертвых детей лежали на…

Трое мертвых детей лежали на коленях у родителей. Год спустя малыши вновь в их руках (ФОТО)

23 июн, 04:12
+111 40
Во время трагедии в Карелии …

Во время трагедии в Карелии мальчик дозвонился до МЧС. Реакция спасателей обескураживает!

23 июн, 04:17
+105 145
Семья наслаждалась исполнени…

Семья наслаждалась исполнением скрипача. Вдруг девушка начала вытворять такое!

23 июн, 04:13
+102 19
У самолета, идущего на посад…

У самолета, идущего на посадку, не раскрылось переднее шасси. А пилот сделал невероятное!

24 июн, 07:57
+102 20
Парень отправился в отпуск в…

Парень отправился в отпуск в Австралию. Выглянув на задний двор, чуть не поседел

24 июн, 07:54
+94 37
Мать попросила учителя своей…

Мать попросила учителя своей дочери снять с нее лифчик. Причина этого сразит тебя наповал!

22 июн, 04:04
+90 27
Этот парень решил подлечить …

Этот парень решил подлечить больное плечо. Результат процедур повергает в шок!

26 июн, 08:20
+88 85
Оказывается, большинство люд…

Оказывается, большинство людей спит неправильно! Врачи рассказали, на каком боку сон крепче.

26 июн, 07:51
+85 47
Собака будит ее посреди ночи…

Собака будит ее посреди ночи. Увидев своего сына, она ужаснулась

20 июн, 09:09
+84 2

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен

Яндекс.Метрика