Андрей * предлагает Вам запомнить сайт «Хитрости Жизни»
Вы хотите запомнить сайт «Хитрости Жизни»?
Да Нет
×
Читать

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен

20 крутых лайфхаков, которые пригодятся в самых разных ситуациях

развернуть

 

Бытовая жизнь сплошь состоит из мелочей, поэтому не важных вещей или не требующих внимания здесь не бывает. Всегда полезно иметь багаж практических знаний, которые помогут и гвоздь забить, и от влажности в авто избавится, и приготовить вкусное блюдо. Наши предки называли это житейской премудростью, мы сегодня называем лайфхаками. Но как ни назовите эти полезные практические советы, их суть от этого не поменяется. Возможно, многое из этой полезной информации окажется для вас неожиданностью. Но тем лучше…

 

1. С помощью хозяйственной резинки можно закрепить бокал на время мойки в посудомоечной машине.

 

wittyfeed.com

wittyfeed.com

 

2. Презервативы — это еще и защита для пораженного и заклеенного пластырем участка кожи. С ним вы сможете спокойно принять душ.

 

xianso.com

xianso.com

 

3. Положите в старый носок наполнитель для кошачьего лотка, и вы получите отличное средство от запотевания окон.

 

tnn-hobby.ru

tnn-hobby.ru

 

4. Монетки для тележек больше не нужны. Достаточно носить с собой ключ

 

biglike.com

biglike.com

 

5. Простая и дешевая система охлаждения ноутбука

 

informaciq.net

informaciq.net

 

6. Элементарнейший вариант крючка для одежды. Пригодится в походных условиях

 

hogarsweethome.blogspot.ru

hogarsweethome.blogspot.ru

 

7. Как разогреть две миски с едой в микроволновке одновременно

 

quirlycues.com

quirlycues.com

 

8. Готовим большое количество яиц одновременно

 

wearenotfoodies.com

wearenotfoodies.com

 

9. Вот как можно уложить две пиццы на одном противне

 

barcoo.com

barcoo.com

 

10. Бюстгальтер — отличная защитная маска на случай пожара.

 

boredomtherapy.com

boredomtherapy.com

 

11. Старые гольфы — еще и вариант портативного чехла для телефона. Например, когда убираете в доме или во время пробежки.

 

bloggang.com

bloggang.com

 

12. Прячем лямки от бюстгальтера

 

timesofeducation.com

timesofeducation.com

 

13. Пластиковая бутылка — беспроигрышный способ набрать воду в ведро из раковины

 

photogallery.indiatimes.com

photogallery.indiatimes.com

 

14. Идеальный держатель для кулинарной книги

 

netawd.com

netawd.com

 

16. Обычные вешалки из пластика — прекрасное “сырье” для крепких зажимов для пакетов.

 

recreoviral.com

recreoviral.com

 

17. Потрясающий держатель!

 

duitang.com

duitang.com

 

18. Коробочки для рассады из втулки от бумаги

 

onedio.com

onedio.com

 

19. Если положить поперек кастрюли деревянную ложку, вода не будет выкипать

 

polispost.com

polispost.com

 

20. Заверните бутылку с напитком в бумажное полотенце и положите на 15 минут в морозилку, чтобы быстро его охладить. ifinfo.cinfoo.com

ifinfo.cinfoo.com


Источник →

Опубликовал Андрей * , 23.04.2016 в 08:34
87
7

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Сиддхартха Гаутама
Сиддхартха ГаутамаЛюдмила Фомина А теперь попробуйте РАЗРЕЗАТЬ пиццу и испечь ее на вашей решеточке.
Тесто пиццы - дрожжевое. Там, где начинка, оно поднимается совсем чуть-чуть, а "бортики" по краям без начинки поднимаются больше, препятствуя вытеканию расплавленной начинки. Как только пиццу разрезали, по линии разреза бортиков уже нет. И колбасный/мясной жир, расплавленный сыр будут вытекать. Если печете на противне - то вытечет на противень. Если на решетке - то придется драить духовку. Тут же ключевое - не на чем печь, а то, что в статье предлагают РАЗРЕЗАТЬ пиццу перед выпеканием.
Текст скрыт развернуть
0
24 апреля, в 13:33
Александр Журавлев
Александр ЖуравлевСиддхартха Гаутама на протвине края загнуты- вот и "облокотите" срезаный край на них и ничего никуда не потечет ))) Текст скрыт развернуть
0
24 апреля, в 23:36
Сиддхартха Гаутама
Сиддхартха ГаутамаАлександр Журавлев Нафик? Не проще сделать одну целую пиццу, потом вторую целую пиццу? Время выпекания - 15 минут. Или поставить 2 противня. Хоть 3. Вообще проблемы не вижу. Нафиг резать-то?
Кстати, на картинках предлагают таки на решетке печь. А потом, видимо, отдирать духовку (ручками, или на пиролизе, тратя огромное кол-во электричества - если таковая функция в духовке есть).
Текст скрыт развернуть
0
25 апреля, в 00:05
Александр Журавлев
Александр ЖуравлевСиддхартха Гаутама мы делаем одну но квадратную, на весь лист. да и с начинку тоже разную в одну пиццу- типо пополам или как получится. тот случай это если купил 2 пиццы и протвень один. проходили такое в общаге ))) Текст скрыт развернуть
0
25 апреля, в 00:16
Сиддхартха Гаутама
Сиддхартха ГаутамаАлександр Журавлев Духовка и в общаге? Шикарная общага, однако. В этом случае таки можно потратить на 15 мин. больше, и сделать по-человечески.
Я делаю круглые пиццы, и пеку либо поодиночке, либо сразу на 2-3 противнях. Одну с разной начинкой не люблю - таки соки и вкусы смешиваются, и пицца с сыром и овощами получается с жиром вкусом и соком от колбасы/мяса.
Текст скрыт развернуть
0
25 апреля, в 00:21
Александр Журавлев
Александр ЖуравлевСиддхартха Гаутама чтоб не смешивалось нужно сделать небольшой бортик- по нему и резать. обычная общага- холодильник тумбочка индезит и на нем чудо печка( духовка и 2 комфорки сверху) все куплено на свои и после учебы увезено. сам лично таскал ))) племянница училась. Текст скрыт развернуть
0
25 апреля, в 00:26
Сиддхартха Гаутама
Сиддхартха ГаутамаАлександр Журавлев В моем прошлом была общая кухня с плитой на 8 конфорок. Газовых. Духовок и близко не было. Внесение эл. плиток в комнаты каралось выселением. За духовку казнили бы прилюдно.
и я все же не понимаю - ЗАЧЕМ делать 2 разные пиццы одновременно на одном противне? Нынешние духовки комплектуются любым количеством противней. Выпекание пиццы не занимает больше, чем 15 минут. Нафик дурью маяться? Усложнять, какие-то бортики посередине лепить? Проще и быстрей все по-человечески сделать.
Текст скрыт развернуть
0
25 апреля, в 00:32
Александр Журавлев
Александр ЖуравлевСиддхартха Гаутама ну вы прям человечище ))) я в свои студенческие годы при таких же запретах имел подобную плиту ))) допуск получается элементарно- сначало точатся все домашние ножи каменданта, потом ремонтируются шпингалеты форточек на этаже, потом чтоб пробки не вышибало тянется провод до комнаты и в оконцове плита ставится в шкапчик чтоб не на виду стояла, ну и для личного комфорта шкапчик ставится около окошка и сообщается с улицей трубочкой( в простонародье вытяжкой) ну а на этаже у нас стояли 2 эл. плиты(8 комфорок) и из них одна рабочая духовка и холодильник с ульем в морозилке ))) его даже и включать не пытались потому как ложить туда было нечего, а если и было то лежало бы недолго. и после отьезда эта комната так и осталась "люксовой" так как чудо шкапчик продавался по наследству вместе с обязанностями помощи в мелких хоз делах. а про пиццу- дурь это стандартов придеживатся, у нас духовка капризная и по этому все пекется в одном уровне, квадратная пицаэто больше при таком же оборудовании и бортик делается элементарно, просто прищепываеш немного и все. Текст скрыт развернуть
0
25 апреля, в 00:53
Сиддхартха Гаутама
Сиддхартха ГаутамаАлександр Журавлев У нас по общагам ректор и деканы шастали с облавой на лишнюю кухонную технику и на алкоголь. Текст скрыт развернуть
0
25 апреля, в 10:55
Александр Журавлев
Александр ЖуравлевСиддхартха Гаутама самолично при "обыске" предновогоднем открывал сей шкапчик, на вопрос перед открытием ответил что там кухонная утварь. никаких вопросов после и т д небыло. просто кто хочет тот добьется. а кто по тупому как баран в ворота тот и остается при своем. если что то всегда по жизни ругаюсь с начальством и всех развожу за разговор про жисть и всегда у меня как то не так как у всех людей ))) просто нужно общатся и слова свои подтверждать и не тупить как все типа я втихаря, а сделать то же но в открытую и грамотно. и пить мне никогда не запрещали, даже сейчас при начальнике если смена в праздник я запросто могу выпить бутылочку пива и никто слова не скажет- просто знают что нажираться я не буду и веду себя адекватно. и когда комната пустая была в общаге я девочек водил до утра- потому как все делал культурно и без экцессов. так же и у девчат до утра оставался, даже при самой суровой комендантше, она веть тоже человек и все понимает. просто повторюсь еще раз- нужно все делать грамотно и культурно. задумайтесь почему за бугром можно за рулем выпить бокал вина или пару бутылочек пива, а у нас доже нолевой порог делали. да все потому что где позволили взглянуть одним глазком то там народ через пару минут расхрабрившись лезет в первые ряды и с претензиями к людям имевшим билеты на те места.
все разговор окончен и всякие ваши сказки про трудную жисть мне не интересно слушать.
Текст скрыт развернуть
0
26 апреля, в 00:00
Сиддхартха Гаутама
Сиддхартха ГаутамаАлександр Журавлев ВУЗы разные, ректоры разные, общаги разные. Мой факультет жил в древней общаге с еле живой проводкой, дранкой на стенах и деревянными перекрытиями. Поэтому там правила были строги, как негде. Ибо, по сути, студенты жили в аварийной здании, где случись короткое замыкание, или тупо небрежность, горели бы дружно как свечка.
У меня сейчас нет боссов и начальников. Уже больше 10 лет, как нет))) Так что и разрешение на все я спрашиваю только у себя.
Текст скрыт развернуть
0
26 апреля, в 12:45
Александр Журавлев
Александр ЖуравлевСиддхартха Гаутама я вам еще раз( последний) повторю- для моей печки был специально проброшен провод на отдельный автомат )))( пробку) дыры в стенах мы сами под новый год замазали и закрасили разными красками, получились симпатичные кляксы. ))) жисть твоя и тебе выбирать как ты будеш жить, или ютится и терпеть все трудности и лишения или ты сам что то сделаеш чтоб тебе жилось удобней и уютней. вон у нас на работе пацаны сетуют что помытся негде, место то есть а вот смесителя небыло- я поставил смеситель( старый из дома) так терь жалуются что там грязно ))) ждут что кто то за них все сделает а они придут и обгадят все. вот и вы видимо из таких же терпеливых. которые ворчат( жалуются на судьбу жестокую) и терпят лишения и неудобства. Текст скрыт развернуть
0
26 апреля, в 20:24
Сиддхартха Гаутама
Сиддхартха ГаутамаАлександр Журавлев 1. В общаге я не обитала - я училась в городе, где жила.
2. В моей жизни все прекрасно, я не ютюсь, а скромно обитаю на 200 м2 площади, построенной по моему собственному проекту, под моим собственным руководством, за мои собственные деньги; работаю на себя, а не на дядю, и дома в собственном кабинете, а не бог весть где, если мне взбредет в голову помыться - 2 ванные комнаты к моим услугам)))
Текст скрыт развернуть
0
26 апреля, в 21:56
Олег Новоточинов
Олег Новоточинов Положите в старый носок наполнитель для кошачьего лотка...
__________________________________________________-

А ,если в новый? Эффекта не будет?
Текст скрыт развернуть
4
23 апреля, в 14:43
Александр Рябчиков
Александр РябчиковОлег Новоточинов Они рекомендуют.
А Вы можете класть и в новый.
Текст скрыт развернуть
1
23 апреля, в 17:19
Валентин Пономарёв
Валентин ПономарёвОлег Новоточинов Новый не работает, только старый(( Текст скрыт развернуть
1
24 апреля, в 08:20
Александр Журавлев
Александр ЖуравлевОлег Новоточинов если в новый носок но старый наполнитель( б у ) эффект точно будет ))) Текст скрыт развернуть
1
24 апреля, в 23:37
котопес котопесов
котопес котопесов а ложка сверху что задержит испарение воды, она пену погасит при варке некоторых продуктов, а не выкипать Текст скрыт развернуть
1
23 апреля, в 14:50
Tatyana Petrova
Tatyana Petrova Система охлаждения для ноутбука понравилась,жаль,раньше не знала.
Купила года три назад подставку с вентиляторами.
Текст скрыт развернуть
6
23 апреля, в 16:52
ина купри
ина купри Отличные лайфхаки, беру. Текст скрыт развернуть
0
24 апреля, в 07:35
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 31
Комментарии Facebook
Новости МирТесен
Пьяные родители спали, когда…

Пьяные родители спали, когда парень забрал их 4-летнюю дочь. Домой она никогда больше не вернется…

27 июн, 04:39
+352 89
Она отказалась приезжать на …

Она отказалась приезжать на встречу выпускников! Узнав причину, мне захотелось пожать ей руку...

26 июн, 08:20
+340 133
Несколько лет назад, в один …

Несколько лет назад, в один из морозных дней, я случайно увидел бумажник, лежавший на дороге. Внутри не было…

23 июн, 04:15
+302 61
Через 3 дня после медового м…

Через 3 дня после медового месяца дочери родители вырыли ей могилу. О своей тайне они не могли рассказать 30 лет

26 июн, 08:18
+278 139
Этого бродячего пса забрали …

Этого бродячего пса забрали с улицы. Но когда его побрили, все были в шоке!

24 июн, 12:53
+262 32
Эту девушку из России призна…

Эту девушку из России признали самой красивой в мире. Но я был поражен, узнав, чем она занимается!

20 июн, 09:08
+212 87
Первый раз вижу полную верси…

Первый раз вижу полную версию этого стихотворения.

26 июн, 07:49
+193 33
Думаете, фотография? Смотрит…

Думаете, фотография? Смотрите дольше 4 секунд – не поверите глазам (ФОТО)

23 июн, 04:12
+187 34
Ночью водитель вез мать и до…

Ночью водитель вез мать и дочь. Как только они заснули, он повернул в другую сторону…

27 июн, 04:35
+178 25
Мальчик из детдома позвонил …

Мальчик из детдома позвонил в бюро находок…

20 июн, 09:10
+145 28
Из-за лишнего веса школьница…

Из-за лишнего веса школьница не могла подобрать себе платье. Но на выпускном все ахнули!

21 июн, 09:24
+143 100
Убирая комнату, женщина нахо…

Убирая комнату, женщина находит ЭТУ вещь своего мужа. Слез не сдержать…

26 июн, 08:17
+129 20
Конструкция этого дома не по…

Конструкция этого дома не поддается объяснению, пока не взглянешь поближе

25 июн, 04:14
+127 26
85-летняя бабушка ввела тако…

85-летняя бабушка ввела такой необычный запрос, что компания Google ответила ей лично (ФОТО)

24 июн, 07:55
+120 24
Кружка выскальзывает из рук …

Кружка выскальзывает из рук официантки. Посетители открыли рты, увидев исход…

24 июн, 07:52
+119 34
Этот природный феномен уноси…

Этот природный феномен уносит жизни сотен людей (фото)

26 июн, 12:21
+116 22
Трое мертвых детей лежали на…

Трое мертвых детей лежали на коленях у родителей. Год спустя малыши вновь в их руках (ФОТО)

23 июн, 04:12
+111 40
Во время трагедии в Карелии …

Во время трагедии в Карелии мальчик дозвонился до МЧС. Реакция спасателей обескураживает!

23 июн, 04:17
+105 145
Семья наслаждалась исполнени…

Семья наслаждалась исполнением скрипача. Вдруг девушка начала вытворять такое!

23 июн, 04:13
+102 19
У самолета, идущего на посад…

У самолета, идущего на посадку, не раскрылось переднее шасси. А пилот сделал невероятное!

24 июн, 07:57
+102 20
Парень отправился в отпуск в…

Парень отправился в отпуск в Австралию. Выглянув на задний двор, чуть не поседел

24 июн, 07:54
+94 37
Мать попросила учителя своей…

Мать попросила учителя своей дочери снять с нее лифчик. Причина этого сразит тебя наповал!

22 июн, 04:04
+90 27
Этот парень решил подлечить …

Этот парень решил подлечить больное плечо. Результат процедур повергает в шок!

26 июн, 08:20
+88 85
Оказывается, большинство люд…

Оказывается, большинство людей спит неправильно! Врачи рассказали, на каком боку сон крепче.

26 июн, 07:51
+85 47
Собака будит ее посреди ночи…

Собака будит ее посреди ночи. Увидев своего сына, она ужаснулась

20 июн, 09:09
+84 2

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен

Яндекс.Метрика