Андрей * предлагает Вам запомнить сайт «Хитрости Жизни»
Вы хотите запомнить сайт «Хитрости Жизни»?
Да Нет
×
Читать

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен

Она увидела рыдающего мужчину на заправке. Заглянув в его машину, женщина увидела ЭТО...

развернуть

 Сейчас принято считать, что мы живем в довольно жестокое время, что люди практически не заботятся о судьбе своих ближних и предпочитают жить в своем изолированном мире...

Тем не менее, хоть добрые поступки часто остаются незамеченными, они всё же случаются и могут служить для других примером. Американка Николь Мэри Хайнц (Nicole Marie Heintz) из города Аппл-Валли поделилась со своими подписчиками на Фейсбуке удивительной историей.

После прочтения этих строк даже к самому прожженному цинику вернется вера в человечность и сострадание. Предлагаем и тебе ознакомиться с рассказом этой женщины.

«Я ехала на работу и остановилась на заправке, поскольку бензин в баке был на исходе. Подъехав к колонке, я вышла из машины и направилась к зданию заправки. Тут мой взгляд остановился на мужчине средних лет, который стоял у соседней колонки и плакал.

Я решила рассмотреть его внимательнее, как вдруг мой взгляд зафиксировал деталь, которая заставила мое сердце дрогнуть. Несмотря на то что, что на улице была зима, а температура была около 10 градусов мороза, он был обут в одни лишь шлепанцы поверх носков!

Я посмотрела на его машину и увидела жену, которая плакала, уткнувшись лицом в руки, а на заднем сидении под одеялом, пытаясь согреться, жались друг к другу две девочки-подростка.

Подойдя к мужчине, я спросила, что случилось. Он вздрогнул и поднял на меня глаза. Было видно, что он всеми силами старается взять себя в руки и скрыть слезы, но ему это не удавалось. После нескольких секунд борьбы со своими чувствам он сдавленно сказал: “Я не могу обеспечить свою семью...”

Было видно, что мужчина окончательно сломался под грузом обстоятельств. Мне захотелось сделать для него что-нибудь хорошее. Неожиданно для самой себя я достала расчетную карточку и сказала, что заплачу за его бензин... От этих слов глаза мужчины от изумления полезли на лоб. Казалось, что он в миг позабыл, как нужно обращаться с заправочным пистолетом!

 Когда я расплачивалась, из машины вышла женщина и спросила у мужа, что происходит. Он ответил ей, что я только что заплатила за их бензин. Услышав это она ахнула и поднесла руки к лицу. Затем женщина подбежала ко мне, чтобы пожать руку, и стала горячо меня благодарить.

Мне пришла на ум еще одна идея, поэтому я попросила женщину пройти к моей машине. По счастливой случайности в багажнике у меня было довольно много старых вещей. Дело в том, что при перелете в Миннесоту мой багаж потерялся, поэтому я прикупила себе новую одежду. Через несколько дней багаж нашелся и мне его вернули. Но он так и остался в моем автомобиле, ведь к тому времени я полностью обновила гардероб, и старые вещи оказались мне не нужны.

Я предложила женщине взять необходимые вещи. Услышав это она оторопела, а затем едва ли не бегом направилась к своей машине. Я уже подумала, что испугала ее чрезмерной назойливостью, но оказалось, что она просто позвала своих дочерей. Мои старые вещи ой как им пригодились!

Тем временем происходящее привлекло внимание других посетителей заправки. Один из них вошел в положение и отдал свою куртку главе семейства. Это было так трогательно! Люди искренне помогали нуждающимся, которых они видели впервые в жизни!

Этот случай подарил мне надежду в человечество! Я поняла, что наш мир полон любви, что люди верят в Бога и с радостью помогают своему ближнему, как это велит нам Писание. Просто нужно первому сделать добрый поступок, а остальные его приумножат!

Вот так, казалось бы, безнадежная ситуация разрешилась сама собой. Бедствующая семья получила помощь, а спасшая их Николь взамен обрела веру в человечество. Если тебя вдохновила эта история, непременно поделись ею со своими друзьями.

Источник: Facebook — Nicole Marie Heintz


Опубликовал Андрей * , 18.04.2016 в 08:47
424
18

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
владимир николаевич корнев
владимир николаевич корнев Кемеровские полицейские приезжают в соседний город Топки ,устраивают засады на дорогах !Ловят пенсионеров ,граждан СССР ,с особым цинизмом штрафуют Русских .ПОЛЬЗУЯСЬ ПОЛНОЙ БЕЗНАКАЗАННОСТЬЮ .Пенсионер не может дать сдачи КРОХОБОРАМ ! Текст скрыт развернуть
0
19 апреля, в 03:18
Елена Коревина
Елена Коревина Разве это помощь?это не изменила главного - мужчина, так и не смог обеспечить свою семью, ну заплатили за бензин, дали вещи, а кушать, а жить где они будут? Текст скрыт развернуть
1
19 апреля, в 04:36
Эльвира
ЭльвираЕлена Коревина Но ведь они поверили, что мир не так жесток! Что люди могут быть добры! И я уверена, что это дало им силы дальше жить! Возможно, сейчас у них все хорошо. Текст скрыт развернуть
3
19 апреля, в 04:45
Сергей Борисович
Сергей БорисовичЭльвира До следующей заправки.. Текст скрыт развернуть
0
1 июня, в 20:05
Зоя Копань
Зоя Копань У нас с Америкой разный менталитет! У нас бы мужчина не плакал на заправке,а пошел бы где-нибудь подзаработать! У нас страна крайностей,или заработал бы хотя бы и зимой,любой колхоз или дворником,и другая крайность бомжевал бы! А Вы заметили что у нас меньше женщин -бомжей,чем мужчин! Потому что у наших женщин генетически заложено еще со времен войны,(она будет нуждаться,но своим видом не покажет,как ей туго),и 90-е нас хорошо закалили! Текст скрыт развернуть
5
19 апреля, в 05:22
MadameKuKu )))))))))))))))
MadameKuKu )))))))))))))))Зоя Копань "А кони все скачут и скачут.
А избы горят и горят."
Текст скрыт развернуть
0
25 апреля, в 13:32
Ю Джин Серов
Ю Джин Серов Сказка конечно.
Но в любой сказке есть намек-мир не без ДОБРЫХ людей.
Текст скрыт развернуть
1
19 апреля, в 07:23
Владимир Бекетов
Владимир Бекетов у нас тоже много попрошаек слезу вышибают Текст скрыт развернуть
0
19 апреля, в 07:42
Елена-Elena Псардиева-Psardieva (не замужем)
Елена-Elena Псардиева-Psardieva … Я полагаю, что разорённая семья какое то время продержится благодаря пожертвованиям, людей с заправки, но вот если б Николь догадалась, расспросить человека есть ли у него надежда найти работу, а если нет то дать этому безработному американцу с семьёй, рекомендательное письмо и адрес какого нибудь предприятия, желательно знакомых бизнесменов, куда безработный отец семейства мог наняться на работу, я бы аплодировала ей и кричала браво. Текст скрыт развернуть
2
19 апреля, в 08:36
Евгений Павлов
Евгений Павлов И каждый момент спонтанного доброго поступка запечатлен на камеру... Ну, как говорил Станиславский, ну не верю я! ))) Тот кто делает добрые поступки по порыву души обычно не афиширует это, а сделав незаметно исчезает... ))) Делай добро и бросай его в воду... )
Хотя может я просто старый брюзга... )
Текст скрыт развернуть
7
19 апреля, в 11:51
Зоя Федотова
Зоя Федотова Хорошо, всем миром один раз заправили машину, слезы умиления, вера в человечество... дальше что? Видимо бензина до конца жизни хватит, или мужчину научили как заработать своей семье - попрошайничать. Текст скрыт развернуть
2
19 апреля, в 22:15
ирина богданова
ирина богданова молодец-браво-ты помогла бедным людям и тебе жизнь воздаст за благие намерения-так держать Текст скрыт развернуть
1
20 апреля, в 13:49
Владимир Косолапов
Владимир Косолапов От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь. Надо быть добрее друг к другу. Текст скрыт развернуть
0
22 апреля, в 08:05
Борис Ларионов
Борис Ларионов Мир не без добрых людей...
Текст скрыт развернуть
0
23 апреля, в 17:37
textil32mdf толкачева
textil32mdf толкачева да мир не без добрых людей!!!!!!!!!!!!!!! Текст скрыт развернуть
0
26 апреля, в 12:43
3 Титов
3 Титов Слишком долгие и частые слезы отчаяния не всегда воспринимаются за искренность.хотя конечно могут иметь свое продолжение за редким исключением. Текст скрыт развернуть
0
26 апреля, в 20:59
Евгений Басин
Евгений Басин Может не в тему...но все же...
Еду зимой по дороге с односторонним движением. От парковки задом отъезжает авто, делаю благородный жест - жду, пропускаю. А он не едет, впереди него еще джип стоит. Выглянул посмотреть- чего не едут? Вижу - водитель джипа вышел и бабушку через дорогу переводит!
Текст скрыт развернуть
0
27 апреля, в 18:39
Валентина Бурлакова
Валентина Бурлакова супер, так и надо поступать..... Текст скрыт развернуть
0
28 апреля, в 17:48
Ольга Ольга (Азачем)
Ольга Ольга (Азачем) Заурядная история. На свете много добрых и милосердных людей! Но они предпочитают молчать о добрых делах. О доброте кричать не принято! Текст скрыт развернуть
0
29 апреля, в 15:23
Ольга Сорокина
Ольга Сорокина ! Текст скрыт развернуть
0
14 мая, в 08:47
Показать новые комментарии
Комментарии с 1 по 20 | всего: 179
Комментарии Facebook
Новости МирТесен
Пьяные родители спали, когда…

Пьяные родители спали, когда парень забрал их 4-летнюю дочь. Домой она никогда больше не вернется…

27 июн, 04:39
+354 94
Она отказалась приезжать на …

Она отказалась приезжать на встречу выпускников! Узнав причину, мне захотелось пожать ей руку...

26 июн, 08:20
+341 133
Несколько лет назад, в один …

Несколько лет назад, в один из морозных дней, я случайно увидел бумажник, лежавший на дороге. Внутри не было…

23 июн, 04:15
+302 61
Через 3 дня после медового м…

Через 3 дня после медового месяца дочери родители вырыли ей могилу. О своей тайне они не могли рассказать 30 лет

26 июн, 08:18
+278 139
Этого бродячего пса забрали …

Этого бродячего пса забрали с улицы. Но когда его побрили, все были в шоке!

24 июн, 12:53
+262 33
Эту девушку из России призна…

Эту девушку из России признали самой красивой в мире. Но я был поражен, узнав, чем она занимается!

20 июн, 09:08
+213 88
Первый раз вижу полную верси…

Первый раз вижу полную версию этого стихотворения.

26 июн, 07:49
+194 33
Думаете, фотография? Смотрит…

Думаете, фотография? Смотрите дольше 4 секунд – не поверите глазам (ФОТО)

23 июн, 04:12
+187 34
Ночью водитель вез мать и до…

Ночью водитель вез мать и дочь. Как только они заснули, он повернул в другую сторону…

27 июн, 04:35
+179 25
Мальчик из детдома позвонил …

Мальчик из детдома позвонил в бюро находок…

20 июн, 09:10
+145 28
Из-за лишнего веса школьница…

Из-за лишнего веса школьница не могла подобрать себе платье. Но на выпускном все ахнули!

21 июн, 09:24
+143 100
Убирая комнату, женщина нахо…

Убирая комнату, женщина находит ЭТУ вещь своего мужа. Слез не сдержать…

26 июн, 08:17
+129 21
Конструкция этого дома не по…

Конструкция этого дома не поддается объяснению, пока не взглянешь поближе

25 июн, 04:14
+127 26
85-летняя бабушка ввела тако…

85-летняя бабушка ввела такой необычный запрос, что компания Google ответила ей лично (ФОТО)

24 июн, 07:55
+120 26
Кружка выскальзывает из рук …

Кружка выскальзывает из рук официантки. Посетители открыли рты, увидев исход…

24 июн, 07:52
+119 34
Этот природный феномен уноси…

Этот природный феномен уносит жизни сотен людей (фото)

26 июн, 12:21
+116 22
Трое мертвых детей лежали на…

Трое мертвых детей лежали на коленях у родителей. Год спустя малыши вновь в их руках (ФОТО)

23 июн, 04:12
+111 40
Во время трагедии в Карелии …

Во время трагедии в Карелии мальчик дозвонился до МЧС. Реакция спасателей обескураживает!

23 июн, 04:17
+105 145
Семья наслаждалась исполнени…

Семья наслаждалась исполнением скрипача. Вдруг девушка начала вытворять такое!

23 июн, 04:13
+102 19
У самолета, идущего на посад…

У самолета, идущего на посадку, не раскрылось переднее шасси. А пилот сделал невероятное!

24 июн, 07:57
+102 20
Парень отправился в отпуск в…

Парень отправился в отпуск в Австралию. Выглянув на задний двор, чуть не поседел

24 июн, 07:54
+94 37
Мать попросила учителя своей…

Мать попросила учителя своей дочери снять с нее лифчик. Причина этого сразит тебя наповал!

22 июн, 04:04
+90 27
Этот парень решил подлечить …

Этот парень решил подлечить больное плечо. Результат процедур повергает в шок!

26 июн, 08:20
+88 85
Оказывается, большинство люд…

Оказывается, большинство людей спит неправильно! Врачи рассказали, на каком боку сон крепче.

26 июн, 07:51
+85 47
Собака будит ее посреди ночи…

Собака будит ее посреди ночи. Увидев своего сына, она ужаснулась

20 июн, 09:09
+84 2

Новости Наших партнеров

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика